Автор Тема: Альтернатива привычным продуктам - где у нас купить?  (Прочитано 9025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Я может чего-то не понимаю, но крупы ведь промываются перед варкой, и если и были какие-то следы пшеницы по идее всё должно вымыться с водой  girl_tak-tak

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Будучи на отдыхе в Анапе, попробовала такой продукт, как МАЦОНИ. Это очень неплохая замена сметане. Маложирная (1,5-4% жирности). Вкус-как у кисловатой сметаны. Иногда, правда, попадаются покислее-от производителя зависит. У нас встречала пока только в Ашане. Там есть 2 вида-оба кисловаты. Вот не знаю, может, в Метро есть и в ленте.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Lenuuule4ka, в Гипер магните ничего подобного не нашла, н о это на Сурова, может в других магнитах выбор есть. Мне бы хотелось крупы чтобы был спец.знак без глютена, еще бы макароны найти. Спасибо за наводку, в Метро и Ашан еще схожу.

в Гипере смотрите раздел диет.питания. про спец. знак ничего не знаю, но видела там макароны

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Будучи на отдыхе в Анапе, попробовала такой продукт, как МАЦОНИ. Это очень неплохая замена сметане. Маложирная (1,5-4% жирности). Вкус-как у кисловатой сметаны. Иногда, правда, попадаются покислее-от производителя зависит. У нас встречала пока только в Ашане. Там есть 2 вида-оба кисловаты. Вот не знаю, может, в Метро есть и в ленте.
в Гурмане 2 вида было.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
видела в группах эко и старорусского направления бывают жерновцы в продаже, можно самим муку делать из любой крупы, как вариант кофемолка с различными степенями помола. Тут уж точно намелете как вам надо и без следов глютена.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Маша-мамаша, да да......наши мацони сколько НЕ пробовала - все были кислее, чме в краснодаре))))

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Маша-мамаша, да да......наши мацони сколько НЕ пробовала - все были кислее, чме в краснодаре))))
%--( жаль. Ну ладно, будем пробовать-может, все-таки достаточно вкусное найдем.

Оффлайн Zoooly

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 251
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер, не знаю в какую тему написать, где у нас можно купить тариалетки не дорогие? А то в Гулливер около 200 рублей видела

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Добрый вечер, не знаю в какую тему написать, где у нас можно купить тариалетки не дорогие? А то в Гулливер около 200 рублей видела
Ашан, Лента. Их собственные ТМ.