Автор Тема: Подагра. Как бороться? Операция?  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Подагра. Как бороться? Операция?
« : 19 Февраль 2012, 18:21:38 »
Всем привет!
в нашей семье по женской линии передается эта бяка,у мамы на обоих ногах шишки у основания большого пальца ноги,такие большие что сами большие пальцы смотрят на остальные пальцы. естественно проблемы с подбором обуви просто нереальные.у меня та же проблема только на правой ноге. временами болит очень сильно,наверное в процессе роста.
пррочитала в инете-называется подагра. кто сталкивался? как лечить? насколько опасна операция?(есть ли рецидивы? как именно она проходит?)
давайте делиться кто что знает

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 19:18:30 »
это не подагра с чего вы взяли,а скорее всего вальгусная деформация стопы,оперируют,насколько часто бывают рецидивы не знаю все зависит от дальнейшей реабилитации,подбор обуви очень важен

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2012, 22:42:28 »
если это вальгусная деформация то оперируют. по моему около двух недель в больнице лежат. набери это выажение в поисковике-информации море. описание операции реабилитации и все все все.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2012, 23:22:32 »
Сначала надо определить ЧТО ЭТО

ВОТ
НОМЕР ОДИн
Бурсит большого пальца стопы
Общие сведения

Бурсит большого пальца стопы - это большая опухоль в области большого пальца ноги. Появление ее свидетельствует о неправильной работе стоп, часто связанной с плоскостопием. Нарушение мышечного баланса также может привести к возникновению шишки и отклонению большого пальца. В этом случае сустав, которым большой палец связан со стопой, выгибается в наружную часть стопы, что связано не с ростом кости, а с ее неправильным положением. При бурсите большого пальца стопы может наблюдаться также воспаление и болезненное ощущение в области пальца, особенно при трении об обувь. Похожая проблема может возникать на другой стороне стопы, в области мизинца. Если бурсит долго не проходит и причиняет сильную боль, уколы стероидов или даже хирургическое вмешательство могут решить проблему.

Вариант НоМЕР ДВА

Вальгусная деформация большого пальца стопы, называемая в народе «косточки на ногах» или «шишки на ногах» - это одно из самых распространенных заболеваний стопы, которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы (см. фото).
Проявляется болями, препятствует ношению нормальной обуви из-за образовавшейся «косточки» у основания большого пальца, на подошвенной поверхности образуются натоптыши, омозолелости, затрудняющие ходьбу из-за резкой болезненности.

Данная патология представляет собой не только косметическую проблему (визуально уродливая стопа), но и ортопедическую. Кроме отклонения  большого пальца заболевание включает целый ряд патологических изменений во всех структурах стопы (сухожилиях, связках, костях и суставах), которые приводят к данной деформации:
• деформирующий артроз плюснефаланговых суставов,
• хронический бурсит,
• экзостозы головок плюсневых костей,
• комбинированное или поперечное плоскостопие,
• внутреннее (варусное) отклонение I плюсневой кости.


А подагра совсем не сюда.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2012, 23:25:24 »
От себя добавлю - у бабушки, мамы, и двоюрдной сестры (маминой родной племян. )  эта фигня с детства - молодости.
У меня начала расти на левой ноге - вот месяца два как, очень меня это напрягает, НО Я знаю причину. Вторая Б когда еще ребенок маленький - на левой ноге возобновилось плоскостопие, второй ребенок подряд сидит на левом бедре ((((

DEVochki

  • Гость
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #5 : 20 Февраль 2012, 00:18:47 »
Ппц... Я реально не представляю ОТКУДА столько ресурсов у женщин, рожающих по 9-11 детей. У них хоть грамм кальция в костях остаётся? А суставы как?... Я сразу после первых родов столкнулась с этими проблемами.
Организм, блин, "обновился" ( crazy )после родов - у кого новые шишки, у кого новые бОли...  ex)

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 08:39:48 »
у мамы также ogo

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #7 : 23 Февраль 2012, 23:13:45 »
А я слышала, что именно подагрой больше мужчины страдают.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #8 : 23 Февраль 2012, 23:15:04 »
И правильно слышала - это вроде отложения солей в суставах.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #9 : 23 Февраль 2012, 23:21:57 »
Индеренок, ну да, кажется, оно! А еще говорят, это болезнь царей.

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #10 : 05 Май 2012, 09:11:38 »
Девочки, я к вам camomile У меня раньше были увеличения, но после вторых родов шишки просто омерзительные стали. Правда, я любитель высоких каблуков, может и из-за них uups Интересует, кто уже удалял их, есть последствия smile

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #11 : 19 Март 2015, 16:29:29 »
Мне кажется шишки и подагра - немного разные вещи... Причем, шишки - это даже больше по женской линии, а подагра чаще встречается у мужчин.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #12 : 10 Февраль 2017, 12:25:53 »
 так и как с такими шишками борроться?..... и почему они приходят с возрастом - и ТОЧНО ли  передаются по наследству?.....

 и про подагру интересно - как же с этой бякой бороться?


Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #13 : 10 Февраль 2017, 12:54:08 »
И у мамы и у папы по одной шишке. У меня две :( давно. Только операция . Я боюсь. Рецидивы бывают . Хорошо на хрустальной хирург делает Ее. Можно и в дневном стационаре делать такие оперрвциии . Не обязательно на две недели ложиться .

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Подагра. Как бороться? Операция?
« Ответ #14 : 11 Февраль 2017, 09:02:43 »
У меня у мамы отложения солей, сидит на лекарствах и мочегонных, соблюдает диету. Тоже шишки на ногах, мучается, диагноз официальный стоит- подагра. Причина шишек сказали отложение солей, делали исследования, узи, кололи блокаду. Но излечение невозможно, это уже хроническое, только поддерживать, чтобы обострений не было.