Автор Тема: Натуральные маслА для красоты и здоровья.  (Прочитано 12047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Очень интересно! Молодцы, что открыли такую тему. А кормящим можно? Я может упустила, так масло черного тмина где сейчас можно купить? Там где Марйам написала? Или нигде нет пока?.. И сколько стоят? Примерно, маме бы купила заодно и сестре..

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Кормящим я бы не советовала, не знаю, оно сильное, неизвестно как ребенок отреагирует...
ВЫ где живете? Если в ДЗ-советую доехать до мечети, недалеко от Шигаева, рядом с мечетью есть двухэтажное здание из красного кирпича, с торца в нем открыт магазин, "аль-Хидая", зайдёте спросите у продавца, там есть небольшой выбор, лучше брать из Саудовской Аравии, если остались. А так , если что будем заказывать Марйам, если она сможет поехать в этом году ;-)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Гюльбешекер, хну-два пакетика видела каких-то сомнительных, решила, что дождусь хаджа и привезу от туда))))
а так в основном палантины - разных цветов и расцветок- цены от 300 до 1600, в общем обычные как у нас на рынке и в известном разделе))))
одежда- по мне -больше похожа на цыганскую, может я конечно , их не отличаю....разноцветная, аж глаза режет, прям не знаю,куда в такой можно пойти у нас, я с Саудии-то хиджабы не решилась с вышивкой привезти, не поймут (ФЛУД). вот! одежда напоминает сэконд хенд, честно, я не знаю,может,кому-то понравится, народ меряет что-то.
потом- украшения- из натуральных камней есть, бусы,серьги по весу, хотела свекрови бусы купить из натурального жемчуга черного- взвесили-5000))) а так-бижутерия такая же, как допустим в Энтерре на первом этаже, да и цены какие-то не очень демократичные, девочка при мне кольцр брала-обычная бижутерия, ничего индийского-500 руб.
потом- чай есть в коробках, шампунь\крем в районе 250 (решила тоже привезти из Саудии с черном тмином- надо деньги начинать копить на оплату перегруза)))))
специи-в одной палатке, какие-то сомнительные..
какие-то статуэтки, ручки в бисере- 100 руб, магнитики с Тадж Махал -150...
не знаю, я бы больше не пошла))) но это мое мнение, сходите, может чего и приглянется...

Дай Бог, поедем, муж-то поедет скорее всего, но он сказал, что покупать ничего не будет, хватило того раза, когда я тканей набрала по 70 руб\метр))))

Римок, черный тмин продается в магазинах при мечетях, наверное, во всех в городе, кроме Мостовской и Инзенской

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Спасибо, девочки большое! Обязательно завтра-послезавтра съезжу, посмотрю. Еще такой момент, говорите если есть недолеченные болячки, состояние может усугубиться, но бросать пить не надо, потом будет улучшение. Не опасно так..?

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Марйам, спасибо за подробный отзыв. А я уж размечталась))
Rimok, мы не врачи, но в интернете много информации, при каких заболеваниях КАК пить это масло, способов много, есть просто для иммнитета, есть для лечения определенных заболеваний. Еще там же в магазине есть книги с рецептами по применению масла при разных болезнях, они недорогие в районе 100-150 руб. Там все подробно написано. И пить надо курсами, относиться к нему как лекарству.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Гюльбешекер, не ты одна размечталась))))

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Девочки,а масло зародышей пшеницы нигде у нас в продаже не встречали? Пару лет назад покупала в аптеках,сейчас не найду,а после него кожа как шелковая  angel_cloud 


А касательно индийской выставки присоединяюсь к отзыву Майрам,там в основном бижутерия и одежда таксебешного качества. Правда прикупила там хну для татуировок и пару "натуральношёлковых" платочков по 300 рэ  girl_tak-tak сорри за  flud!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Rimok, не обязательно внутрь, я пока снаружи использую )))

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А кормящим можно? 
стимулирует лактацию (ded)  в принципе как и все в организме, мужчинам, говорят, полезно .. he-he  sekes

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Гюльбешекер, да-да, я поняла. Просто подумала может уже кто-то через такое состояние прошел?.
Индирёнок, а куда мажешь?))руки?))
Аквамарин, боюсь муж меня отправит куда подальше,хотя как знать, как знать))) Для укрепления иммунитета было бы неплохо очень даже)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
добавляю в  крем для лица, сегодня добавила в маску  для волос в бане )))

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
А кормящим можно? 
стимулирует лактацию (ded)  в принципе как и все в организме, мужчинам, говорят, полезно .. he-he  sekes

почему-то при применении стоит противопоказание: беременность, лактация. Не знаю, почему...

добавляю в  крем для лица, сегодня добавила в маску  для волос в бане )))
Индирёнок баня и масло  - это вобще сказка! Завидую по-белому)) Хочу свою баню!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Завтра еще и в скраб для тела хочу добавить.
Сестра привозила серию для ног немецкую, там был скраб именно на масляной основе - с сосной вроде, это чудо! С кремовым скрабом не сравниться!!!!

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
были сегодня на выставке "сокровища индии" - никаких сокровищ там не приметила)) Единственное что заинтересовало-это бижутерия, поделки из камней, масла были и хна, но почему то не решилась их купить. Всё и правда напоминает рынок, в основном многие товары низкого качества. Честно говоря ожидала большего. Хоть на живых индусов посмотрели))
Извиняюсь за флуд.

Оффлайн marselitababy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • 89372732118
Девочки,кому масла в косметических целях нужны обращайтесь в личку