Автор Тема: Натуральные маслА для красоты и здоровья.  (Прочитано 12037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Давайте здесь обсудим натуральные маслА.
Может быть модераторы разрешат обмениваться информацией о месте их приобретения и ценой?

Мама когда то заказала в мечети масло черного тмина. Такой приличный пузырек. Но когда я поверила в его действие  ex оно уже начало заканчиваться  "'/] "'/] "'/] Теперь наверно буду опять заказывать. ... Хочу еще узнать какие масла кроме черного тмина можно заказать там же.

По действию этого масла - то что мама использовала - она пила каждое утро (точнее держала во рту) , болела всего один раз в год, хотя общается с большиииим колличеством людей, и в её кабинете уже все переболели по несколько раз. Наладилась работа кишечника. И не воспаляются десна.

Подробнее о нем здесь. http://vseotmine.ru/ Химический состав черного тмина огромен: фосфат, железо, фосфор, кальций, карбогидраты, витамины Е и В, линолевая кислота, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, эйкозеновая кислота, стеариновая кислота, альфа-линоленовая кислота. Масло черного тмина эффективно используется в лечении заболеваний кожи - экземы, грибков, помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи. Масло черного тмина - прекрасное средство от растяжек после беременности. Его также применяют для предотвращения выпадения волос. По словам Ибн Сины, Ибн аль Байтара, Дауда аль Антаки, черный тмин и масло черного тмина помогают в лечении опухолей, чесотки, головных болях, простуды,  астмы, желтухи, геморроя, помогают улучшить эрекцию.

Доподлинно известно, что масло черного тмина помогает повысить иммунитет, в применении с другими природными продуктами помогает в профилактике и лечении многих заболеваний кожи, астмы, артритов, бесплодия, глазных болезней, желудочно-кишечных, кровеносных, воспалений, женских заболеваний, мочеполовых заболеваний.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Вот читала что детям от кашля хорошо оно помогает - с медом перемешивать и давать раз в день.
Но ещене пробовала ....

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Классная тема!!! Есть целые книги с рецептами с маслом черного тмина в зависимости от вида заболевания. И сама пила его, очень сильный иммуномодулятор, настолько сильный, что при беременности его пить нельзя, может спровоцировать выкидыш. В остальном, отличное натуральное средство, самое главное купить хорошее качественно масло, и результат не заставит себя ждать  aga_aga

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ура! Тема отличная!

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
зашла по ссылке, выбор огромный, надо будет мужа попытать, которое лучше)) Пусть спросит у знающих людей. МАрйам,ждём твои отзывы  ;-)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
зашла по ссылке, выбор огромный, надо будет мужа попытать, которое лучше)) Пусть спросит у знающих людей. МАрйам,ждём твои отзывы  ;-)
по ссылке смогу только вечером зайти,чего-то с работы не заходит...
и напишу,что делала с маслом тмина и семенами...
как называется то,которое мы привозили из Саудии дословно не помню, вся коробочка на арабском,даже Инглиш не присутствует)))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
пойду почитаю .... там на арабском на бутылке написано и наклейка на русском имеется.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
упаковка завоода аль - хавадж - каир ... египет ((( ну да ладно .. будем искать другое, пока это закончим
вот такое у меня http://images04.olx-st.com/ui/11/84/73/1304957466_190348173_1----.jpg

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
раз маме помогло,значит точно хорошее)) Не всё же что египетское - плохое..
Просто всё таки масла черного тмина из Саудовской Аравии считаются лучшими...

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
брали в мечети, и я как раз узнала что беременна. Пить перестала.(это такая бяка, фууу (byak))  а мама пила. Она сказала что стала себя хуже чувствовать и перестала.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
сейчас дядя в иране - летом будет возвращаться  he-he хочу хоть баночку чего нибудь попросить ... вещей у него много, не возьмет заказ ... но хоть мл 100 и даже в какой нибудь таре пластиковой  angel_cloud

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
брали в мечети, и я как раз узнала что беременна. Пить перестала.(это такая бяка, фууу (byak))  а мама пила. Она сказала что стала себя хуже чувствовать и перестала.
у многих аллергия может быть и ухудшение - поэтому д етям и не даю ... побаиваюсь.
а еще оно провоцируют обострение недолеченных болячек 

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
в ульске кроме как в мечетях такие товары где нибудь продаются?

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
по-моему нет. Хотя мне говорили в кафе на Крымова, забыла как называется.. какие там кафе вообще есть с национальной кухней?

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
хорошая тема,