Автор Тема: Утро невесты (фото и мысли)  (Прочитано 7384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Утро невесты (фото и мысли)
« : 17 Апрель 2012, 22:57:38 »
Съемке подготовки невесты незаслуженно уделяется мало внимания. Многие молодожены вообще предпочитают начинать съемку с выкупа или регистрации. Но я готов поспорить, что фотографии где  происходит процесс превращения девушки в невесту, вы через некоторое время будете смотреть с не меньшим, а может и большим удовольствием и интересом, чем фотографии с прогулки. А для ваших будущих детей это будет подарком увидеть не только формальные моменты, но всю историю вашего дня.

Как сделать чтобы фотографии с вашей подготовки были красивыми и интересными?

Выделите время. Наиболее оптимально начать съемку в то время когда визажист примерно наполовину сделал свою работу, а парикмахер уже закончил. Вы уже почти готовы к съемке и тут начинается самое интересное: предсвадебный мандраж, одевание платья, последние приготовления подружек невесты к выкупу, постановочные фотографии пока ваш образ совсем свежий и конечно волнительное ожидание жениха. Совсем необязательно начинать с самого утра, 3 часа оплаченного времени фотографа на съемку всего процесса приготовления прически и макияжа, это не самая разумная трата.

Место. Выбирайте просторную и светлую комнату, без лишнего загромождения деталями. Просто потому что одевать платье в узком проходе между кроватью и стеной не очень удобно. А лишнее загромождение предметами будет напоминать свалку на фотографиях.
Сядьте у окна, когда будете делать макияж и прическу. Дневной свет  наиболее оптимален для правильного подбора цвета в макияже и конечно более удобен чем тусклый, желтый свет люстры. Визажист и парикмахер скажут вам спасибо, а вы на фотографиях будете выглядеть отлично.
   Элегантное и простое решение – провести подготовку в номере отеля. Это сильно поменяет ваше восприятие свадьбы – превратив ее в совершенно волшебный праздник, заставив вас забыть о повседневности. Для этого необязательно снимать президентский люкс, достаточно аккуратного и светлого номера. И тогда точно на заднем плане ваших стильных фотографий никто не будет резать бутерброды для фуршета.

Люди. Чтобы ваша подготовка прошла весело пригласите близких подруг, родителей. Ни в коем случае не надо сидеть в гордом одиночестве. Веселье и движуха создаваемые ими не только поднимут вам настроение, но и станут основой для массы интересных фотографий.
   В последнее время самые смелые молодые люди объединяют свою подготовку: жених и невеста делают это вместе. Если вы очень близки друг другу и не подвержены влиянию предрассудков – этот вариант будет самым волшебным. Представьте только, весь день вы проведете вместе.

Делайте все по настоящему!
Будьте собой, пусть все будет настоящим, не надо ничего делать на камеру и придумывать сюжеты – ведь редко, кто обладает актерским талантом и в итоге выглядеть это будет фальшиво. Сама жизнь подсказывает гораздо больше интересного – просто выбирайте адекватного фотографа, который имеет достаточно вкуса и сделает это красиво.



















































































В главной роли: Вера Старцева
Подружка невесты: Надежда
Прическа: Юля Салифанова
Макияж: Ольга Гебель
Благодарим за прекрасный номер гостиницу Волга (http://www.otelvolga.ru/)
И за замечательное платье салон Свадьба De Luxe (ул. Гончарова, 33/2, ТЦ Купеческий)
Фотограф: Эдуард Гебель
Ретушь: Александра Нежина

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #1 : 18 Апрель 2012, 15:37:40 »
5 баллов всем участникам процесса

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 23:19:52 »
Спасибо, конечно это все благодаря людям, которые собрались в одном месте ради одной идеи.
Надеюсь что будущим невестам это поможет организовать свою свадьбу, как волшебный, красивый праздник.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #3 : 29 Май 2012, 22:25:45 »
Честно, мне не очень понравилось. Не понравился антураж и декорации. Не увязываются они в моей голове с нежным образом утра невесты. Как то все наспех, не продуманно. Макияж и прическа хорошо, на мой взгляд. Качество тоже хорошее.

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 09:49:40 »
Спасибо за отзыв, но там нет декораций - это гостиничный номер. Поэтому собственно снимали в том что уже было. Все достаточно минималистично - мне нравится. Империал побогаче, но слишком уж "банален" в последнее время. Если подскажете что-то лучше в Ульяновске буду благодарен

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #5 : 30 Май 2012, 11:16:31 »
На первых чёрно-белых фото невеста больше на невесту похожа. Лохматая, в халате. А потом уже явно модель-позы, улыбка. Фото красивые. Но видно, что не просто люди. Хотя может так и задумывалось-как реклама.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #6 : 30 Май 2012, 11:19:28 »
Просто если взять меня и так накрасить и одеть, то таких фото не будет-неуклюжая я модель. А так, конечно, хотелось бы таких красивых фото со своей свадьбы. Но обычные люди не всегда так красиво получаются. А жаль. Или может я просто на фотографе сэкономила girl_think (fotograf)

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #7 : 30 Май 2012, 13:06:31 »
Вера - студентка, работает менеджером в фирме которая занимается цифровыми подписями, это третья в ее жизни фотосессия. В модельное агентство не ходила. Из аппаратуры использован минимум техники: фотоаппарат и объективы - в общем то-же что и на всех свадьбах.
Вообще ничего не мешает повторить это на реальной свадьбе, а может даже и лучше будет, например вот http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/756047/

Проблема в большинстве случаев в организации, к сожалению не все это понимают и часто пренебрегают советами:
1. Хорошие визажист, парикмахер.
2. Просторная светлая комната с большими окнами, без хлама.
3. Два часа времени съемки (с учетом визажиста) из них 30 минут на постановочную фотосессию.
4. Хорошее настроение у невесты и ее близких.
5. Платье - не колокол (чтобы можно было передвигаться, сесть, леч)
5. Фотограф, который удачно ловит моменты и умеет снимать постановку.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #8 : 30 Май 2012, 13:51:36 »
Ну, значит, с фотографом мне не повезло.  ну и муж мой как полено перед фотоаппаратом-сразу цепенеет. А я себе в жизни почему-то больше нравлюсь, чем на фото. Самокритична очень. Меня тоже немного фотографировали перед выкупом. Выяснилось, что я ещё и моргаю постоянно во время снимка crazy
А так, интересно превращение сонной непричёсанной девушки в нарядную невесту.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #9 : 15 Август 2012, 23:53:15 »
красивая невеста, отличная идея, и что самое классное - фото передают все в динамике, не нужно видео

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #10 : 16 Август 2012, 10:20:22 »
красивая невеста, отличная идея, и что самое классное - фото передают все в динамике, не нужно видео
очень живые uups camomileмолодцы

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2012, 11:08:15 »
Великолепные фото! я всеми руками и ногами "ЗА!" съемку утра невесты  и причем НЕ дома)) чаще всего дома - это маленькая квартира, забитая подругами, родственницами, это темные стены и коричневая мебель(( или синяя ;) Съемка утра невесты в номере отеля, в красивом номере отеле, в статусном номере отеля - это 100процентный успех, как для фотографа, так и для портфолио невесты! Как Свадебный распорядитель, я предлагаю всем невестам задуматься над этим!)) (ded)

Оффлайн alenenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • лечу!
    • Фотографии Алененки
Re: Утро невесты (фото и мысли)
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2012, 00:07:24 »
Красиво!