Автор Тема: Усталость за рулём  (Прочитано 5090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zefyry

  • Гость
Усталость за рулём
« : 15 Апрель 2009, 07:54:14 »
Кто как с этим справляется???

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Усталость за рулём
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 10:19:17 »
я ужасная болтушка, когда едем с мужем в дороге (дальние расстояния - 500 км), то я вседа обсуждаю с ним все что можно, муж говорит, что очень помогает ))) а вообще наверно кофе в термосе и жаренные семечки :) правда от последних мусора....

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: Усталость за рулём
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 10:47:04 »
Я вот полная противоположность Котике (hi-hi-hi)практически не разговариваю, когда мы едем в машине!Боюсь, что буду отвлекать от дороги!!Стажа за рулем у мужа не очень много, вот видимо еще опасаюсь!!Да и самая дальняя дорога у нас была продолжительностью 3 часа!!По поводу усталости муж еще ни разу не жаловался!!! (uuraa)

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Усталость за рулём
« Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 05:59:11 »
а у меня муж по 8 - 9 часов за рулем каждый день находится ,очень устает и говорит что устает от пробок.Помогает прогулки ,поездки на велосипедах,так сказать физ. труди массаж,а еще арома терапия и душь.

zefyry

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 08:36:11 »
А мне ничё не помогает -спать хочу когда не надо млин...

Оффлайн Mishel

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 118
  • Спасибо 10
Re: Усталость за рулём
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 16:52:22 »
Скажу про себя - был один день - за руль сел в 4 утра. Доехали до реки - пересел в надувную лодку. Порыбачили до 19-00 где-то и потом сел за руль снова. Усталось была физическая, т.к. весь день с удочкой в руках - не очень. На обратном пути как только понял что устал - отдал руль отцу. Самое главное - вовремя понять, что устал и лучше остановиться в ближайшем пункте отдыха и отдохнуть - ИМХО.
с усталосью бороться не нужно - только для того, чтобы доехать до месте отдыха.

CANON

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #6 : 10 Июнь 2009, 15:56:55 »
вообще от дома до москвы (890 км- Дальнее Засвияжье-Химки) на ТАЗике доезжаю за 8,5-11 часов (в зависимости от ситуации в подмосковье) - спать не хочу никогда - предпочитаю выехать не рано - спокойно выспаться и ехать..
а вот товарищ всю дорогу от Ульяновска до Самары (250 км) зевает и хочет спать ... приходится болтать, открывать окна, вообщем не давать человеку чувствовать что дорога монотонная..
если хочется спать - надо жевать или делать типа движения челюстью - рожицы кривлять - лицевая гимнастика помогает - но не долго )))
вообще больше 13 часов за раз лучше не пилить по трассе- теряется бдительность

MINUTKA

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #7 : 10 Июнь 2009, 16:37:51 »
8,5 на Тазике? ogo рекордно! ;-)

CANON

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #8 : 10 Июнь 2009, 16:45:10 »
ну одному когда - там уже всё равно..
Москва- Владимир-Нижний Новгород - 4 часа 10 минут
дозаправка в Нижнем
Нижний-Сергач-Порецкое-Алатырь-Сурское - Ульяновск - 4 часа 25 минут

участок 200 км от Владимира до Нижнего в среднем на 165 км/ч прохожу
дальше уже на "десятке" страшно становится..
ну а друзья на Вольво эту дорогу за 7 часов проходят ...
но лучше конечно не рисковать - спокойно за 10 часов доехать можно
я с семьей за 11 часов доезжаю - 3 остановки по 15 минут ..



MINUTKA

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #9 : 10 Июнь 2009, 16:47:57 »
CANON, мы первый раз 22 часа ехали. С остновкой на 8 часов. Муж был никакой....
 А вообще, надо попробовать через Нижний, мы всё через Мордовию. У нас 11 ч. выходит примерно.
 Про иномарки - даа...Наши товарищ на митсубиси тоже 7-8 часов тратит, не больше.

CANON

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #10 : 10 Июнь 2009, 17:01:47 »
ну через Нижний это несколько затыков -
1. пост Алатырь - тонировка, задние ремни..
2. дорога Алатырь-Порецкое- Сергач - скажем так не очень ровная (зато почти никто не ездит- гаишников почти нет)
3. Нижний Новгород - ехать весь через город - дорога одна широкая, но машин много...
4. Нижний-Владимир - Москва - временами много ГАИ на трассе с радарами (зато трасса хорошая)

через Мордовию знакомые ехали из Москвы- из-за ремонта участка после Саранска добирались где-то 16 часов
но судя по отзывам- кто как привык так и ездит -кто -то хвалит через Мордовию,
кто через Нижний.

MINUTKA

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #11 : 10 Июнь 2009, 17:25:07 »
 Мы через Нижний не ездили, так что сравнивать не могу. А вот ГАИ кхе...в Мордовии...ну, в общем, звери. Штрафуют за всё.
 Мы когда всё тот же первый раз ездили ремонт был в Рязанской области, из-за этого пробка не хуже МКАДовской. Часа 3 стояли. Это была обратная дорога в Москву после 22-часового *Лемана* в Ул.
 При отсутствии проблем, вот 11 часов нормальное время. Но мы 120-130 обычно держим на трассе. Мужу так комфортно, видимо.
 Средство от усталости у него *быстрее доехать*. В общем, мы не останавливаемся на обед, т.к. он говорит, что от этого его разморит и он захочет спать. Мы практически не едим.  Шоколад, энергетики и т.п. Остановки только "вынужденные" и на дозаправку. smile

CANON

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #12 : 10 Июнь 2009, 18:27:34 »
тем более что до 130 - это штраф за превышение на 300 руб..
квитанции я выкидываю за тонировку.
за превышение - плачУ через сберкассу..



Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Усталость за рулём
« Ответ #13 : 23 Июль 2009, 09:46:25 »
вначале помогает жвачка. потом, когда не срабатывает жвачка - курение. если не работет и это (шторки периодичски опускаются), то приходится спать. :)
ездил раньше 2200-2300 км. 30-36 часов в пути. разовой отсыпки часа по 4-5 хватало.



CANON

  • Гость
Re: Усталость за рулём
« Ответ #14 : 23 Июль 2009, 14:01:41 »
если не куришь - то можно жевать сигареты )))
вообще реально организм лучше на трамбовать .. и посему 2200 км лучше равномерно распределить и поспать на половине пути полноценно (ну не менее 6-7 часов- однозначно)
реакция притупляется..