Автор Тема: Злата Прага 2012  (Прочитано 2558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Злата Прага 2012
« : 19 Июнь 2012, 10:27:14 »
Расскажу наш Свадебный тур в Чехию, точнее про ту часть, которая к свадьбе не относится 
И как у многих, у нас он начался с Центрального ж/д вокзала. Так как покупали билеты за 3 недели до отъезда, места нам достались чудные – две верхние боковушки. Не места, а сказка: ни поговорить толком, ни поесть. По этой причине мы отправились в вагон-ресторан, отметить, так сказать, начало путешествия, пришли оттуда часов в 11, и сразу уснули.
В Москве нас должна была встречать подруга, которая благополучно про нас забыла, или дни перепутала, но после звонка (3 минут молчания вперемешку с мычанием) быстро организовала встречающего. Итак, до самолета почти 16 часов, куда податься? БМ первый раз в Москве, поэтому решили прокатиться по стандарту Красная площадь – Храм Христа Спасителя - Новодевичий монастырь – Воробьевы горы – Парк Победы.
Ну Красная площадь, тут ничего особенного, хотя БМ все удивлялся, что Мавзолей такой маленький. Мне лично понравился ГУМ. Храм без комментариев.

Новодевичий – приятное место для прогулки. Чуть не повесили там замок, который для Праги припасли, но вовремя удержались.
Воробьевы горы, да видно всю Москву, но грязно, все завалено прилавками с сувенирами, не впечатлило.
До Парка победы не добрались… Отправились отмечать отъезд, наивные решили чуть-чуть посидеть, выпить вина и уйти спать, т.к нам выезжать в 5 утра. Не буду описывать подробности, но мне удалось пару часов поспать, жених вообще не спал.

Ой как мы пожалели об этом, пришлось прождать 3 часа до отлета, я облазила все Дьютифри в Домодедово, прочитала все стенды… А потом началось, кто бы знал как я боюсь летать, взлет и посадка со слезами в предистеричном состоянии, но все же 2 часа страха и мы в Пардубице, и еще полтора часа до Праги на автобусе.

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 10:34:21 »
День 1.
Отель Royal Court Boutique Hotel and SPA 4*, джакузи, чистая одежда, кайф… Экскурсий у нас на этот день не было, и мы решили прогуляться по окрестностям, поужинать. И тут на меня напала паника, языка не знаем, по-английски мало надписей, да еще и не так уж и чисто. Наткнулись наконец-то на кафе с более-менее понятным названием, и о чудо – меню на русском языке, официантки правда на великом и могучем никак, но тыкая в меню и показывая на пальцах количество порций, вроде объяснились. И вот нам приносят ЭТО:

Вепрево колено, порцию и вдвоем сложно съесть (хотя кому как, немолодая пара из Краснодара в два счета умяли его, мужик еще и все хрящики обгрыз). Мы еще чуть-чуть прогулялись, и я расслабилась, почувствовала себя в своей тарелке.

День 2.
Ничем не примечательная для обычных туристов «экскурсия» в местную полицию и Магистрат (видимо ЗАГС), флорист и другие свадебные места . Ближе к вечеру мы были свободны. Перекусили в кафешке на улице (опять не рассчитали количество еды, порции везде огромные и вкусные) я окончательно забила на фигуру… И отправились на Вацлавскую площадь, пробежаться по магам, их H&M и Ньюйоркер с нашими не сравнимы, печально…

Трамвайчики-кафе по середине площади

Порховая башня

Японская пара, У невесты нереальной длинны шлейф.

Ну и отель Алкаш, договорились в следующий раз непременно остановится там.


Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 10:43:11 »
День 3.
Замок Жлебы и пивоварня Козел.
Замок не такой уж и старый, построен в новоготическом стиле, чудный сад. Внутри фотографировать не разрешили, а жаль. Множество предметов, от рыцарских доспехов 15 века, до кухонной посуды 19, даже цветы засушенные для антуража стоят. Вообщем остались довольны.

Козел тоже очень понравился, но было реально стыдно за соотечественников. Поскольку экскурсия предполагала дегустацию живого пива, сначала некоторые спрашивали, когда же она начнется, потом тетка предпенсионного возраста требовала долива после отстоя пены. Не, ну хотите пива – идите в кафе, че позорится то…

День 4.
Обзорная экскурсия по Старому городу.
Очень полезные такие маленькие пешие прогулки, гид заводил нас в такие улочки, о существовании которых мы и не подозревали. Ну а для начала нам выдали такие вот радиоприемники, позволяющие слышать его болтовню на расстоянии 30 метров, очень удобно, можно свободно гулять, главное не терять его из виду

Река Чертовка, Так называемая «Пражская Венеция»

Карлов мост

Действующий между прочим колодец

Знаменитые часы

И просто красивые здания

Вторая половина дня была свободна, и мы отсняли Lovestory, и за одно пообщались и привыкли к фотографу, кот. Будет снимать нашу свадьбу.

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 10:54:06 »
День 5.
Карловы Вары и ювелирный завод Лапис.
Совершенно бесполезно и неинтересно прошел день. На Лаписе вообще никакой экскурсии не было, привезли туда только для того, что бы мы там что-нибудь купили.
Карловы Вары конечно красивый город, но нам было скучно, ничего интересного для себя не узнали. Скучный старушечий курорт.

День 6.
Свадьба. Заслуживает отдельного отчета.
День 7.
Пражский зоопарк.
Вот это действительно стоит посетить, и лучше не в последний день, вдруг вам захочется еще раз туда вернутся. За 5 или 6 часов мы не смогли его обойти, огромная площадь.
Крытый павильон с настоящими джунглями, животные ничем не ограждены, прыгают буквально над головой.
Большинство вольеров под отрытым небом
 
И вот закончилась неделя и мы прощаемся с Златой Прагой.

Вот кстати, карикатура на станции метро имени И.П. Павлова, мне очень понравилась

А завтра ранний отъезд в 5утра, сумасшедший пилот (стюардессы даже сесть не успели перед взлетом, не говоря уж про инструктаж), гроза в Москве, чудный ульяновский поезд с очень «доброжелательными» пассажирами, которые обхамили нас в первые же 5 минут, опять же чудные верхние боковушки.
Тут и сказке конец…

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 11:15:18 »
Lisicat
Отличное путешествие  ura_e_e
Эх, тоже мечтаю в Чехию сгонять))) Теперь уже наверно в след году)))
Поздравляю вас с самым лучшим днем в вашей жизни  camomile camomile camomile

Красатулечка

  • Гость
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 11:43:56 »
поздравляю вас, хороший отчетик!

zllatta

  • Гость
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #6 : 19 Июнь 2012, 11:53:58 »
А мне в Карловых Варах понравилось там так спокойно, с бешенным рабочим ритмом там побывать классно

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #7 : 19 Июнь 2012, 15:03:16 »
Lisicat, вы брали какой-то организованный тур? или экскурсии на месте заказывали?

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #8 : 19 Июнь 2012, 15:04:07 »
Не спорю, каждый отдыхает по своему. Многое еще от гида зависит. Но не по мне, очень много русских брюжжащих бабулек. В парке рядом сидела пожилая пара, так вот они не стесняясь, громко обсуждали проходящих молодых японцев (ну да, странновато они одеваются). Сразу вспомнился родной подъезд с дозором  (byak) И это не единичный случай

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #9 : 19 Июнь 2012, 15:05:23 »
Lisicat, вы брали какой-то организованный тур? или экскурсии на месте заказывали?
Тур организованный, брали все в той же фирме, в остальных примерно такие же экскурсии и такие же цены

VkusLeta

  • Гость
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #10 : 19 Июнь 2012, 15:11:40 »
мечта  angel_cloud

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #11 : 19 Июнь 2012, 15:14:01 »
моя мечта  (aaaaa)

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #12 : 19 Июнь 2012, 15:17:58 »
Lisicat ой как круто, давай уже и свадебный отчет :)))))

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #13 : 19 Июнь 2012, 15:34:02 »
Спасибо всем! Свадебный уже пишу, жду фотки uiii

DEVochki

  • Гость
Re: Злата Прага 2012
« Ответ #14 : 19 Июнь 2012, 15:38:07 »
Уххххх!!!! Фотки посмотрела, читать буду на досуге  aga_aga Тоже туда хочу.