Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #435 : 05 Июнь 2017, 13:03:08 »
 miss-apple, если честно....я с трудом уловила суть написанного вами. я речь не о тех веду, кто "покупает проходной билет"...а о тех, кто хочет вам дать что-то, но в силу трудного материального положения не может дать то что вы считаете самым лучшим (из оперы....кому-то хлеб за радость, а кому-то бриллианты мелкие).
моей дочке тетя одна моя, подарила футболочку. вот она дешевенькая-дешевенькая была. но я знаю, что и этот знак внимания для неё дался с трудом т.к. денег нет и сами питаются и одеваются очень скромно. мы в этой футболке ходили дома. и не рассуждаю о том что она низкого качества и т.д....
тоже и с сосисками - подумайте, оцените...мож люди реально большего позволить себе не могут? и вряд ли у кого-то с этими сосисками (я так понимаю речь идет о родных мама-свекровях-бабушках) есть цель откупиться от вас. Наверняка смысл в другом - хотят помочь как могут.
Амариллис, про пирожки....опять же может она печет потому что видит, что вы всё съели? она видит что они у вас разлетаются на ура вот и старается.
мож если будет видеть не съеденные будет меньше печь?

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #436 : 05 Июнь 2017, 13:09:47 »
кроме того, нередко на таких "сосисочках" пытаются въехать в управление тобой и твоей семьей. "Я ж их обеспечиваю, что б они без меня делали, так они мне теперь всем обязаны!"

Да-да-да!!!! Мне счёт в конечном итоге выставили прямым текстом. "Сколько денег, сил, времени, нервов вложено в мою семью, а я неблагодарная Б*****ТЬ".  Я была просто в шоке!!!!

Повторю, что если  добрый человек принесёт Вам пластилиновую шоколадку и подарит Вам с тем утешение, доброе слово и чуткость, Вам будет глубоко плевать на его гостинец, куда важнее общение и то какую ценность СЕБЯ Вы увидели через него!!!! 
Нас обижают эти "добрые" люди, тем что они не считаются с нами, а навязывают своё!!!

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #437 : 05 Июнь 2017, 13:10:40 »
Морлена, так у нас с Вами и БОЛИТ разное....))) поэтому мы с Вами друг друга не понимаем)))

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #438 : 05 Июнь 2017, 13:16:44 »
Морлена, вы описали не мой случай. Я в состоянии оценить благое дело от не благого. Во всяком случае, смею на это надеятся. Я ниже описала какой мне счёт предъявили за свои услуги.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #439 : 05 Июнь 2017, 13:24:51 »
Морлена, вы описали не мой случай. Я в состоянии оценить благое дело от не благого. Во всяком случае, смею на это надеятся. Я ниже описала какой мне счёт предъявили за свои услуги.
ну я не лично Вам писала...а в целом про ситуацию - про недовольство дешевыми гостинцами.
тут по-моему уже отошли от темы чужих и пришли к теме "отношения с родственниками".

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #440 : 05 Июнь 2017, 13:30:50 »
Что-то каждый как всегда про свое прочитал. )))
Я только на частые пирожки жаловалась. И мы с мужем уже кучу раз говорили, что не нужно нам так часто приносить пирожки) Но бабушка видя, что они детьми поедаются, и даже частенько просятся, а то... ведь сосиски мои дети едят только в бабушкиных пирожках... ну и в школе еще.
Каждый раз внимательно выслушивается наше с мужем мнение, бабушка со всем соглашается и продолжает делать свое дело. )))

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #441 : 05 Июнь 2017, 14:49:58 »
Просто они этого не понимают, для них это как молекулярная физика - что-то слышали, но понятия не имеют что это такое.
Просто, даже когда я близким знакомым и родственникам говорю, что моим нельзя это и то, потому что в составе вот такая бяка, которая влияет на то и это и т.д. и т.п. они на меня и моих детей смотрят таким взглядом.....как на узников концлагеря..... прям так и говорят "как же вы живете", типа таким только застрелиться....
Однажды пожаловалась на работе что так устала на выходных, т.к. всю морозилку забила полуфабрикатами, которые сама месила, лепила и т.д. - так на меня посмотрели как на выпускницу Карамзинки, честное слово. А узнав, что свинину не едим, т.к. аллергенна, спросили, мол не вегетарианцы ли мы........ага, я то и вегетарианец....

В общем такое поймут только те, кто столкнулся с этим лично, остальные, может в слух и не скажут, но до последнего будут считать, что мамочка либо ку-ку, либо выпендривается.
Я таких людей ни разу не встречала, которые магазинное ценили выше, чем своё. Признавались, что денег нет на своё, вот это было... Или признавались, что лентяйки, не любят готовить... puh-puh

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #442 : 05 Июнь 2017, 16:07:24 »
Я таких людей ни разу не встречала, которые магазинное ценили выше, чем своё. Признавались, что денег нет на своё, вот это было... Или признавались, что лентяйки, не любят готовить... puh-puh
вот свои полуфабрикаты сделать выходит дешевле как раз чем готовые купить.
я тоже сама делаю полуфабрикатов много. как-то раз налепила пельменей. угостила соседского мальчика....а он есть не стал - сказал не вкусно и любит только магазинные пельмени (причем не очень дорогие)...а моя дочка домашние за обе щеки уплетает, а магазинные (иногда покупаю натуральные в фермерском магазине) ест хуже.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #443 : 05 Июнь 2017, 16:15:54 »
Цитировать
вот свои полуфабрикаты сделать выходит дешевле как раз чем готовые купить.
У кого как...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #444 : 05 Июнь 2017, 16:27:58 »
Цитировать
вот свои полуфабрикаты сделать выходит дешевле как раз чем готовые купить.
У кого как...
ну я имею ввиду если делать нормального качества и смотреть в магазине нормального качества.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #445 : 05 Июнь 2017, 16:48:51 »
Эх если бы дело было только в деньгах..... %--(

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #446 : 05 Июнь 2017, 23:23:52 »

Каждый раз внимательно выслушивается наше с мужем мнение, бабушка со всем соглашается и продолжает делать свое дело. )))


о да..........

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #447 : 11 Декабрь 2018, 23:25:25 »
Как бороться с бабушками, которые несут и несут эти запретные сладости??? Ничего не помогает... Ни мои недовольства, ни то, что лор запретил моим чбр-ам ("часто болеющим ребенкам") злоупотреблять сладким (реально и неоднократно), ни то, что у ребенка аллергическая зудящая сыпь на руках, ногах и попе. Нет, надо совать ему шоколадку, от которой тот отказывается, и спрашивать при этом, чем мы мажем бедолаге эти жуткие расчесы и советовать бепантен нам в помощь!

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #448 : 12 Декабрь 2018, 07:19:36 »
При бабушке выкиньте в мусорку демонстративно. Без слов.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #449 : 12 Декабрь 2018, 07:44:07 »
При бабушке выкиньте в мусорку демонстративно. Без слов.

А лучше научить сделать это ребенка, со словами "Мне это нельзя, я от такого болею". Еще демонстративнее получится, не будет желания и без вас подсунуть.