Автор Тема: Где лучше сдавать кровь ребенку в г. Ульяновск  (Прочитано 46647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Девочки, а в Гемотесте на Рябикова кто-то кровь сдавал?
Не знаю как на Рябикова но в Гемотесте на Кирова работа вообще не организована у них. Надо было срочно сдать кровь и мочу ребенку, в поликлинику тащить больного ребенка не хотелось, зашли к ним (это во дворе у нас)... Очень долго оформляли кучу бумажек, чтоб мочу принять, а кровь с пальца даже не стали сдавать - так как они все анализы отправляют аж в Люберцы, то надо полпробирки крови, это мучительно было б для ребенка - а из вены ради ОАК не вижу смысла колоть... короче ушли ни с чем... моча даже на следующий день еще не готова была, а дальше она нам и не нужна уже была...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Сегодня можно из пальца сдать где-то, чтобы и результат сегодня? Академия, медгард?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Сегодня можно из пальца сдать где-то, чтобы и результат сегодня? Академия, медгард?
академия и медгард нет((( инвитро-результат только завтра вечером.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Сегодня можно из пальца сдать где-то, чтобы и результат сегодня? Академия, медгард?
академия и медгард нет((( инвитро-результат только завтра вечером.
В медгарде вчера сдали, вчера же результат. Инвитро не рассматривала, тк из вены.

Не перестаю удивляться, какое же медгард сельпо

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Почему сельпо?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
За 5 мин регистратор оформила, зато в очереди в кассу я стояла 25 мин, передо мной был 1 чел. Регистратор, чтобы быстрее оформить, не дала бланк анализа, сказав, что в лаборатории сами оформят. В лаборатории мс ругалась, почему она должна заполнять, у неё нет времени. Ну и прекраснейшее: по сб они результат на почту не отправляют, забирайте в регистратуре либо на почту в пн.

В других центрах оформляют за 3 минуты, а тут по полчаса надо стоять ждать, а если ещё и народ есть, то все, на час застрянешь

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Сегодня можно из пальца сдать где-то, чтобы и результат сегодня? Академия, медгард?
академия и медгард нет((( инвитро-результат только завтра вечером.
В медгарде вчера сдали, вчера же результат. Инвитро не рассматривала, тк из вены.

Не перестаю удивляться, какое же медгард сельпо
на число не посмотрела. Думала про воскресенье спрашивали. В субботу раньше еще можно было в академии на Шолмова сдать и получить через пару часов

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
ОАК из пальца в НГ можно где-то, кроме своей пол-ки сделать?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
когда берут анализ из вены, то его подсчитывает машина, а если из пальца, то просчет ведется в ручную. оттого и срок  выдачи результата затягивается)))).....ХОТЯ есть и экспресс анализ(обычно такой берут в больницах при приеме), но там оак получается не развернутый, а укрепненный (т.е наличие лейкоцитов подсчитали и усе).....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
когда берут анализ из вены, то его подсчитывает машина, а если из пальца, то просчет ведется в ручную. оттого и срок  выдачи результата затягивается)))).....ХОТЯ есть и экспресс анализ(обычно такой берут в больницах при приеме), но там оак получается не развернутый, а укрепненный (т.е наличие лейкоцитов подсчитали и усе).....
В академии из пальца считает машина . Из за этого у некоторых ошибки бывают . При ручном подсчете другие показатели .

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
В медгарде вроде тоже машина

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Кириешка, в академии мне вообще отказывались брать из пальца.....последний раз

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
В медгарде вроде тоже машина
в медгарде и машина считает и в ручную потом просчитывают.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Кириешка, в академии мне вообще отказывались брать из пальца.....последний раз
Из пальца берут только на Шолохова и на Репина . На Репина не все дни. Надо уточнять когда Медсестра приходит .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Кириешка, ,будем знать. спасибо....

 вот у нас в том году как раз на шолохова то и случился конфуз(((....мы пришли, смотрю вену планируют....я отказалась, дошли тогда до заведующего той лаборатории, брал в итоге сам....НО ОН ЖЕ мне тогда сказал, что он переходят ТОЛЬКО на вену.....