Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Здравствуйте!
Все кто прибегал к лазерной коррекции зрения вы консультировались единожды или проходили несколько врачей перед таким решением ? И я полагаю нужно обращаться к врачу офтальмологу вне клиник с коррекцией, чтобы он развёрнуто все объяснил и не стал сразу рассказывать о том, что лазер необходим. И теперь вопрос где найти такого офтальмолога😊
До коррекции наблюдалась у разных врачей, знала свои глаза. Перед операцией консультировалась только у Оксина. Мне не навязывали операцию, но сказали, что делать можно.
Потом к нему же ходил муж. Ему все рассказали, лечение назначили, в операции отказали.
Там же, но у другого врача, консультировалась свекровь. Ей тоже не навязывали, отказали, сказали, пока не надо.
Исходя из этого, навязывания не вижу. Мне все объяснял врач подробно, доступно. Год назад прооперировалась, теперь все хорошо)))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Мужу отказали в операции. Кератоконус. Никаких операций, только линзы и очки на всю жизнь... Жесть

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
кто операцию у Оксина делал,как у вас через год зрение?

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Здравствуйте!
Все кто прибегал к лазерной коррекции зрения вы консультировались единожды или проходили несколько врачей перед таким решением ? И я полагаю нужно обращаться к врачу офтальмологу вне клиник с коррекцией, чтобы он развёрнуто все объяснил и не стал сразу рассказывать о том, что лазер необходим. И теперь вопрос где найти такого офтальмолога😊
мне сказали в микрохирургии глаза, что не стоит делать коррекцию, так что не думаю, что идет навязывание этой услуги

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Нет никакого навязывания. Есть два вида консультации. Просто осмотр и прием врача по вопросу коррекции. Т. Е. люди идут на осмотр и им либо разрешают операцию либо отказывают в силу разных причин.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Мужу отказали в операции. Кератоконус. Никаких операций, только линзы и очки на всю жизнь... Жесть

Ну почему жесть.. многие так живут. Кто то операцию и не собирается делать.
У меня коллега делала коррекцию в 1994 году, сейчас ей под 50, видимо начались возрастные изменения, плохо  стала видеть, работе очень мешает. Вдаль нечетко, вблизи все расплывается, у одного глаза вообще пятно перед глазом светлое, с документами и компом работать тяжело, голова болит к концу дня сильно от напряжения. Вот смотрю на нее каждый день и не хочу что то ничего делать. И возраст уже под 40, скоро тоже возрастное начнется.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Потому жесть. Кератоконус. По наследству передастся 90%. А при нем никаких вмешательств.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Ну и будет в очках. Ничего страшного.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
В оптику приходики клиенты, у которых после операции один глаз в +, а другой в - ушли. А вся проблема в том, что без очков некомфортно, а в очках + линза зрительно увеличивает глаз, а - уменьшает....

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Что значит ничего страшного, неудобно в очках устал он в них. В линзах не очень комфортно. Ну что я буду объяснять преимущества хорошего зрения

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Я бы тоже ребёнку своей близорукости не хотела, мягко говоря. Это не трагедия, конечно, но ничего приятного. В очках свои неудобства (поле зрения только по центру, надоедает лишний предмет на лице, ребёнок маленький вечно сшибает их на маме, запотевают, заляпываются при готовке и т.д.), от линз с годами глаза начинают уставать, часто сосуды врастают в роговицу. Да и недешевы качественные. Человек ко всему привыкает, привыкает и к очкам на носу, и линзам. Но я б не назвала жизнь человека с проблемным зрением 100% комфортной и полноценной. Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок при пробуждении видел туман, а ночью не мог разглядеть звезды без очков..
Это я просто вмешалась в рассуждения о том, насколько  страшно иметь плохое зрение. Не ужасно, но печально.
Конечно, это только моё мнение.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Что значит ничего страшного, неудобно в очках устал он в них. В линзах не очень комфортно. Ну что я буду объяснять преимущества хорошего зрения

Да можно не обьяснять, я хорошим зрением со 2 класса не обладаю, даже не помню как это. Сейчас -6 почти. С 2 класса в очках, с 16 лет лет в линзах, в этом году 21 год как в линзах.  Глаза их почти не воспринимают, только однодневные и иногда, по случаю. В основном в очках. От линз глаза болят, воспаляются, гноятся, песок. От очков нос болит, голова. Но жести я тут не вижу, многие так живут.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Hoffrin, от нас тут ничего не зависит, мало ли что мы хотим или нет. Плохое зрение я думаю никто никому не хочет, странно даже обсуждать такое. Просто я бы не делала трагедии изза того что операцию нельзя.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Я больше к переживаниям насчёт наследственности написала. Понимаю их) Хотя у нас абсолютно у всех родственников со всех сторон отличное зрение - "повезло" только мне. Так что, надеюсь, у дочери всё хорошо будет.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Муж устал от очков, хотя носит только год постоянно. Тмк надеялся на операцию но не судьба. Да и кератоконус тот еще диагноз. Почему не жесть то? Ты привыкла, хорошо. Я тоже не хочу всю жизнь в очках ходить. У меня - 0,75 и я хочу сделать коррекцию!