Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Кокошанель, любая операция риск.
Не знаю, я до -2 без проблем без очков ходила.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
KIA, у тебя не сильно резко падало зрение? Что делали в детстве чтобы затормозить? все таки со второго класса и всего лишь -6 во взрослом возрасте - это очень даже неплохо.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
кто операцию у Оксина делал,как у вас через год зрение?
Все отлично!!! Так же 100%. Гало-эффект немного еще есть, но не мешает, чуть-чуть его. Балдею без очков и линз.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
KIA, у тебя не сильно резко падало зрение? Что делали в детстве чтобы затормозить? все таки со второго класса и всего лишь -6 во взрослом возрасте - это очень даже неплохо.

Ничего не делали, я и не знала что нужно что то делать, а родителям вообще видимо пох было. У всех хорошее зрение в семье, кроме меня. Оно у меня как то урывками падало, могло быть стабильным несколько лет, потом за год на диоптрию падало. Когда последний раз обследовалась перед вторыми родами меня врач уверил что зрение падать больше не будет точно. Типа глаз больше не растет, не меняется и т.п. в итоге за последние два года с -4,75 до почти -6 упало. Очки старые ношу, даже боюсь менять, вдруг еще поползет, вдаль плохо в них вижу, а на работу ходить и для дома и этого вполне хватает.
Кстати про наследственность, когда у Шишкиной были с мальчишками в два года последний раз, она сказала что у одного будет близорукость, видна предрасположенность. Прям посмотрела и сразу спросила у кого в семье плохое зрение, хотя я в линзах сидела перед ней. Про второго так не сказала. Посмотрим потом.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Да, когда недавно зрение упало, тяжело смириться наверное, у меня у мужа 100 всю жизнь было, сейчас вблизь плохо видеть начинает, это его очень бесит. В итоге мелкие буквы и детали на работе и в семье вижу только я :)) все инструкции и сноски мелконаписанные читаю. Так что наверное мне уже нет смысла в операции.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Я до 13 лет отлично видела. Эээх...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
А я до 20. Потом стало падать. Во время первой беременности резко упало. После нее купила очки. За вторую бер еще ухудшилось

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
У подруги после операции по коррекцию зрения лазером так случилось - после родов зрение опять упало, до -1, сейчас, может, и ещё немного. Надо же, как Б. влияет...

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
KIA, у тебя не сильно резко падало зрение? Что делали в детстве чтобы затормозить? все таки со второго класса и всего лишь -6 во взрослом возрасте - это очень даже неплохо.

Ничего не делали, я и не знала что нужно что то делать, а родителям вообще видимо пох было. У всех хорошее зрение в семье, кроме меня. Оно у меня как то урывками падало, могло быть стабильным несколько лет, потом за год на диоптрию падало. Когда последний раз обследовалась перед вторыми родами меня врач уверил что зрение падать больше не будет точно. Типа глаз больше не растет, не меняется и т.п. в итоге за последние два года с -4,75 до почти -6 упало. Очки старые ношу, даже боюсь менять, вдруг еще поползет, вдаль плохо в них вижу, а на работу ходить и для дома и этого вполне хватает.
Кстати про наследственность, когда у Шишкиной были с мальчишками в два года последний раз, она сказала что у одного будет близорукость, видна предрасположенность. Прям посмотрела и сразу спросила у кого в семье плохое зрение, хотя я в линзах сидела перед ней. Про второго так не сказала. Посмотрим потом.
Шишкина очень хороший врач, но она и линзы видит прекрасно у родителей. Потому что повернувшись ко мне сказала, линзы у вас сколько минус.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Элис, ну я довольно далеко стояла, что же она меня разглядывать будет....

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Я тоже сидела в её кабинете в кресле в углу. А ребёнок и она в другом конце за аппаратом. Я тоже немного в шоке была. Наверно у офтальмологов чутье на не зрячих  aga_aga. Может мы глаза напрягаем или другие повадки. Но врач хороший! Однозначно

Оффлайн Вишенка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
любая операция риск.
Вот и я боюсь, чтобы в глаз лезли.
Вероятность неудачи очень маленькая, но все равно...Статистика - это одно, а когда касается тебя лично, то другое.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
для операции где можно дешевле всего сдать анализы?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
GRAFIKA, они же дают флаер на скидку. 990 р все анализы

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Кокошанель, ну некоторые анализы можно бесплатно сдать,вот думаю