Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Ношу линзы уже лет 10, привыкла, все хорошо, но в последнее время они меня стали напрягать... Хочется как-то улучшить зрение, думала про операцию, но боюсь ужасно, посмотрела в инете ролики, еще больше страшно стало... Сегодня услышала рекламу про один медцентр (не буду писать какой, чтобы не сочли за рекламу), хвалят аппарат Альмакор, 15 сеансов за 3 тыс, по рекламе за это время зрение улучшается на пару строчек в таблице проверки зрения. Звонила узнавала, администратор ничего внятного сказать особо не смогла, сказала оплата сразу за все сеансы, сидишь смотришь мультики или фильмы по полчаса каждый день, я смысл так и не поняла... Муж говорит лохотрон, вроде если поможет и деньги не такие большие, не жалко, но просто так отдавать тоже не хочется. Никто ничего не слышал? В инете не нашла ни одного отзыва  girl_tak-tak

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
лажа 100%  (rrr)
Я знаю, про какой медцентр вы говорите.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
а я хочу операцию сделать,тоже почти 10 лет в линзах,но пока ребенок на гв операция откладывается,планирую в Чебоксары поехать

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
wildkitty,
увы, но это просто вытягивание денег.
Есть упражнения, которые позволяют немного улучшить зрение - но их нужно делать постоянно - перестаешь - и опять падает.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
лажа 100%  (rrr)
Я знаю, про какой медцентр вы говорите.

+мульен.
нам советовали ребенку визотроник. проходили - эффекту ноль...большой и жирный ноль

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
taya,
да, я тоже хочу в Чебоксары на операцию....но это пока в планах. Меня несколько пугает, что после операции лет через 7-8 зрение может упасть опять и уже сильнее...(((

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Марья, почему? Муж сестры делал аж 15 лет назад, и все Ок
в этом году их дочка (21 год) съездила в Чебоксары.
Я сама собираюсь выждать 3 месяца после завершения ГВ и тоже поеду.
Кстати, у нас такие операции тоже делают. Но я больше верю опыту чебоксарских врачей. впрочем, мы, кажется, не по теме...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
taya,
да, я тоже хочу в Чебоксары на операцию....но это пока в планах. Меня несколько пугает, что после операции лет через 7-8 зрение может упасть опять и уже сильнее...(((
муж делал 11 лет назад. до сих пор отличное зрение,не падает,ттт. При том,что целыми днями в компе.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Марья,у меня у мамы подруги делали лет 15-20 назад в Чебоксарах и у обеих (ттт)все пока ок,моя одногруппница 10 лет назад делала,пока тоже все без изменений,мне кажется здесь все индивидуально

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
тоже мечтаю об операции, но все некогда)) От линз отказалась с рождением детей- вдруг поняла,что очки мне идут и перестала комплексовать. Очки, кстати, скрывают круги под глазами и их можно подбирать к одежде. А современные очки легкие, мне неудобств не причиняют, но хочется все же 90-100% зрение. Я тоже узнавала про процедуру улучшения зрения, но не верю, как и местным спецам в области микрохирургии глаза

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
тоже хочется зрение 100% ну или около того, думала про операцию, но офтальмолог отговорил делать лазерную коррекцию - говорит, отдаленных результатов ещё не получено (а слепышем, конечно, лет через 15 оставаться совсем не хочется), плюс за границей уже нарыли, что потом повторно приходится делать - и получается замкнутый круг, чем больше корректируешь, тем чаще опять за этим обращаешься, вот и склоняюсь к обычной хирургии - мама лет 20-25 назад делала в чебоксарах, 100% результат не получился, но без очков свободно обходилась

Оффлайн Hacьka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3397
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
wildkitty,  я слышала про прибор Амблиокор, наверное, о нем и речь http://proglaza.ru/lechenie-glaz/pribori-apparati-lechenie-glaz-zreniya/ambliokor.html лет 5 назад сама хотела восстановить на нем зрение, т.к. моя знакомая его очень расхваливала, ее брат полностью восстановил зрение на нем, и она приехала из Испании в Россию специально за этим чудо-прибором, т.к. у них такого нет. Но сама я так и не дошла до этого мед.центра, то денег не было, то времени, потом и вовсе забыла про него

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
А каким образом просмотр мультиков может улучшить зрение? Что-то я не верю в такие чудеса.
Кстати, в свое время упражнения для глаз мне вообще никак не помогали

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
wildkitty,
увы, но это просто вытягивание денег.
Есть упражнения, которые позволяют немного улучшить зрение - но их нужно делать постоянно - перестаешь - и опять падает.
Марья, вряд ли упражнения помогут моим -2,5 и -3, это уж или линзы или операция...

лажа 100%  (rrr)
Я знаю, про какой медцентр вы говорите.

+мульен.
нам советовали ребенку визотроник. проходили - эффекту ноль...большой и жирный ноль
да я уже это после ответа администраторши поняла, к тому же оплата сразу за 15 сеансов насторожила... не хочется отдать деньги просто так, была бы польза, и 30 раз бы ходила конечно  girl_tak-tak

Hacьka, ну да, я так понимаю именно о нем речь, почитала статью, что-то я в нем еще больше разочаровалась. Мне кажется разводилово еще то, вот хотя бы даже по этой строчке
Цитировать
Метод, реализуемый прибором, носит название «видео-компьютерный аутотренинг» (сокращенно - ВКА).
. Зачем мне за мои же деньги тренинги... Вряд ли это приведет к 100% зрению, да и нет ни одного человека, который на личном опыте бы сказал что да, это действует. А троюродный брат двоюродной сестры тети хвалил, может он заинтересован в рекламе был?! Не верю  ni-ni
Жозефина,упражнения для глаз мне тоже не помогли кстати давным-давно  (frends)
А насчет операции, то и хочется и колется, если ехать в Чебоксары, сына не с кем оставить, да и маленький он, да и стоит наверно это не дешево... Эх  crazy

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Я тоже давно подумываю об операции. Но страшно! Ибо нет хотя бы 70 летней статистики. Как поведут себя глаза в старости... У меня зрение всего -2, так что терпимо. Ношу линзы несколько лет.
Хотя есть знакомые, кто делал. Пока все довольны.