Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Медицина на месте не стоит. Каждый год методы коррекции совершенствуются. То, что делают сегодня, через 10-15 лет будет считаться 'операцией по старинке', так что статистика за последние 70 лет навряд ли появится. Буквально 20 лет назад делали насечки на роговице для улучшения зрения. 15 лет назад появилась первая лазерная коррекция, но тем методом уже давно не делают операции. Потом появился ласик, суперласик и др. Наука движется вперед! Каждый делает свой выбор сам. Но ждать когда появится самый современный метод коррекции можно до старости и все равно не дождаться, потому что на смену сегодняшней коррекции придет более современная. Это лично мое мнение. Среди моих знакомых есть такие, кто восстановил зрение и 10, и 15, и даже 20 лет назад. И ни одного знакомого, который бы об этом пожалел

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Думаю, тут многое решает, насколько плохо зрение :) Если -7, то это уже крайне неудобно, и тогда может стоит прибегнуть к консервативным методам.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Согласна. Я вообще до -3,5 не носила ни очки, ни линзы

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Думаю, тут многое решает, насколько плохо зрение :) Если -7, то это уже крайне неудобно, и тогда может стоит прибегнуть к консервативным методам.
вы имеете ввиду, что прибегнуть к оперативному лечению?
у меня -7 и я бы не сказала, что это крайне неудобно - с утра линзы одела, вечером сняла , вовремя поменяла и все smile

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6892
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Пока лежала в НИИ Глазных болезней РАМН, насмотрелась на разные случаи со зрением. Были и осложнения от операций. А еще там врачи говорят, что без ОСТРОЙ необхдимости лучше операции на глазах не делать.  Я теперь боюсь. Но это лично мое ИМХО, связанное с личным страхом, возникшим после того, как 1 глаз почти перестал видеть.  zzz
Хотя пара моих знакомых делали операции по коррекции зрения, у них все ок.  aga_aga

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
я без очков очень расплывчато вижу только первую строку - ШБ
это какое зрение? минус сколько? 
я и не знаю. Линзы на -3.5 ношу, но они где-то на 75-80 процентов зрение корректируют.
в принципе, мне удобно в линзах, я их не замечаю, как тут написали - linna, утром одела-вечером сняла....
но много и негативных последствий бывает для глаз.....

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Да меня линзы тоже не напрягают ничуть, просто хочется вообще без них и хорошо видеть, это моя мечта просто. Помню как в 9 классе стала как-то резко плохо видеть, поехали с мамой за моими тогда первыми линзами, кое-как ее уломала, вышли на улицу, в каком восторге я тогда была НАСКОЛЬКО я хорошо вижу все в мельчайших подробностях! Был наверно декабрь, мороз, деревья блестят, первый снежок, ох, красота! Вечер, фонари, все блестит :) на всю жизнь запомнила, к сожалению сейчас уже не могу такой четкости с линзами достичь почему-то, да и зрение за эти годы снизилось на 1 диоптрию где-то.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Я делала лазерную операцию в клинике Федорова лет 12-14 назад, было -7, стало почти 1. Очень довольна что сделала. Операция длится пару минут и все.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Ой, блин начиталась, тоже давно хочу операцию. У меня -6,5. Хожу в очках, раньше в линзах ходила,но пока дома сидела, отвыкла от них, теперь заново не начну, по праздникам одеваю. :)

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Panta, поехали со мной ;) я в январе-феврале планирую

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Emet, сколько стоит, если не секрет?

Оффлайн Hacьka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3397
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
В Ульяновске тоже ведь делают эту операцию, клиника на федерации где-то. или страшно тут делать?

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
В Ульске не хочу, многое смущает, изучала уже этот вопрос.
Wildkitty, с проживанием будет около 60. 

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Эх, я пока не готова)) ни морально, ни физически. Так вроде на севере еще есть какая-то клиника рядом в кож-вен диспансером

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
В Ульяновске я бы не советовала делать. Оборудование и опыт врачей слабоваты.
Я делала 2,5 года назад в микрохирургии глаза Федорова в Тамбове. Операция+обследование+проживание+дорога вышло в 35 тысяч