Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nurzery

  • Гость
Дамы, смелее надо быть!
Кто-то там написал про линзы, что все просто: надел утром, снял.
Просто? Ха. Носила линзы 6 лет: проснулась, косметику нанесла (никаких теней, они сыпятся на линзы), вымой руки, подожди пока высохнут, ибо полотенцем вытирать нельзя, потом покарячься надень линзы.
Забыла волосы побрызгать спреем? Либо закрыть глаза. либо перебиться, ибо спреем пользоваться близи линз нельзя!
Ну и выходя из дому и почувствуя дискомфорт, развернись, вымой руки/сними линзы/промой глаза/перенадень и т.д.
Захотела спонтанно остаться у друзе

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
В Ульяновске я бы не советовала делать. Оборудование и опыт врачей слабоваты.
Я делала 2,5 года назад в микрохирургии глаза Федорова в Тамбове. Операция+обследование+проживание+дорога вышло в 35 тысяч
Наташ,а какой минус у тебя был (ск-ко диоптрий)?

nurzery

  • Гость
Дамы, смелее надо быть!
Кто-то там написал про линзы, что все просто: надел утром, снял.
Просто? Ха. Носила линзы 6 лет: проснулась, косметику нанесла (никаких теней, они сыпятся на линзы), вымой руки, подожди пока высохнут, ибо полотенцем вытирать нельзя, потом покарячься надень линзы.
Забыла волосы побрызгать спреем? Либо закрыть глаза. либо перебиться, ибо спреем пользоваться близи линз нельзя!
Ну и выходя из дому и почувствуя дискомфорт, развернись, вымой руки/сними линзы/промой глаза/перенадень и т.д.
Захотела спонтанно остаться у друзе
Оборвалось что-то..продолжаю
Захотела спонтанно остаться у друзей на ночь? Как бы ни так - линзы ежедневные, раствор и прочее дома.
А в последний год носить их стало совсем невозможно: глаза через пару часов устают, слезятся.
Поменяла кучу линз, кучу растворов. Так как минус разный (-2,0; -2,5) продавец врач подобрать толком не может линзы: все равно дискомфорт.

Что я этим хочу сказать: достало, надоело.
Меньше месяца назад сделала операцию в УЛЬЯНОВСКЕ.
Клиника "Прозрение" на Федерации,33, врач Библаев Павел Валерьевич (замечательный врач)
Почему Ульяновск? А смысл куда-то тащиться, когда в своём городе есть новая клиника со свежим оборудованием, вежливым персоналом? Вы хоть отзывы о клинике в Чебоксарах читали?
Я тоже думала надо туда ехать, начала шерстить интернет - волосы на голове зашевелились
Пример: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5446&highlight=%F7%E5%E1%EE%EA%F1%E0%F0%FB
Не помню где читала еще, но негативных отзывов было куча, особенно по работе персонала.
Может когда-то она и была замечательной, но не сейчас, моё мнение.
Насчет Прозрения тоже сомневалась, так как не могла найти отзывов о клинике (только пару на Симиксе)
Отзывы с сайта клиники всерьез не воспринимала (ведь отрицательные сотрут), хотя сейчас с ними полностью согласна.
Что касается операции: предварительно прошла полную диагностику, далее через 2 недели операция.
Нас было человек 18, мне сделали самой первой.
На данный момент зрение 120/100%.
Жалею что не сделала раньше.
А кто тут говорил будто возможно в будущем сядет: так и от линз/очков оно так же сядет, не говоря уже о возрастных изменениях.
Лучше сейчас радоваться яркими красками, чем всю жизнь жалеть об этом.
Волков бояться - в лес не ходить! http://www.prozrenie73.ru/

P.S.: не являюсь хозяином аккаунта, взяла погонять)

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Дамы, смелее надо быть!
Кто-то там написал про линзы, что все просто: надел утром, снял.
Просто? Ха. Носила линзы 6 лет: проснулась, косметику нанесла (никаких теней, они сыпятся на линзы), вымой руки, подожди пока высохнут, ибо полотенцем вытирать нельзя, потом покарячься надень линзы.
Забыла волосы побрызгать спреем? Либо закрыть глаза. либо перебиться, ибо спреем пользоваться близи линз нельзя!
Ну и выходя из дому и почувствуя дискомфорт, развернись, вымой руки/сними линзы/промой глаза/перенадень и т.д.
Захотела спонтанно остаться у друзе

Не в укор Grendel, а автору сего творения.
Ношу линзы периодически, а не постоянно. Но с самой первой покупки: сначала надевают линзы, а уж потом косметика и все такое
И каждый раз приобретая линзы, получала этот совет!

nurzery

  • Гость
Не в укор Grendel, а автору сего творения.
Ношу линзы периодически, а не постоянно. Но с самой первой покупки: сначала надевают линзы, а уж потом косметика и все такое
И каждый раз приобретая линзы, получала этот совет!
Я тенями не пользуюсь с того времени, как начала носить линзы.
Сначала так и делала, но потом надев линзы и накрасив карандашом глаз, все плыло перед глазами (видно от давления на веко), приходилось переодевать. А уж после наносила тушь.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Grendel, ну ачё про них отзоввы искать то - Ковеленова и этим всё сказано ))))

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Grendel, я не поняла, это вы автор отзыва или нет? Вы оперировались в прозрении?

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Grendel, ну ачё про них отзоввы искать то - Ковеленова и этим всё сказано ))))
А Ковеленова то сама очки всю жизнь носит))))

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
А в Прозрении действительно врачи хорошие, я могу это точно сказать, так как в этой теме уже 5 лет кручусь.... Ковеленова шикарный врач, хотя сама очки носит.
Есть один плюс для тех у кого зрение не больше -3,0 - с возрастом (примерно после 40) за счет возрастной пресбиопии (когда человек начинает одевать очки для чтения), у людей происходит обратный процесс, зрение уходит в "+", а у миопов "-" уменьшается, т.е. как бы улучшается зрение, и при этом им очки для чтения не требуются долгое время))))

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Странное эссе. Возможно, о прошлых поколениях линз. Сейчас и спреем можно пользоваться и тенями и все что угодно, даже наращивать ресницы. А уж спать в линзах - да ваще не проблема. =)
Не вытирать руки после мытья - это новость, даже 8 лет назад так не делала и ни один врач не говорил.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
В Ульяновске я бы не советовала делать. Оборудование и опыт врачей слабоваты.
Я делала 2,5 года назад в микрохирургии глаза Федорова в Тамбове. Операция+обследование+проживание+дорога вышло в 35 тысяч
Наташ,а какой минус у тебя был (ск-ко диоптрий)?
Минус 5 было

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Да это беззастенчивая реклама!!!

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Katuschka, может просто чувствительность повышена, я вообще линзы не могу носить никакие, сразу глаза слезятся и чешутся. правда последнего поколения не пробовала

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Странное эссе. Возможно, о прошлых поколениях линз. Сейчас и спреем можно пользоваться и тенями и все что угодно, даже наращивать ресницы. А уж спать в линзах - да ваще не проблема. =)
Не вытирать руки после мытья - это новость, даже 8 лет назад так не делала и ни один врач не говорил.
+100
И ресницы наращивала, и красилась, и спала в линзах (гидрогелевых)... но за 16 лет, что ношу линзы, глаза уже так устали... и сосуды стали врастать, и роговица изменяется... в очках ходить вообще не могу (2 месяца хожу и привыкнуть так и не смогла). Созрела на операцию. Сделала уже укрепление сетчатки, поеду теперь на коррекцию.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Grendel, ну ачё про них отзоввы искать то - Ковеленова и этим всё сказано ))))
А Ковеленова то сама очки всю жизнь носит))))

Только вот это ни о чем не говорит, противопоказаний много. Моей маме, например, кроме очков ничего нельзя.