Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да это беззастенчивая реклама!!!

Где логика? Если бы этот отзыв был от новичка с 1 сообщением - было бы больше похоже на рекламу. А если я ручаюсь за комментатора своим 2х летним аккаунтом - может есть повод прислушаться? Операцию делала моя лучшая подруга, и я настояла чтобы она рассказала об этом именно с моего аккаунта, и вообще рассказала. Вы можете делать операцию где хотите, но данный отзыв имеет место быть именно в этой теме. Пусть хоть 1 человек из 100 прислушается и доверится. Дальше переговоры в этой теме будет вести моя подруга. :) Хозяйка акка откланивается. :D
Я не буду делать операцию нигде. Мне все равно на ваше мнение и все такое и тд и тп.
+1000000, предпочитаю читать и выслушивать мнения врачей, незаинтересованных в проведении операции и в старости, если доживу, лучше хоть что-то видеть, чем от прогрессирующей близорукости не ориентироваться в пространстве

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Да никто не скажет вам правды :)
Да, есть стоимость обслуживания оборудования, ЗП квалифицированных врачей и т.д. Но есть и такая штука, как бренд :) И вот за неё-то можно брать столько, сколько захочется.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
оо, Ульяновск стремиться к Чебоксарам)) правда, пока только по ценам

nurzery

  • Гость
Цитировать
Денис, 30.10.12, 13:32
Ваш вопрос: - Почему на главной странице женщина (как я понимаю ваш руководитель ) в очках ? Сам собираюсь делать у вас восстановление зрения . Что за анти реклама ? Наводит на мысли нужно ли мне оно ???

Вопрос уже обсуждался, Ирина Викторовна не хочет делать эту операцию, у нее близорукость, а в возрасте после 40 лет близорукие снимают очки для работы вблизи, а так как оперируя она пользуется микроскопом, то ей удобнее работать без очков. Если бы она сделала Ласик - ей бы пришлось одевать очки для близи. Поэтому мы и рекомендуем подумать о необходимости операции пациентам после 40 лет, прооперированных старше 40 у нас - единицы, и все - по профессиональным показаниям (нужно хорошее зрение вдаль, а вблизи - можно и в очках). Если вы думаете, что она не уверена в эффекте операции - мы делали ЛАСИК её племяннице, она не жалеет, и я знаю врачей и инженеров по эксимерным лазерам, которым провели ЛАСИК. И в конце концов - эта операция косметическая, она не избавляет от миопии, а лишь коррегирует её, позволяет видеть хорошо без очков и линз. Кого-то не напрягает ходить в очках, это часть имиджа, кто-то даже одевает очки без диоптрий. Поэтому решать вам, операция крайне редко имеет медицинские показания. Хотите жить без линз\очков - делайте.
С уважением, Библаев Павел
Взято с сайта Прозрение, ответ на то, почему Ковеленова Ирина Викторовна носит очки.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Цитировать
Денис, 30.10.12, 13:32
Ваш вопрос: - Почему на главной странице женщина (как я понимаю ваш руководитель ) в очках ? Сам собираюсь делать у вас восстановление зрения . Что за анти реклама ? Наводит на мысли нужно ли мне оно ???

Вопрос уже обсуждался, Ирина Викторовна не хочет делать эту операцию, у нее близорукость, а в возрасте после 40 лет близорукие снимают очки для работы вблизи, а так как оперируя она пользуется микроскопом, то ей удобнее работать без очков. Если бы она сделала Ласик - ей бы пришлось одевать очки для близи. Поэтому мы и рекомендуем подумать о необходимости операции пациентам после 40 лет, прооперированных старше 40 у нас - единицы, и все - по профессиональным показаниям (нужно хорошее зрение вдаль, а вблизи - можно и в очках). Если вы думаете, что она не уверена в эффекте операции - мы делали ЛАСИК её племяннице, она не жалеет, и я знаю врачей и инженеров по эксимерным лазерам, которым провели ЛАСИК. И в конце концов - эта операция косметическая, она не избавляет от миопии, а лишь коррегирует её, позволяет видеть хорошо без очков и линз. Кого-то не напрягает ходить в очках, это часть имиджа, кто-то даже одевает очки без диоптрий. Поэтому решать вам, операция крайне редко имеет медицинские показания. Хотите жить без линз\очков - делайте.
С уважением, Библаев Павел
Взято с сайта Прозрение, ответ на то, почему Ковеленова Ирина Викторовна носит очки.
ну я же сама, практически тоже самое писала страницей назад))) 

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
А в Чебоксарах все врачи без очков ;) только пожилые - надевают очки для близи (возрастная дальнозоркость).

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
А в Чебоксарах все врачи без очков ;) только пожилые - надевают очки для близи (возрастная дальнозоркость).
возрастная близорукость. А если бы операции не делали,  очки для близи не носили бы)))))

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Про возрастную пресбиопию знаю, а что есть возрастная близорукость? Объясните, пожалуйста, желательно с ссылками. И зачем при близорукости очки для близкого расстояния?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
вот сейчас уже не помню + на минус или минус на плюс меняются с возрастом - но у меня дядя снял очки так как пошли обратные возрастные изменения.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
у меня начались такие изменения, в даль также плохо вижу, а вблизи очки снимаю (ногти накрасить, шить)-дожили((

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
у него это произошло лет 10 назад - то есть чуть раньше 50

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
я не против, чтоб близорукость уменьшилась)

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Про возрастную пресбиопию знаю, а что есть возрастная близорукость? Объясните, пожалуйста, желательно с ссылками. И зачем при близорукости очки для близкого расстояния?
сорри, не правильно выразила мысль, вернее вообще все неправильно написала, только потом поняла.. Что-то меня переклинило. Начала писать одно, а закончила другим.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Вот что хотела написать, с возрастом - меняется на +
примеры:
Человек миоп носит очки на -2,0 до 40 лет. С возрастом его зрение будет меняться в сторону улучшения, за счет естественного процесса старения глаз и появления возрастной пресбиопии (ВП), т.е. нарастающий + компенсируется имеющимся -. Грубо говоря в 45 ему нужны будут только очки для дали на -1,5, например. А очки для чтения ему понадобятся гораздо позже. В старости возможно он сможет обходиться тоже только одними очками - для чтения, так как вдаль сможет уже видеть без помощи очков.
Другой пример: Человек с хорошим (или восстановленным зрением) до 40 лет обходится без очков. После 40 лет у него появляется ВП и необходимость читать в очках. С каждым годом + за счет старения прогрессирует, т.е. к 45 он будет носить +1,0. В 50 уже + 2,0 и т.д. Но по мимо этого чем дальше прогрессирует ВП, этот человек начинает плохо видеть и в даль. В итоге к 60 годам ему уже нужны 2-е очков +3.0 для чтения и уже на +1.0 для дали.
Именно поэтому люди после 35-40 не восстанавливают зрение.
Все цифры условные, понятное дело, что у всех данный процесс происходит по разному.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
С последним постом согласна. А вот мне, о -2 только мечтать  puh-puh
Кстати, на консультации меня первым делом о возрасте спросили.