Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
И аппаратное лечение в поликлинике

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
yanka, ясно, спасибо

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
В оптиках точно также закапывают для снятия спазма, потом проверяют, прием ведут частенько те же врачи, что и в поликлиниках.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Каждый сам выбирает своего врача.
Я написала свое мнение. Работая в данной сфере с 2008 года, а своему ребенку в оптике проверять зрение не стану это точно. Хороших офтальмологов в городе очень мало, оптометристов тоже единицы, к сожалению. Так же как и лоров, наверное.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Подскажите пж если у человека зрение -6 и стены кажутся выпуклыми. Это по причине что очки не правильные? Или стекло при таком зрении так делает?

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Подскажите пж если у человека зрение -6 и стены кажутся выпуклыми. Это по причине что очки не правильные? Или стекло при таком зрении так делает?
Линзы сильно искажают, особенно если смотреть не прямо, а вбок.
Ну а вообще, центры должны быть правильно подобраны (расстояние между зрачками). Это немного уменьшает эффект выпуклости, но совсем не уберет.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
А если стекла заказать тонкие. То тоже выпуклое все будет?

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
А если стекла заказать тонкие. То тоже выпуклое все будет?
Не знаю, сама ношу обычные много лет, в последнее время облегченные, но эффект выпуклости все равно есть.
Со временем зрение адаптируется, я не замечаю, честно говоря.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
У меня нет никакой выпуклости в очках.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Чем больше минус, тем больше выпуклость, у меня тонкие стекла, но выпуклость тоже есть. Привыкаешь со временем

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Я когла после 15 лет ношения линз, перед операцией. Однда очки... Увидела отличительную разницу..


. Выпуклость была

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Чем больше минус, тем больше выпуклость, у меня тонкие стекла, но выпуклость тоже есть. Привыкаешь со временем

Зрение почти -6, очки минус 5 вроде, они старые, я в них плохо вижу, но дома хожу, для дома хватает, линзы обычные, не тонкие. Тонкие только на работу надеваю. Никогда никаких выпуклостей не было у меня.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Подскажите пж если у человека зрение -6 и стены кажутся выпуклыми. Это по причине что очки не правильные? Или стекло при таком зрении так делает?
ни при толстых, ни при тонких линзах, не должно быть никаких выпуклостей если вы смотрите прямо. Скорее всего либо центровка в очках неправильная, либо рецепт,  либо посадка очков.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Прикол, сходила зрение проверить, было -3,75 лет 5 назад, (очки и линзы меньше ношу по диоптриям), улучшилось до -2 с чем-то, то ли -2,4 и -2,7, то ли меньше (надо бумажки смотреть). В общем, у меня тот случай, когда возрастная дальнозоркость компенсирует существующую близорукость. И должно стать ещё лучше (ттт). Хорошо, что операцию лазером так и не сделала...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Hoffrin, возрастная дальнозоркость? Не рановато? У меня и намека пока нет...