Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Нет, надо с рецептом ехать и уточнять все. Абстрактные "от недели до трех" меня не устраивают. Потому и спрашиваю совета здесь.
Да еще не в ту тему написала  "'/] Прошу прощения
Астигматические линзы редко бывают на складе, поэтому чаще всего 1-3 недели. Я вот 11 лет в оптике работаю, и в наших Ульяновских мастерских очки бы срочно точно делать не стала)))) тем более ребенку.

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0

Нет для жестких ночных линз не подходит! Для них только специальные растворы!!!
[/quote]


Ну вам наверно лучше знать, вы же в ОПТИКЕ работаете (krut). Куда специалистам, которые занимаются ночными линзами до вас! smile smile smile

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
Поделитесь пж инфой кто где покупает раствор для ночных линз.

Заказываю на Озоне раствор Опти Фри. Бывает со скидками.  Раствор ReNu заказывала на аптека.ру.
а этот раствор подходит для ночных линз? он вроде для мягких контактных
В глазцентре сказали, что подходит любой раствор для мягких контактных линз.
Врач говорит можно использовать и реню, но не на постоянной основе. а типо надо специальный раствор нужен.


А вы где наблюдаетесь? Может вам там порекомендуют какой именно раствор нужно купить? 

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Поделитесь пж инфой кто где покупает раствор для ночных линз.

Заказываю на Озоне раствор Опти Фри. Бывает со скидками.  Раствор ReNu заказывала на аптека.ру.
а этот раствор подходит для ночных линз? он вроде для мягких контактных
В глазцентре сказали, что подходит любой раствор для мягких контактных линз.
Врач говорит можно использовать и реню, но не на постоянной основе. а типо надо специальный раствор нужен.


А вы где наблюдаетесь? Может вам там порекомендуют какой именно раствор нужно купить?
в прозрении. Нам в комплексе все дали, там его не очень мало раствора, я еще и не посмотрела толком упаковку, ребенок самостоятельно все делает, сегодня пошла утром сама к врачу и купила  в клинике еще и для глубокой очистки средство. просила ее уточнить какие еще можно купить средства, врач ей ответил по бюджету смотрите. и название не перечислила. думаю на след неделе с ней сама схожу и все запишу. на неделю нам пока точно все хватит.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский

Нет для жестких ночных линз не подходит! Для них только специальные растворы!!!


Ну вам наверно лучше знать, вы же в ОПТИКЕ работаете (krut). Куда специалистам, которые занимаются ночными линзами до вас! smile smile smile
[/quote]

Ну если только сейчас что-то изменилось, хотя вряд ли. Вы инструкцию почитайте, если там есть в описании, что подходят к ортокератологическим линзам, то можно. А так-то раньше состав совершенно разный был для МКЛ сделанных из силикона или гидрогеля и жестких линз, сделанных из других материалов. По крайней мере год назад на консультации в Прозрении врачи говорили, что ТОЛЬКО спец. растворы. И цены на них другие были.

Даже если набрать в интернете про уход за ОК линзами, то наткнетесь на такие фразы в профессиональных статьях « Никогда не чистите и не храните ОК-линзы с помощью растворов для мягких контактных линз. Они  работают иначе, они не очистят и не подготовят ваши ночные линзы!»

«Можно ли использовать для обработки ОК-линз растворы, предназначенные для мягких контактных линз?
Нет, нельзя. Подойдут только растворы для жестких линз. Поэтому мы всем пациентам настоятельно рекомендуем иметь некоторый запас средств по уходу за ОК-линзами.»

А так то вы хоть водой можете ваши линзы промывать))) некоторые считают, что так тоже можно))))

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
А по поводу раствора Реню, то это очень устаревший вариант, производитель уже лет 5 как выпустил ему более новую улучшенную замену Bio true. В этот раствор постепенно убирают с производства. И состав у него далеко не самый лучший.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
А по поводу раствора Реню, то это очень устаревший вариант, производитель уже лет 5 как выпустил ему более новую улучшенную замену Bio true. В этот раствор постепенно убирают с производства. И состав у него далеко не самый лучший.

n-rish, а какие еще современные растворы порекомендуете для мягких контактных линз?

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
А по поводу раствора Реню, то это очень устаревший вариант, производитель уже лет 5 как выпустил ему более новую улучшенную замену Bio true. В этот раствор постепенно убирают с производства. И состав у него далеко не самый лучший.

n-rish, а какие еще современные растворы порекомендуете для мягких контактных линз?
я себе беру Bio True, Опти Фри Пур Моист или Опти Фри Реплениш. Био тру по PH приближен к слезе, он более новый раствор, последнего поколения, хорошо очищает, с ним не требуется дополнительной пероксидной очистки. Многое зависит от производителя линз которые вы носите. Каждый производитель старается выпустить свои растворы для своих же линз. Но в любом случае нужно смотреть на индивидуальную непереносимость. У меня, например, была аллергическая реакция на Solo. Когда доставала линзу из раствора и надевала, то глаз щипало, пока не проморгаешься и слезы остатки раствора не вымоют.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
BioTrue очень хороший, соглашусь (давно пользуюсь, раньше лучше подходил только снятый с производства Solo Care Aqua). ReNu не то совсем, сразу чувствуется (для меня, по крайней мере).

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
у меня на все растворы для линз, которые пробовала, реакция... красные глаза постоянные.
три года как перестала пользоваться линзами контактными, и соответственно, особо новинок не знаю. Но просто уже достало деньги за раствор платить и отдавать в итоге или выливать, а потом глаза лечить. Мне можно только однодневные линзы, раствор, в котором они лежат изначально, не дает реакций

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Девочки, кто в теме) Очень хочу сделать операцию, но когда-то зачем-то посмотрела видео как это делается, и вот этот момент со срезанием лоскута роговицы теперь как какой-то барьер, не могу настроиться морально и решиться.
Слышала, что якобы есть способы без срезания лоскута, кто-нибудь в курсе?

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
У мужа -7,0 было. Роговица тонкая. Он когда ходил в Глазцентр на Радищева, ему врач сказал, что у них уже устаревшее оборудование, в Москве срез делают гораздо тоньше. Его туда отправили. Без среза не слышали...

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Девочки, кто в теме) Очень хочу сделать операцию, но когда-то зачем-то посмотрела видео как это делается, и вот этот момент со срезанием лоскута роговицы теперь как какой-то барьер, не могу настроиться морально и решиться.
Слышала, что якобы есть способы без срезания лоскута, кто-нибудь в курсе?
Хорошо, что я перед операцией не смотрела такие ужасы  puh-puh На самом деле все не так страшно. Не больно вообще (местная анестезия). Как-то не по себе, да, это есть. Но я себя успокаивала ожидаемым эффектом.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Девочки, кто в теме) Очень хочу сделать операцию, но когда-то зачем-то посмотрела видео как это делается, и вот этот момент со срезанием лоскута роговицы теперь как какой-то барьер, не могу настроиться морально и решиться.
Слышала, что якобы есть способы без срезания лоскута, кто-нибудь в курсе?
Хорошо, что я перед операцией не смотрела такие ужасы  puh-puh На самом деле все не так страшно. Не больно вообще (местная анестезия). Как-то не по себе, да, это есть. Но я себя успокаивала ожидаемым эффектом.
я смотрела перед операцией видео процесса, но это меня не остановило

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Я тоже никак не решусь , уже видео все пересмотрела, в Москву на консультацию съездила и боюсь)))