Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 122744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Может кто в курсе, какие возрастные рамки по лазерной коррекции близорукости? Пенсионерам можно?) возрастной дальнозоркости нет. Близорукость только минус 6-7
основные рамки написаны 18-45. Но, на операцию приходили и старше. Там именно диагностика нужна

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Спасибо camomile

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Может кто в курсе, какие возрастные рамки по лазерной коррекции близорукости? Пенсионерам можно?) возрастной дальнозоркости нет. Близорукость только минус 6-7
у меня знакомый в 58 лет делал лазерную коррекцию

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Всем добрый день. Может, кто сталкивался: надо делать лазерную коагуляцию сетчатки взрослому. Куда лучше податься? Офтальмологические клиники Глазцентр и Прозрение точно делают... кого выбрать?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Может кто в курсе, какие возрастные рамки по лазерной коррекции близорукости? Пенсионерам можно?) возрастной дальнозоркости нет. Близорукость только минус 6-7
у меня знакомый в 58 лет делал лазерную коррекцию
а мне сказали только до 40 лет делают

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Может кто в курсе, какие возрастные рамки по лазерной коррекции близорукости? Пенсионерам можно?) возрастной дальнозоркости нет. Близорукость только минус 6-7
у меня знакомый в 58 лет делал лазерную коррекцию
а мне сказали только до 40 лет делают
Мне сказали,что до 45.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Может кто в курсе, какие возрастные рамки по лазерной коррекции близорукости? Пенсионерам можно?) возрастной дальнозоркости нет. Близорукость только минус 6-7
у меня знакомый в 58 лет делал лазерную коррекцию
а мне сказали только до 40 лет делают
всё индивидуально. Надо пройти обследование и лично получить допуск или отказ ))
моей знакомой все говорили, что до -8 только делают лазерную коррекцию. А у нее -13 было. В итоге, минуя слухи, ей сделали коррекцию и уже 10 лет она живёт со 100% зрением.
При желании можно найти и клинику с современными оборудованием, и врача компетентного. А говорят вообще много чего )))

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Месяц назад сделала коррекцию зрения методом ФРК, к LASIC у меня противопоказания были, перед операцией ещё зашивали сетчатку. Операцию делал Безик Сергей Васильевич в Прозрении. Вопрос у меня к тем кто это все проходил, как долго капали увлажняющие капли и какие?

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Теперь появился страх, что зрение может откатиться назад-какие витамины посоветуете?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Knopka, а почему страх появился?

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Knopka, а почему страх появился?
Rimok, это так прекрасно вставать утром и все видеть, страх оттого что может все это закончится.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
я может бред напишу, может каких-то успокоительных попить. Все будет хорошо! Столько положительных результатов вокруг. У меня мечта)

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Rimok, мечты должны сбываться)

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Теперь появился страх, что зрение может откатиться назад-какие витамины посоветуете?
Я тоже в прозрении делала год назад, есть ощущение что немного ухудшилось зрение, в ноябре ходила на прием, не все правильно увидела мелкие буквы. Девочка с работы в 18 году делала говорит - что сейчас тоже нет такой четкости как сначала, к минус 1 примерно стало у нее

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Врач про витамины сказал-не нужно ничего, зарядка для глаз- при уставании делать