Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
У подруги через какое-то время после операции тоже ухудшилось зрение до -1.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
А мне уже 2 врача сказали, что витамины для глаз - это "галочка" для совести и + в карму нашего психологического спокойствия. По факту их не существует. Но если очень хочется и вам кажется что "помогает" - пейте.
Я такое с витаминами для волос практикую  crazy
 

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Есть витамины, а есть добавки с элементами, налаживающими те процессы в организме, которые влияют на состояние определённых органов.
Но в случае с глазами зарядка важна, моя врач очень на это упирает. (Правда, и комплекс препаратов курсами выписывает. В моём случае для поддержки сосудов, операцию я не делала.)

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я сделала операцию Ласик восемь лет назад, зрение упало. Насколько - не проверяла. Хочу сделать повторную, но тут я виновата сама, сильно нагружаю глаза. А куда без этого, Вся работа за компом

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Я делала лазерную коррекцию зрения 11 лет назад.
Сейчас зрение такое же, как после операции ))

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2240
  • Спасибо 68
А я тоже делала лазерную коррекцию зрения Ласик в Чебоксарах в "Микрохирургии глаза" 14 лет назад. Все было супер, но год назад зрение стало резко ухудшаться. Сейчас - 1,5. Была на приеме в "Прозрении", так врач сказала, что кто мол вам сказал, что после Ласик зрение будет всегда хорошее? Я хотела повторно сделать, но мне отказали, сославшись на мой возраст и слабую степень близорукости (т.к. я вижу по 7 строку таблицы Сивцева).

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Я делала Ласик у нас в Глазцентре, делал Оксин. Мне он плохо сделал, нужна докорекция на 1 глаз. И врач хам. Будут на днях доделывать.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
n-rish, вы были против лазерной коррекции вроде? Или я ошибаюсь? Расскажите, какие впечатления camomile

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Да, против была. Пошла делать так как глаза чувствительные, линзы носить не могу, а в очках не поплаваешь в воде. Устала на пляже и у бассейна в очках сидеть(((( Летом в очках лицо загорает неравномерно. Решилась кое-как на операцию. В итоге 1 глаз недокоррекция на -0,5. Нужно идти доделывать еще раз. У меня, кстати, последствий типа сухости, ореолов, светобоязни нет.
Но..., у меня идеального зрения в очках не было никогда, какие бы очки я не заказывала, цифры на светофоре из далека не вижу (а тот кто рядом сидит в очках или без, видит). Какие бы очки не заказывала, через неделю зрение слегка притупляется. Вот после операции такая же ситуация. Т.е. после операции я вижу точно так же как и в очках. и плюс еще одним глазом мутно, где -0,5 сейчас.

Муж делал в Москве, в крутой по отзывам клинике, ему наоборот перебрали. Он после операции вблизи сфокусироваться не мог, со временем получше стало, он уже больше 2 лет прошло, а вблизи так и приходится "настраиваться".

Кстати, когда я пришла на обследование по докоррекции, то врач сказала, что после операции если зрение подсаживается, то контактные линзы уже не получится носить. Роговица неровная, линза не сядет. Только очки!

Что хочу сказать про Оксина - врач полное хамло, выходила оттуда как помоями облитая, чуть ли не со слезами. Я даже лечь не успела, меня уже торопили быстрее-быстрее, глаз после капель открыть не могла, так он на меня орал: "Либо глаз открываете, либо вставайте и уходите отсюда, у меня очередь сидит. Глаз открыли быстро. Я сказал глаз открыли" И все в таком духе... Грубо, агрессивно и  повышенным тоном. Девушка передо мной вышла, тоже ругалась, пошла к администраторам жаловаться.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Спасибо за отзыв. Про Оксина я еще по прошлым отзывам поняла-не мой врач. Шутки-прибаутки, хамство, эмоции -это не мои врачи. Мой должен быть спокойным как скала, у меня и так синдром белых халатов crazy
Вот до сих пор боюсь операцию сделать. И линзы не носила никогда. Эх. Надо хоть глаза проверить, сто лет не была у окулиста.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
В прозрении у Библаева делала. Спокойный человек

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Про линзы правда что ли? Неужели так?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Месяц назад сделала коррекцию зрения методом ФРК, к LASIC у меня противопоказания были, перед операцией ещё зашивали сетчатку. Операцию делал Безик Сергей Васильевич в Прозрении. Вопрос у меня к тем кто это все проходил, как долго капали увлажняющие капли и какие?
увлажняющие капли до сих пор иногда капаю. Делала операцию в декабре 2019 года

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Про линзы правда что ли? Неужели так?
ну если учесть, что линза должна плотно облигать роговицу, которая ровная и гладкая, то скорее всего именно так. Так как во время операции верхний слой срезают и потом обратно накладывают. Первоначальной ровности уже естественно нет.  Образуется что-то по типу шрама....

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Я так понимаю, что это все же зависит от состояния роговицы человека. У меня прошло 1,5 года и замечают этот шрам при осмотре на аппаратах только если я говорю, что делала коррекцию зрения