Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Так дело то не в том, видно или не видно, а в том, что линза видимо не удержится.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Девочки, а детям кто где очки заказывал?и побыстрее  чтобы изготовили

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Девочки, а детям кто где очки заказывал?и побыстрее  чтобы изготовили
Анютины Глазки, на Пушкинской.
Изготавливают в течении часа

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Девочки, а детям кто где очки заказывал?и побыстрее  чтобы изготовили
Анютины Глазки, на Пушкинской.
Изготавливают в течении часа

здорово, спасибо!

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Добрый вечер, кто нибудь делал операцию в Чебоксарах по новой технологии (аналог Смайл). Есть отзывы?

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер, кто нибудь делал операцию в Чебоксарах по новой технологии (аналог Смайл). Есть отзывы?
Не слышала о таком, полезла почитать и охренела от ценю 30 с лишним только за один глаз. Жесть.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Подруга в Казани делала операцию 2 года назад тоже по какой то новейшей технологии, новее не было на тот момент, 100 тыс отдала, в итоге сейчас осложнение и линзы ей носить теперь категорически нельзя, только очки.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Мне кажется это после любого лазера такое возможно. Какой то процент осложнений всегда присутствует при таких операциях.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да вот и я думаю - маркетинговый ход. Да, немного меньше режут роговицу, но суть та же, осложнения те же. А как "новизна" спадет, так других денег будет стоить. Ласик в мое время тоже стоил в два раза дороже, чем сейчас.

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Там и новый ласик (фемтоласик) по такой же цене. Это ещё цена со скидкой. С нового года будет дороже. Я так поняла, при этой технологии роговицу не срезают, а делают маленький надрез.  Хотелось бы реальных отзывов.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
После любой операции на глазах, где был хоть малейший надрез роговицы возникает огромная вероятность, что контактные линзы уже не встанут, не будут сидеть идеально. А осложнения, то тут все зависит не только от метода, но и от организма, наличия и склонности к тем или иным заболеваниям

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Никогда не носила линзы, несколько лет в очках хожу, неудобство конечно жуть. Особенно с масками,  особенно зимой, потеют постоянно. Так хочу операцию, но не решусь никак. Всё сомнения какие то, хотя возраст уже ближе к 40, надо думать быстрее)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Пятница, думайте быстрее))) Все индивидуально конечно. Мой пример:  не решилась в свое время, а  сейчас в 40 уже поздно - помимо близорукости развивается "старческая дальнозоркость"  puh-puh Сменить одни очки на другие уже не хочется  girl_tak-tak

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Ну зато очки только для близи будут. А так придется две пары очков иметь, для близи и для дали.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Все вокруг оперируются... хочу... и боюсь осложнений