Автор Тема: Плохое зрение - линзы или операция?! Есть альтернатива!  (Прочитано 123458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
И я боюсь. В Москве какая цена сейчас на это удовольствие? Тоже читала, что новая технология с более тонким срезом.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
+\- 100 тыс. (я точно не помню) сама операция, плюс 1 консультация до и 2-3 после. Ну и дорога, проживание.... После операции на 2-3 день нужно обязательно показаться.
У мужа минус был большой. У него не все идеально прошло. Он после операции 1 месяц не видел в близи. Как при возрастной пресбиопии, только на расстоянии. Потом со временем стало лучше. Сейчас привык и фокусируется быстрее. Но в любом случае не жалеет, что сделал.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Дорого %-(

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
yanka, мне тоже примерно 100 озвучили в Москве, дорого, но там и оборудование другое, и опыт все таки больше , чем у местных врачей. У меня ещё и минус большой( думаю все , хочу и очень боюсь

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
 aga_aga
yanka, мне тоже примерно 100 озвучили в Москве, дорого, но там и оборудование другое, и опыт все таки больше , чем у местных врачей. У меня ещё и минус большой( думаю все , хочу и очень боюсь
А Чебоксары не рассматриваете? Там точно самый большой опыт у врачей, они же эту технологию внедряли.
Сложность операции зависит не столько от степени близорукости, сколько от состояния роговицы.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
У меня минус 3 наверно сейчас. Было минус 2,5. Но чувствую, хуже вижу, чем раньше.
Не так сильно напрягает видимо,раз до сих пор не решилась)

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
У меня минус 3 наверно сейчас. Было минус 2,5. Но чувствую, хуже вижу, чем раньше.
Не так сильно напрягает видимо,раз до сих пор не решилась)
То есть ухудшение есть? Для коррекции нужно, чтобы не было регресса минимум год.
Витамины, капли в помощь. Я это делала до коррекции, делаю и сейчас 2 раза в год. На прошлом осмотре офтальмолог хвалила хорошее состояние сетчатки и глаз в целом.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
У меня минус 3 наверно сейчас. Было минус 2,5. Но чувствую, хуже вижу, чем раньше.
Не так сильно напрягает видимо,раз до сих пор не решилась)
То есть ухудшение есть? Для коррекции нужно, чтобы не было регресса минимум год.
Витамины, капли в помощь. Я это делала до коррекции, делаю и сейчас 2 раза в год. На прошлом осмотре офтальмолог хвалила хорошее состояние сетчатки и глаз в целом.
Очкам у меня лет 12. Столько и не проверяла зрение.  girl_think

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Так значит, пора проверить :) ну если за 12 лет ухудшение на полдиоптрии, так это ни о чем вообще )))
Мне  в Чебоксарах очень советовали Витрум Вижн, хорошие витамины, я их и сейчас раз в год пропиваю. Либо любые мультивитамины + лютеин и чернику с айхерба.
И еще эмоксипин капаю профилактически. Но у меня были большие проблемы с сетчаткой. Может, это не всем надо.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
По-моему Чебоксары в плане восстановления зрения сейчас уже не хвалят. После того как оттуда уехали все врачи, из им. Федорова в том числе, на операцию часто едут к нам из-за низкой цены или в ту же Москву за новыми технологиями. Могу конечно  ошибаться.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2019, 15:07:20 от n-rish »

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
По-моему Чебоксары в плане восстановления зрения сейчас уже не хвалят. После того как оттуда уехали все врачи, Федоров в том числе, на операцию часто едут к нам из-за низкой цены или в ту же Москву за новыми технологиями. Могу конечно  ошибаться.
Какой Фёдоров? Святослав?? Он погиб в 2000 году... Других Фёдоровых там вроде не было...
Про свежие отзывы не могу сказать. Я там была 6 лет назад. Зять - 20 лет назад, племянница 5 лет назад. зрение идеальное у всех нас

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Спасибо! Надо заняться глазами. Вечерами я вообще крот.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
По-моему Чебоксары в плане восстановления зрения сейчас уже не хвалят. После того как оттуда уехали все врачи, Федоров в том числе, на операцию часто едут к нам из-за низкой цены или в ту же Москву за новыми технологиями. Могу конечно  ошибаться.
Какой Фёдоров? Святослав?? Он погиб в 2000 году... Других Фёдоровых там вроде не было...
Про свежие отзывы не могу сказать. Я там была 6 лет назад. Зять - 20 лет назад, племянница 5 лет назад. зрение идеальное у всех нас
уехали из МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова... не совсем понятно написала. Хотя может быть там и сейчас есть хорошие специалисты. Но больше отзывов именно про новые технологии последнее время - это про Москву.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
В любом случаем любая операция - это риск. Большой или маленький, но есть. Я постоянно вижу как положительные отзывы, полностью довольных и счастливых людей, которые сделали операцию и рады как никогда, так и последствия. Их конечно гораздо меньше, но бывают((((( Как я понимаю, плохое зрение в близи, ореолы от света, сухость глаз - они встречаются часто, считаются «нормой», к ним привыкают.
Я тоже планирую, но у меня зрение подсаживается со временем. И в моем случае операцию делать нет смысла. Возможно в скором времени что-то еще придумают.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Может кто в курсе, какие возрастные рамки по лазерной коррекции близорукости? Пенсионерам можно?) возрастной дальнозоркости нет. Близорукость только минус 6-7