Автор Тема: Тараканы, муравьи и прочая "живность". Борьба за метры!  (Прочитано 40821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prokoshka

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Сотрудница вывела зимой. 1ч.л. борной кислоты+ одна куриная печень, размять и смешать. Менять смесь ежедневно.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
В общем, терпения у меня не хватает травить муравьев приманками с борной кислотой. Больше недели травлю, они за это время по всей кухне расползлись и до ванной доползли. Дело осложняется тем, что у нас кухня обшита деревянными панелями в полстены, и сверху широкий деревянный плинтус, вот они там и путешествуют. Сегодня вычитала, что можно их разведенной уксусной кислотой выгнать. Побрызгала по всей квартире по плинтусам, так их столько повылазило из всех щелей, в кухне и ванной в основном. Прямо руки опускаются(

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
olenenok, выгнали, а дальше что с ними? Они ж опять расползутся по своим насиженным местам((( У меня та же проблема. Причем сразу после ремонта санузла! Все обработали там, а они лезут через вент.отверстия и там, где у труб пена не плотно  ex
У себя травим, так через неделю опять наползают от соседей видимо  (girl)

nurzery

  • Гость
У нас исчезли они, как отопление и горячую воду отключили, замерзли видимо, уже 3 месяца радуюсь.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Len@Rik, у меня муж решетки снимал когда обрабатывать приходили. Прям в вентшахту брызгали. И потом по периметру решетки гелем-отравой мазал. В итоге они если и шли, то сразу уже дохлые из вентиляции выпадали. А ещё у нас хорошо промазаны все межпанельные щели ещё во времена ремонта, т.е. там пролезть нереально. Входную дверь в квартиру тоже промазывали и хорошенько обрабатывали тогда. Вообще когда весь дом травил, то ещё и мусоропровод, подвал и техэтаж. Помогают только комплексные меры, причем масштабные.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Bulo4ka, ключевой момент - весь дом травил! У нас половина соседей отказались от обработки. Одним обрабатывать бесполезно. Я вот тоже думаю все-все трубы, щели и проч промазать гелем еще.  Благо есть доступ ко всем коммуникациям у нас.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Каким гелем мажете? Мне бы хоть временно потравить, на пару недель, а потом переедем и пустую квартиру обработаем капитально, а сейчас с двумя маленькими детьми, один из которых ползунок особо не обработаешь. Сегодня на кухне ящик с лего взяла, а там толпа их(
Нашла способ якобы безопасной борьбы: Опрыскать разведенной уксусной кислотой все места где они могут лазить, они повылезут отдышаться, побрызгать чтобы сдохли, кислота их убивает. Так и сделала, но сейчас опять ползают где набрызгано было( борную кислоту с желтком лопают, хоть бы что этим муравьям
Полы с нашатырем мою, завтра разведенным нашатырным спиртом опрыскаю все плинтуса и косяки, посмотрим что будет. Якобы должны со временем уйти от неприятного запаха, надо брызгать каждый день неделями. Боюсь только что в другие комнаты уйдут((

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
У меня уже психоз с этими муравьями, везде их хожу высматриваю, мерещатся постоянно(

Оффлайн Anna7326

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Психоз не то слово. Два года как живу в другой квартире, но до сих пор увидев желток на блюдечке (дитё только белок ест, бабушка желток нам оставляет) хватаю его и выбрасываю ))

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
http://klop911.ru/tarakany/unichtozhenie-tarakanov/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-v-kvartire.html
может кому  пригодится.
Купила помещение небольшое под мастерскую, увидела  1 таракана  на лестнице. Омерзение. Думала они вымерли давным давно.    За  10 последних лет ни разу не видела тараканов нигде, сменили 2 квартиры. Никто из знакомых никогда не упоминал про тараканов, вообще  забытое прошлое. Последний таракан    был в однушке . в которой  жили после  сразу   свадьбы, да и то  после   ремонта там  все пропало, продавали мы  эту квартиру   чистой от "поселенцев".

говорят  из-за еды  оставленной на ночь они появляются. Я из-за   нехватки времени   , могу    регулярно на столе что то оставлять, да  и в собачьих  мисках еда  стоит  иной раз всю ночь.. тараканов нет...и не было.
Вот  дикий    ужас увидеть  сейчас таракана( вспоминаю как у  соседки подруги ночевать  осталась, у нее родители уехали. я и  осталась. Мне ночью на лицо таракан упал,  я думала сердце  взорвётся от ужаса..)

а  теперь  думаю надо будет   быть готовой  к  войне  с этой мерзостью ( на всякий случай).Всякие народные  средства отпадают из-за  низкой эффективности, только  химикаты.
Интересная ссылка, можно подобрать  себе    средство для борьбы.

http://www.remontbp.com/kak-izbavitsja-ot-tarakanov-na-kuhne/

http://kakznatok.ru/nasekomye-i-vrediteli/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-v-kvartire/

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
olenenok, гель из магазина, вроде раптор. А насчёт "ползунков", у нас соседи обрабатывали с ползающими детьми. Нашей дочке год и месяц тоже был на тот момент. Дезинсекторы сказали для детей и животных безопасно. Только 12 часов проветривать нужно было после обработки, мы у бабушки пережидали.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
olenenok, гель из магазина, вроде раптор. А насчёт "ползунков", у нас соседи обрабатывали с ползающими детьми. Нашей дочке год и месяц тоже был на тот момент. Дезинсекторы сказали для детей и животных безопасно. Только 12 часов проветривать нужно было после обработки, мы у бабушки пережидали.

Спасибо, сегодня пойду куплю гель. Вчера Машенькой намазали где смогли, но они у нас скорее всего в кухонном диване поселились, там не намажешь. У нас проблема в том, что на обработку мало кто согласен, над нами съёмная квартира, кстати муравьи к нам пришли как оттуда квартиранты уехали, хотя они нас уверяли, что муравьев у них нет. Сейчас там ремонт, может опять сдавать будут. Под нами съёмная, хозяевам ничего не надо. Бабушкам и местному алкашу этажами ниже глубоко наплевать на них. Тем более у нас муравьи в подъезде только на верхних этажах, а не по всему стояку пока. Так что не светит нам обработка подъезда((

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Нашла толпу муравьев в коробке с ультрафиолетовым облучателем ogo правда не видела матку и личинок, но может они внутри засели? Побрызгала уксусом и закрыла в пакете, может задохнутся. Как понять, гнездо это или нет? Они изо всех дырок оттуда побежали, когда я его взяла, и в коробке в углу были, но я особо не рассматривала, сразу под горячую воду смывать их бросила(

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
olenenok, в коробках гнездо.  У них два повода кучковаться - еда или гнездо.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
olenenok, в коробках гнездо.  У них два повода кучковаться - еда или гнездо.

Спасибо! Я так и подумала. Ну тогда ладно, может меньше их станет, успеем вещи собрать. Вентиляцию муж сказал гелем намажет и дустом засыпет, чтобы новые не пришли. Пока видела после этого только одного в "кормушке" с приманкой с борной кислотой