Автор Тема: Схватки..какие они?  (Прочитано 8506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥ Sarabi ♥

  • Цветущая я=)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4165
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Стала еще счастливее 4.09.2010 =) Мечты сбылись=)
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #45 : 02 Февраль 2013, 15:51:19 »
врачи спрашивали все время "живот болит?", я отвечала "болит спина, не живот"
+1  aga_aga !!! схватки точно не с чем не спутаешь!!! Боже, как я ошибалась, когда тренировочные считала за настоящие!!! (girl)

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #46 : 02 Февраль 2013, 16:33:45 »
Про схваткосчиталку написать хотела ,когда я дома решила ,что надо посчитать, то все эти штуковины мне выдавали ошибку ,то ли из-за того что интервал маленький был..не знаю...хотя заранее тренировалась вроде работали они )))) Наверное все же подразумевалось ,что должна быть в роддоме уже, учитывая, что он у нас в 5 минутах езды от дома ,и по приезду раскрытие было 7см ,то понимаю ,что наверное там заложено ,что считают много раньше ,чем я пробовала..я делалалпочти перед самым выездом )

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #47 : 02 Февраль 2013, 17:06:32 »
я пробовала считать интервалы, когда уже в предродовой лежала. хватило меня на пару раз. часов не было. треники точно совсем не похожи на настоящие

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #48 : 07 Февраль 2013, 14:44:31 »
В родзале висели на стене часы - очень удобно, было видно уменьшение временного интервала между схватками.  Я стала чувствовать именно боль за 2 часа до родов, с интервалом 5 минут,  а раскрытие на тот момент было уже 6-7 см.  Еще раз подтверждение тому, что схватки долго могут быть безболезненными. У меня и в первые роды болей не было до 6 см, но тогда я через 3,5 часа родила от начала ощущений))))

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #49 : 07 Февраль 2013, 14:52:21 »
В родзале висели на стене часы - очень удобно, было видно уменьшение временного интервала между схватками.  Я стала чувствовать именно боль за 2 часа до родов, с интервалом 5 минут,  а раскрытие на тот момент было уже 6-7 см.  Еще раз подтверждение тому, что схватки долго могут быть безболезненными. У меня и в первые роды болей не было до 6 см, но тогда я через 3,5 часа родила от начала ощущений))))

Такая переспектива меня оочень пугает.......

Красатулечка

  • Гость
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #50 : 07 Февраль 2013, 14:56:23 »
У меня схватки сразу начались, через каждые 5 минут но боль была терпимая. После того, как спустили воды схватки через 2 минуты пошли

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #51 : 07 Февраль 2013, 15:13:02 »
А у меня схватки сразу начались частые и очень - очень болезненные, эпидуралку поставили где-то через 3 часа после начала схваток (ждали определенного раскрытия), я вроде довольно терпеливая, но это было что-то, к эпидуралке я была уже в полуобморочном состоянии, зато потом ... красота, плохо только, что потуги не чувствуешь, тяжело ребенка вытуживать.

Оффлайн ♥ Sarabi ♥

  • Цветущая я=)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4165
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Стала еще счастливее 4.09.2010 =) Мечты сбылись=)
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #52 : 07 Февраль 2013, 23:39:47 »
мне пузырь прокололи на 5см, до этого я схватки не чувствовала вообще, была только какая-то тяжесть в пояснице!!!Но поясница и во время беременности часто дает о себе знать, так что до 5 см можно сказать ничего не чувствовала!!! Схватки начались примерно через час после прокола пузыря, я еще за это время успела на клизму сгонять _dog_ Мед. персонал офигевал, что я в родах и такая довольная хожу не корчусь he-he и до сильных болей мне успели сделать КТГ!!! ой а потом началась бо-бо через каждые 2 минуты по минуте .... angel_cloud и через 4 часа я родила!!! Время это и не заметила, думала о малыше разговаривала с ним!!!

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #53 : 08 Февраль 2013, 08:24:41 »
Вот, ланнна и у ♥ Sarabi ♥ также, так что это вполне возможный вариант. А почему тебя пугает такая перспектива? Куда лучше, чем 8 часов от боли скрючиваться, и лучше, чем эпидуралка. А за 3,5-4 часа можно везде у нас в Ульяновске доехать)))))

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #54 : 08 Январь 2016, 21:33:44 »
Я так понимаю, схватки у каждого свои и на пальцах не объяснить, началось или нет . у меня тогда такой вопрос: с чего начинаются роды? Ведь у кого то воды отходят, у кого то прокалывают пузырь, у кого то схватки, а у кого то отсутствие род деятельности. В общем: по каким признакам определить, стоит ли насторожиться?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #55 : 08 Январь 2016, 22:05:59 »
Ирин, у меня были прям настоящие схватки с самого начала (это после осмотра у Горчинской 11-го числа, родила 14-го), но я ж описание схваток не читала, поэтому не поняла. В моем случае это была опоясывающая боль (поясница-живот). Единственное что не помню - это сначала поясница, потом на живот уходило или наоборот

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #56 : 08 Январь 2016, 23:06:47 »
Атаманка, у меня было такое тоже два раза.поясница-живот.испугалась конечно.на утро оказался кишечник из за не усвоения препаратов железа.перестала его принимать.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #57 : 08 Январь 2016, 23:10:33 »
irifffkin, схватки у меня начались с боли в пояснице...нарастающая боль. Но живот не болел в начале

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #58 : 08 Январь 2016, 23:23:20 »
Я так понимаю, схватки у каждого свои и на пальцах не объяснить, началось или нет . у меня тогда такой вопрос: с чего начинаются роды? Ведь у кого то воды отходят, у кого то прокалывают пузырь, у кого то схватки, а у кого то отсутствие род деятельности. В общем: по каким признакам определить, стоит ли насторожиться?

Природа мне сама подсказала, я раньше думала, зачем боли перед месячными? Вот какие ощущения были в первый день месячных, вот такие и схватки, может по силе чуть больнее, причём эту боль можно уменьшить нажимая на определённые места. Сейчас уже не помню точно, вспомню напишу.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #59 : 09 Январь 2016, 14:29:15 »
у меня схватки совсем не похожи были на боли при мес. хотя каждый месяц на стенку лезу.