Автор Тема: Схватки..какие они?  (Прочитано 8505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #60 : 09 Январь 2016, 14:58:27 »
у меня схватки совсем не похожи были на боли при мес. хотя каждый месяц на стенку лезу.
у меня тоже также. думала после ежемесячных болей, схватки для меня не страшно))) "но не тут то было" )))

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #61 : 09 Январь 2016, 15:58:41 »
а у меня схватки не болючие были практически, а при мес. не знаю вообще что такое боль. При схватках поясницу ломило и вниз "Тянуло" ну периодически схватывало, в позе собачки чуть отпускало. Терпимо, в общем.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #62 : 09 Январь 2016, 16:00:48 »
Единственное, мне обезболивающее вкололи, т.к раскрытия не было, чтобы я до утра поспала, а утром в дородовую хотели перевести. А уколы не помогли совсем, так до утра и стояла внаклонку. Утром раскрытие уже хорошее было, пошла рожать)))

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1036
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #63 : 09 Январь 2016, 16:12:59 »
У меня начиналось все с боли как при кд, потом раскрытие когда пошло, больнее и больнее. После прокола пузыря еще и поясница "подключилась".

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #64 : 09 Январь 2016, 21:05:09 »
по сути, если схватки начались - это началось раскрытие? я спрашиваю: с многоводием часто встречаетсяя отсутствие род деятельности.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #65 : 09 Январь 2016, 22:57:59 »
по сути, если схватки начались - это началось раскрытие? я спрашиваю: с многоводием часто встречаетсяя отсутствие род деятельности.
Это разве связано? Не слвшала . Такое может быть как с много так и с маловодием . А схватки не всегда значит раскрытие . Как и наоборот .

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #66 : 10 Январь 2016, 00:08:08 »
Кириешка, тогда я вообще далека от родов  zzz

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #67 : 10 Январь 2016, 00:22:04 »
В первую Б мне ставили многоводие. переходила неделю. Роды начались с отхождения вод. После этого сильных схваток не было. Раскрытия тоже. Поставили эпидуралку, продремала полночи (воды отошли в 23,30). Потом уже раскрытие пошло, схватки особо не чувствовала-эпидуралка же.
 Вторые роды-абсолютно другие. Началось со схваток. Сначала живот прихватывало не очень больно. Думала даже, что просто перетрудилась, надо  отдохнуть. Не помогло)) Потом интервал стал уменьшаться. но больнее почти не стало. Потом везли в машине в роддом-укачало, реже стали. Думала-надо обратно ехать.  puh-puh Приехали в роддом-раскрытие уже 7 см. Любимая клизма. Вот там схватки пошли повеселее. И побольнее! Потом беготня по этажам. И схватки уже такие, что дыхание перехватывало. Потом прокол пузыря-и вот тут схватки вообще офигенные стали. Лежать на кровати не было сил-хотелось или встать, или свернуться, да все, что угодно. А мне КТГ прицепили, да еще акушерка чего-то ТАМ ковыряла  puh-puh Хотя раскрытие уже почти полное было. Вот лежа на спине-жуть жуткая схватки. Как угодно, только не на спине.
Схватки нарастали быстро. С момента приезда до родов прошло не больше часа.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #68 : 10 Январь 2016, 00:26:13 »
Многоводие может тормозить родовую деятельность. У меня при раскрытии живот ныл и потягивало, ну и чем дальше в лес... тем больше дров puh-puh

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #69 : 10 Январь 2016, 00:35:15 »
Многоводие может тормозить родовую деятельность. У меня при раскрытии живот ныл и потягивало, ну и чем дальше в лес... тем больше дров puh-puh
А может провоцировать преждевременные роды ...

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #70 : 10 Январь 2016, 09:54:29 »
у меня утром в день родов живот начал ныть,я сначала подумала что расстройство желудка. ну и весь день просто ныл,а к вечеру начались уже схватки, но и то успела за день все дела переделать,платье купить,2 раза в рд сгонять, погулять там вокруг за 3 часа до родов. а самые болючие были 3 часа только перед самими родами.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Схватки..какие они?
« Ответ #71 : 10 Январь 2016, 10:20:12 »
У меня в первые роды схватки были ни на что не похожи. При кд я тоже не стенку лезу и тоже думала, что уже матёрая на этот счёт, наивная ))). У меня болело где-то внизу, пояснице все фиолетово было, я потом ещё удивлялась, на кой массировать эту поясницу. Единственное, что выдало мои боли за оно то самое, это периодичность.

Во вторые роды было все по книжке. Как при кд, только сильнее, поясница (тут пришлось наяривать с массажем), а вот периодичность появилась не сразу. Но тоже почему-то было понятно, что оно.

А, треников у меня не было вообще, поэтому и не перепутаешь.