Автор Тема: Наши родители  (Прочитано 122029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Козалевская

  • Хочу на море ...
  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1455 : 22 Июль 2016, 21:02:02 »
Моя свекровь своеобразная дама,свекор то же специфичный мужчина,но внуков любят.В помощи ни когда не откажут ,если уже на это же время не заняты другими внуками. Обо всяких там забрать-посидеть всегда договариваюсь сама.Иногда даже прошу за квартиру заплатить)))И я им очень благодарна за своего мужа,хоть у мужа и сложный характер,но ведь и я тот еще "подарочек"! Хотя свекровь меня всегда хвалит,говорит что сыночку как повезло с женой.В воспитание детей не лезет.Если чего спрошу всегда совет даст,иногда поражаюсь её житейской мудрости.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1456 : 26 Июль 2016, 00:30:28 »
Моя свекровь своеобразная дама,свекор то же специфичный мужчина,но внуков любят.В помощи ни когда не откажут ,если уже на это же время не заняты другими внуками. Обо всяких там забрать-посидеть всегда договариваюсь сама.Иногда даже прошу за квартиру заплатить)))И я им очень благодарна за своего мужа,хоть у мужа и сложный характер,но ведь и я тот еще "подарочек"! Хотя свекровь меня всегда хвалит,говорит что сыночку как повезло с женой.В воспитание детей не лезет.Если чего спрошу всегда совет даст,иногда поражаюсь её житейской мудрости.
Хвалит невестку и не лезет в воспитание - да это золотая свекровь  puh-puh

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1457 : 26 Июль 2016, 08:38:58 »
а в чём своеобразие то?
или хорошие родители супругов сейчас воспринимаются как нечто?!

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Наши родители
« Ответ #1458 : 26 Июль 2016, 13:40:16 »
а в чём своеобразие то?
или хорошие родители супругов сейчас воспринимаются как нечто?!
Скорее как небывалая редкость...

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Наши родители
« Ответ #1459 : 26 Июль 2016, 14:01:31 »
Да ладно, почему редкость то, сколько знаю девочек и у всех нормальные свекры...НО! Не все из них ими довольны, то это не так, то то не эдак!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1460 : 26 Июль 2016, 14:06:52 »
Да ладно, почему редкость то, сколько знаю девочек и у всех нормальные свекры...НО! Не все из них ими довольны, то это не так, то то не эдак!
со стороны наверно виднее))) аххаах

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Наши родители
« Ответ #1461 : 26 Июль 2016, 14:20:54 »
yanka, почему со стороны...мы общаемся и на эту тему, просто у всех разные запросы...по мне вот хорошо когда меня не трогают....а подруге свекровь не звонит, не узнает и все это плохая свекровь. Или есть девочка знакомая, строятся они...свекры не копейки им не дали, опять плохие...но они разве должны нам что то?! И таких примеров куча.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Наши родители
« Ответ #1462 : 26 Июль 2016, 18:52:38 »
Да ладно, почему редкость то, сколько знаю девочек и у всех нормальные свекры...НО! Не все из них ими довольны, то это не так, то то не эдак!
со стороны наверно виднее))) аххаах
puh-puh

Оффлайн Юлия Козалевская

  • Хочу на море ...
  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1463 : 27 Июль 2016, 14:32:43 »
Свекор бывший военный,если что то сказал,надо метнуться и сделать))). А свекрови тяжело даются,например ,мембранные комбезы детей. Одно время да же не хотела старшего гулять брать, " в такой то мороз,в какой то тряпочке". Это я сейчас про рейму. Или вот младшего постригли,коротко очень выстригли височно затылочную часть и еще машинкой типа молний выбрили,прикольно получилось.А свекровь сказала " кто же так детё суродовал,да ни чего отрастет скоро" ,не со зла так сказала))),но больше я не экспериментировала.А свекор только хмурился,но промолчал.Люди старой закалки.
Приносит мне буклетики со скидками из всех ближайших магазинов(пятерочка,магнит),что бы дома я все посмотрела и потом уже целенаправленно по ним ходила.Спрашивает потом что вот там яблоки то хорошие были,взяла? Я киваю))) Что сказать...яблоки муж купил где то по дороге домой,в два раза дороже.
Рассказывает про разные церковные праздники,и оёёй,сегодня то полы мыть нельзя,а я мою...мою когда могу.Мое настроение часто совсем с этими праздниками не совпадает.
Если сидит с детьми у нас и приходится их кормить,не критикует что у меня одни макароны( ну вот бывает),слова не скажет.Но на следующий день принесет котлеток мальчишкам.И я еще наготовила,потому что вчера и позавчера была занята,и были макароны.Шутим,я ей,типа котлеты намек что мужиков не кормлю,она,смеется,нет конечно,просто мне хоть немного но меньше стоять у плиты.
как то так...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Наши родители
« Ответ #1464 : 27 Июль 2016, 14:44:04 »
Юлия Козалевская, ну про военных не знаю, сама замужем за военным в третьем поколении, но такого не наблюдается. Тут наверное просто характер.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1465 : 11 Август 2016, 18:11:47 »
Юлия Козалевская, ну про военных не знаю, сама замужем за военным в третьем поколении, но такого не наблюдается. Тут наверное просто характер.
Согласна )) это от человека зависит ))

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Наши родители
« Ответ #1466 : 25 Август 2016, 16:29:08 »
Слушала разговор свекровей на работе. Одна женщина рассказывает про своих невесток. "Старшая невестка слишком много денег тратит на игрушки для ребенка. Все ей надо, и коляску игрушечную, и плиту, "которая стоит почти как настоящая". Вроде с высшим образованием, а такая дура, столько денег тратит. Другая вроде экономная, но дома сидит, не работает." В общем, свекрови замечают в невестках только плохое. Как в анекдоте прям. Забавно.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Наши родители
« Ответ #1467 : 25 Август 2016, 16:34:18 »
Ох уж эти бабки с работы сидят всем кости моют. Моей свекрови на работе всякие советы дают как она должна меня ругать, что если я ее уважаю должна делать тото и тото. Она потом мне это рассказваает все

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1468 : 07 Сентябрь 2016, 14:29:26 »
Жорик, а где работает твоя свекровь? я думала, там мало кто из женщин работают.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Наши родители
« Ответ #1469 : 07 Сентябрь 2016, 16:10:02 »
У тебя какието стереотипные мысли)) так же работают и не работают как у нас