Автор Тема: Наши родители  (Прочитано 121975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1485 : 17 Июль 2017, 09:52:08 »
Кириешка, если братья близки а с матерью отношения прохладные, то могут и на сторону друг друга вставать. А вообще, в каждом случае будет всегда по разному.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Наши родители
« Ответ #1486 : 17 Июль 2017, 12:54:22 »
Да, говорит, что почувствовала от него защиту и ей стало легче.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1487 : 17 Июль 2017, 13:11:19 »
Да, говорит, что почувствовала от него защиту и ей стало легче.

Пусть тогда говорит ему теперь,что вы помирились и ему надо общаться с вами, что так не делают.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1488 : 17 Июль 2017, 13:22:23 »
Да, говорит, что почувствовала от него защиту и ей стало легче.

Это проблема "незрелых" людей. Вы не в чем не виноваты. Если Вы хотите разрешить конфликт и Вам важно общаться с братом, то можете с мамой это обсудить чтобы она поговорила с братом, раз он так зависим от Ее мнения. Если после этого все равно не захочет общаться пусть не общается, это его обиды. Не берите себе в голову чужие проблемы.
Но это мой совет! Вы вольны поступать как сами захотите!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1489 : 17 Июль 2017, 13:49:22 »
Если после этого все равно не захочет общаться пусть не общается, это его обиды. Не берите себе в голову чужие проблемы.
Но это мой совет! Вы вольны поступать как сами захотите!
это не его обида....Мама к сожалению не вечная,  а с братом надо поддерживать теплые отношения (я так понимаю они такими были до этого случая).
другой вопрос если отношений теплых вообще не было (ну так поздороваться и так ради приличия поговорить, без душевных бесед). то да.....пусть дуется пока не надоест.
а так получается мама наговорила незнамо что (не исключаю что мама что-то добавила, преукрасила/преувеличила)..... и брат не выслушав вторую сторону сделал какой-то вывод (с его стороны это тоже не правильно).
но может брат не общается не из-за того что мама рассказала, а какая-то другая причина (и просто совпадение)   

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1490 : 17 Июль 2017, 13:55:58 »
Морлена, если они были тёплыми и доверительными почему брат не обсудил сложившуюся ситуацию сначала с сестрой и потом бы уже решал как ко всему отнестись.... ? А вообще, много не известных и все не однозначно....
Я считаю что здесь сестра не виновата и не должна вести себя как жертва, объясниться можно, конечно, но это не нам решать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1491 : 17 Июль 2017, 13:56:55 »
Кириешка, если братья близки а с матерью отношения прохладные, то могут и на сторону друг друга вставать. А вообще, в каждом случае будет всегда по разному.
У них и с матерью хорошие отношения . И между собой . Разве так не может быть ?! Но они никогда не перестанут общаться из за того, что сама вспылила или обиделась ни на что. Ни один из них намеренно мать не обидит , но даже если в чем то он не прав, то это не повод перестать общаться . А наоборот - поговорить с братом и обьяснить в чем он не прав. Или с мамой, и попробовать донести что не права она.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1492 : 17 Июль 2017, 13:57:53 »
И мама их почти всегда рассказывает (и не только второму сыну) кто как Ее обидел.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1493 : 17 Июль 2017, 14:02:13 »
Кириешка, ну может быть конечно)))) мне кажется так и должно быть. Сначала надо разобраться и выслушать все стороны а потом уже все остальное.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1494 : 17 Июль 2017, 14:06:28 »
Кириешка, ну может быть конечно)))) мне кажется так и должно быть. Сначала надо разобраться и выслушать все стороны а потом уже все остальное.
Согласна :) и мне так кажется :) но своих родных братьев/сестёр нет, поэтому только я только на уровне рассуждений ну или на примере мужа )

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1495 : 17 Июль 2017, 14:07:19 »
Вот я сейчас подумала что если бы у моей мамы с моим братом случился бы конфликт я узнала бы все подробности. Ну а дальше от обстоятельств.... с братом бы точно обсудила ситуацию и постаралась бы примирить... или предпочла бы не влезать... не знаю.
Стесси, все у Вас разрешиться

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Наши родители
« Ответ #1496 : 18 Июль 2017, 09:24:24 »
Да, девочки. С братом у нас хорошие всегда отношения были, от этого мне и больно, но я не обижаюсь, на него, это его выбор. А маме попыталась донести. Свою точку зрения, она со мной не согласна, говорит, не настраивала его против, но утаивать тоже не стала, они вместе временно живут, сложно утаить, видимо, говорит почувствовала защиту. Она у меня одинокая, без мужа.
Вчера сказала брату, что люблю его и чтобы он от меня не отказывался ...
Ладно, всем спасибо 😘 надеюсь все помиримся скоро .

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Наши родители
« Ответ #1497 : 18 Июль 2017, 09:26:47 »
 camomileБрат у меня такой, не умеет он разговаривать, решать проблемы беседой итд (((( в себе замыкается и отстраняется от людей, потом как полегчает возвращается     или не возвращается

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1498 : 18 Июль 2017, 11:11:12 »
Моя мама любит жаловаться кому-нибудь одному из дочерей на других дочерей. Но поскольку у нас хорошие отношения между сёстрами, то мы между собой не соримся чего бы она там не наговорила. Это её непонимание и её проблемы, но никак не наши.

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1499 : 18 Июль 2017, 17:49:21 »
Наша свекровь так делает постоянно , жалуется одному сыну на другого и наоборот . Одну невестку оьливает грязью перед другой, и наоборот . В итоге в семье война, непонимание и уже на уровне врагов.