Автор Тема: Наши родители  (Прочитано 122019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1545 : 29 Ноябрь 2019, 10:06:50 »
Чашка кофею, с парнем с Украины не срослось,т.к.я отказалась с детьми переезжать в Харьков,а его из страны не выпускают. В итоге остались хорошими друзьями.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Наши родители
« Ответ #1546 : 29 Ноябрь 2019, 10:07:17 »
Нотка, одно дело - када учения эти разовые и совсем другое - когда на дню по несколько раз....банально - это выматывает.....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Наши родители
« Ответ #1547 : 29 Ноябрь 2019, 10:08:15 »
Дарья, я вообще смотрю вы на расхват прям))))) - молодец......Дети это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошо, но свою жизнь тоже надо устраивать - и чем раньше вы это сделаете - тем лучше для вас)))

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1548 : 29 Ноябрь 2019, 10:12:08 »
Дарья, съехались вместе и поженились - разные вещи все-таки. А где гарантия, что через год не разбежались? Никаких обязательств. Развестись конечно тоже можно, но это уже сложнее, чем просто съехать.
Смена школы - это все же стресс, переезд, а если потом обратно?
Мама мамой, решать только вам, ваша жизнь.
а по поводу псориаза, подписана на одного блогера (мама пятерых), у нее самой такая ситуация, она буквально на днях написала. Там народ, кто столкнулся, советы дает, может вы для себя что-то найдете.  https://instagram.com/ananovaa?igshid=1dfl0vq7tbhl8

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1549 : 29 Ноябрь 2019, 10:15:39 »
Rimok,так он меня именно замуж зовет,а не просто съехаться.Человек хочет семью,детей,чтоб их можно было на секции водить,уроки с ними делать. У него отец умер,когда ему был год,мама когда ему было 7. Воспитывала его бабушка,мать отца,2 года назад умерла.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Наши родители
« Ответ #1550 : 29 Ноябрь 2019, 10:19:48 »
Rimok,так он меня именно замуж зовет,а не просто съехаться.
А вы что? Если это не очень личный вопрос, конечно....

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1551 : 29 Ноябрь 2019, 10:23:33 »
Нотка,я слегка в раздумьях,но тут впервые в моей жизни,когда вначале человек мне не внешне понравился,а именно по общению. Мы с ним по работе сначала общались.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Наши родители
« Ответ #1552 : 29 Ноябрь 2019, 10:28:12 »
Дарья, понятно. В любом случае - удачи вам, пусть все получится!  camomile

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1553 : 29 Ноябрь 2019, 10:37:28 »
Дарья, есть мамы, которые всю жизнь дают советы. И это никак не переменить. Есть такие, что привыкают, и аккуратнее советуют. Главное - ты должна для себя решить, что решаешь только ты. Жизнь твоя. "Да, мама, спасибо за совет, я подумаю и приму решение" или "я уже все решила". Спокойно и твердо.
С учетом того, что ты много лет основной добытчик, это вообще странно. Но некоторых мам не исправить, просто принять.
Школа... Младший в 1 класс... Если его после школы (в 11-12) забирает и день проводит бабушка, то есть смысл водить в 47. Если нет, то может рядом с домом лучше? С Лешей проще и сложнее. Он может уже сам на маршрутке доехать, остановки рядом. Опять же, если есть возможность к бабушке зайти, пообедать, уроки поделать. А если нет, то какой смысл? пойти в школу рядом. Вернуться в старую всегда можно.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1554 : 29 Ноябрь 2019, 10:38:00 »
Дарья, понятно. В любом случае - удачи вам, пусть все получится!  camomile
Спасибо)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1555 : 29 Ноябрь 2019, 10:43:04 »
Дарья, есть мамы, которые всю жизнь дают советы. И это никак не переменить. Есть такие, что привыкают, и аккуратнее советуют. Главное - ты должна для себя решить, что решаешь только ты. Жизнь твоя. "Да, мама, спасибо за совет, я подумаю и приму решение" или "я уже все решила". Спокойно и твердо.
С учетом того, что ты много лет основной добытчик, это вообще странно. Но некоторых мам не исправить, просто принять.
Школа... Младший в 1 класс... Если его после школы (в 11-12) забирает и день проводит бабушка, то есть смысл водить в 47. Если нет, то может рядом с домом лучше? С Лешей проще и сложнее. Он может уже сам на маршрутке доехать, остановки рядом. Опять же, если есть возможность к бабушке зайти, пообедать, уроки поделать. А если нет, то какой смысл? пойти в школу рядом. Вернуться в старую всегда можно.
Просто старший школу менять категорически не хочет. А по рабочему графику у мч график свободный, т.е. он младшего свободно сможет в 11-12 ч из школы забирать и домой приводить. Но в разные школы мне б не хотелось водить детей.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1556 : 29 Ноябрь 2019, 10:46:33 »
Дарья, я вообще смотрю вы на расхват прям))))) - молодец......Дети это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошо, но свою жизнь тоже надо устраивать - и чем раньше вы это сделаете - тем лучше для вас)))
Это как однажды с младшим беседовали на тему того,что он хочет,чтоб я только рядом с ним сидела, привела ему пример: вот вы вырастете, женитесь и будете жить от мамы отдельно, а я останусь одна одинешенька. 6 летний ребенок расплакался,потому что ему маму жалко стало )))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1557 : 29 Ноябрь 2019, 10:50:58 »
И да, для меня 3 месяца встреч - не тот срок, чтобы планировать глобальное изменение жизни, переезд, смену школы. Отложи решение хотя бы до весны. Может и старший дозреет морально.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1558 : 29 Ноябрь 2019, 10:57:16 »
И да, для меня 3 месяца встреч - не тот срок, чтобы планировать глобальное изменение жизни, переезд, смену школы. Отложи решение хотя бы до весны. Может и старший дозреет морально.
так я переезд не к весне планирую) к весне планируется начать ремонт, он денег на него копит. Куда ж я с детьми в квартиру без ремонта) если все будет хорошо, то переезжать не раньше августа

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1559 : 29 Ноябрь 2019, 11:07:57 »
И да, для меня 3 месяца встреч - не тот срок, чтобы планировать глобальное изменение жизни, переезд, смену школы. Отложи решение хотя бы до весны. Может и старший дозреет морально.
так я переезд не к весне планирую) к весне планируется начать ремонт, он денег на него копит. Куда ж я с детьми в квартиру без ремонта) если все будет хорошо, то переезжать не раньше августа
Переезжать с детьми без законного брака не стала бы... Но Вы не об этом мнения спрашиваете, конечно.  Отношения с родителями выстраиваются долгие годы, Вы выстроили те взаимоотношения, которые сейчас имеете...и вряд ли на данный момент можно что-то изменить.... Попробовать пожить вместе можно для начала без детей, а уж потом, расписавшись, перевозить их на законных, так сказать, основаниях. Во всяком случае, желаю Вам счастья: женского, материнского. Жить без этого очень тяжело, а Вы ещё молодая, вся жизнь впереди.