Автор Тема: Газовые колонки  (Прочитано 12426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #30 : 20 Март 2017, 17:47:54 »
Нам сейчас сказали , что Неву 6014 перестали выпускать, и вообще автомат полный это все фигня. В газовик зашли мы... теперь не знаю что брать ((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #31 : 20 Март 2017, 18:26:52 »
Нам сейчас сказали , что Неву 6014 перестали выпускать, и вообще автомат полный это все фигня. В газовик зашли мы... теперь не знаю что брать ((
Вот нам то же самое сказали и мы взяли полуавтомат. До этого у нас тоже полуавтомат был - и хочу сказать, они очень разные бывают...
До этого была просто Нева - с ней я горя не знала. А потом купили Нева люкс - вот она меня замучила в хлам!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #32 : 20 Март 2017, 19:08:29 »
Нам сейчас сказали , что Неву 6014 перестали выпускать, и вообще автомат полный это все фигня. В газовик зашли мы... теперь не знаю что брать ((
Вот нам то же самое сказали и мы взяли полуавтомат. До этого у нас тоже полуавтомат был - и хочу сказать, они очень разные бывают...
До этого была просто Нева - с ней я горя не знала. А потом купили Нева люкс - вот она меня замучила в хлам!
Чем? Расскажи пожалуйста .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #33 : 20 Март 2017, 19:33:45 »
Нам сейчас сказали , что Неву 6014 перестали выпускать, и вообще автомат полный это все фигня. В газовик зашли мы... теперь не знаю что брать ((
Вот нам то же самое сказали и мы взяли полуавтомат. До этого у нас тоже полуавтомат был - и хочу сказать, они очень разные бывают...
До этого была просто Нева - с ней я горя не знала. А потом купили Нева люкс - вот она меня замучила в хлам!
Чем? Расскажи пожалуйста .
С первой как то так удачно было, что не надо было перенастраивать ее - как настроили, так она и работала и на кухню, и на ванную. Настройки меняли только зимой-летом, потому что вода зимой намного более холодная подается и когда на улице становится тепло - то при той же настройке из крана льет слишком горячая.
А вот новая - шумная очень оказалась, шумнее гораздо, чем старая, для кухни - одна настройка, при этой же настройке в ванной - вода холодная, если настроить как для ванной - то в кухне руки жжет. Ручки крохотные, очень сложно регулировать, повернешь на миллиметр - а вода станет горячей/холодней на несколько градусов, иногда это критично, особенно с маленькими детьми... И еще люфтят, дергаешь ее, дергаешь - а оказывается, это только сама ручка шатается, а регулятор не повернулся...
Короче, так я и не подружилась с этой новой колонкой, с новья хотела поменять ее... Если б не переехали - поменяла бы. И смотрела уже в сторону автоматов полных, в магазинах почему то все пугают, что у них мозги летят и регулируются они плохо, много воды утекает, пока температура стабилизируется - но вот я тут у девочек спрашивала, у кого такие у самих или у родственников - все хвалят, ни у кого мозги не клинит, воду сливать приходится не больше, чем с полуавтоматом... Ну и настраивать намного удобнее, выставила нужную температуру и не надо ничего крутить и ждать - угадала-не угадала...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #34 : 20 Март 2017, 19:59:44 »
Спасибо огромное ! Завтра ещё в магазин при горгазе сходим .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #35 : 20 Март 2017, 20:21:47 »
Если решите все же полуавтомат брать - смотрите такую модель, у которой вертушок либо большой, либо с щелчком, с фиксированными позициями. Чем больше он - тем проще регулировать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #36 : 20 Март 2017, 22:41:25 »
Если решите все же полуавтомат брать - смотрите такую модель, у которой вертушок либо большой, либо с щелчком, с фиксированными позициями. Чем больше он - тем проще регулировать
Спасибо!!!!  camomile

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #37 : 21 Март 2017, 18:50:27 »
Муж посмотрел ту колонку, которая осталась . Говорит какая то хорошая чешская. Ее чтоб проверить надо кого звать ? Можно мастера чей номер выше давали или лучше гор газ?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #38 : 21 Март 2017, 19:01:07 »
Муж посмотрел ту колонку, которая осталась . Говорит какая то хорошая чешская. Ее чтоб проверить надо кого звать ? Можно мастера чей номер выше давали или лучше гор газ?
Если это про того мастера, номер которого я давала - так он и работал в горгазе, когда я последний раз его вызывала :)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #39 : 21 Март 2017, 20:02:43 »
Муж посмотрел ту колонку, которая осталась . Говорит какая то хорошая чешская. Ее чтоб проверить надо кого звать ? Можно мастера чей номер выше давали или лучше гор газ?
Если это про того мастера, номер которого я давала - так он и работал в горгазе, когда я последний раз его вызывала :)
Да да ) ок. Спасибо ))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #40 : 30 Март 2017, 12:21:44 »
Наши приключения с ремонтом и с газовой колонкой какие то затянувшиеся . Муж вызвал мастера из гор газа, проверить колонку . Он почитал , что море это чешская оч хорошая колонка. Мастер даже не включил Ее. Сказал запчастей нет, меняйте на Неву. Наши дядечки мастера (кто ремонт в ванной делает), решили что мастер какой то не компетентный и начали сами разбираться . В итоге починили ))) но не тут то было! Оказалось , труба из колонки выведена ни фига не в дымоход . Куда не знаю. Завтра придут опять смотреть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #41 : 30 Март 2017, 12:57:21 »
Оказалось , труба из колонки выведена ни фига не в дымоход . Куда не знаю. Завтра придут опять смотреть.

В вентканал небось, куда еще...
У нас сосед снизу так делал, потому что когда колонку передвинул, дырка вентканала оказалась ближе и он не хотел гофры тянуть далеко, вот и воткнул.
В итоге у него за 2 года сгорело при таком подключении 2 колонки, а когда они пользовались ими - в вентиляции жутко завывало.
Потом он выяснил наконец-то, отчего колонки так быстро из строя выходят и переделал нормально.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #42 : 30 Март 2017, 14:38:27 »
Наверное. Но пока ничего не сказали .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #43 : 31 Март 2017, 10:50:50 »
Оказалось дымохода нет вообще в нашей квартире! Либо убирать колонку, либо рубить и строить дымоход(ладно хоть последний этаж). Ппц короче! Каждый день новые сюрпризы ! Ну ничего, будем знать на будущее.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #44 : 31 Март 2017, 12:50:47 »
Оказалось дымохода нет вообще в нашей квартире! Либо убирать колонку, либо рубить и строить дымоход(ладно хоть последний этаж). Ппц короче! Каждый день новые сюрпризы ! Ну ничего, будем знать на будущее.
Ужас! А как же она вообще у вас стоит-то, как на нее разрешение выдали?
Раз нет дымохода - значит, колонка в доме не предусмотрена, а как тогда горячая вода обеспечивается? У вас ведь нормальный дом, а не старинные гостинки эти, где только холодная вода, а горячую подразумевалось из батарей брать?