Автор Тема: Газовые колонки  (Прочитано 12428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Газовые колонки
« Ответ #120 : 12 Январь 2020, 14:27:36 »
Видимо, у каждой колонки свои недостатки, идеальных нет( задумалась поменять нашу, она оказалась 2009 года. Пока вроде работает, но старенькая она. У нас нева 4511. Думаю опять неву брать. Но я много за ней наблюдала и поняла, что колонка не любит смесители рычажного типа, с барашками лучше у нее взаимодействие и рассекатели на смесителях ей тоже не нравятся, у всех рассекателях я убрала сеточки, отклик колонки гораздо лучше.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #121 : 12 Январь 2020, 15:04:50 »
Да, про шаровые краны нам еще давно кто-то из газовиков говорил, что с колонкой их нельзя. Ну, я у многих видела, что все равно ставят, но жалуются, что неудобно.
У нас обычные стоят, с барашками. Чтоб рассекатели влияли на что-то - не замечала, нормально работает она с ними.
Раньше был в ванной смеситель, у которого эта головка просто потерялась, пользовались без нее, потом поменяли, стал с рассекателем - разницы никакой не заметила в работе колонки. Это еще со старой.
С новой я когда экспериментировала - откручивала на кухне, тоже разницы не заметила, разве что струя неровная без него, неудобно, а с колонкой все точно так же - перегревала, периодически хлопала, что с ним, что без него...

Сестра мужа недавно тоже поменяла, взяла Бош. Он подороже Электролюкса и без табло-градусника. Она вроде довольна, но у нее до этого была много лет колонка сломанная, в которой вообще нельзя было температуру регулировать, поэтому ей после нее наверно любая хороша будет, ну мне по крайней мере так было бы.

У нее не хлопает, я специально спросила, у нашей хлопки она слышала.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Газовые колонки
« Ответ #122 : 05 Январь 2022, 14:45:27 »
Надо менять колонку, наша уже на ладан дышит. Какие фирмы сейчас лучше? Нева?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #123 : 05 Январь 2022, 21:07:47 »
У меня было две Невы, я была относительно довольна. Сейчас Электролюкс и когда придет пора менять - ни за что больше не возьму такую же. Уже после того, как купили, я столкнулась с тем, что когда на улице тепло, она начинает перегревать воду. Даже когда все выкручено на минимум - все равно шпарит кипяток, если не делать очень сильный напор. Но тогда невозможно нормально посуду помыть, струей чашку из рук выбивает и брызги по всей кухне. Стала читать - оказалось, что это частая проблема с импортными колонками, потому что там напор газа в газопроводах ниже, чем у нас. В некоторых колонках есть регулятор, которым можно это как-то скомпенсировать, в Электролюксе такого нет и летом мне приходится перекрывать наполовину, а то и на три четверти кран на подводке к колонке. Это ужасно неудобно и я не уверена, что безопасно, но другого выхода просто нет.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Газовые колонки
« Ответ #124 : 05 Январь 2022, 23:35:53 »
Надо менять колонку, наша уже на ладан дышит. Какие фирмы сейчас лучше? Нева?
Неву берите. На нее запчасти всегда есть. И газовики их без проблем обслуживают.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Газовые колонки
« Ответ #125 : 06 Январь 2022, 04:17:02 »
Спасибо за советы,значит неву будем брать