Автор Тема: Газовые колонки  (Прочитано 12432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #90 : 11 Август 2017, 18:32:07 »
т.е. можно попросить установить счетчик и по ходу установки они и так все отрежут что ли??
Нам так сделали ) ну может доплатили за это, но не больше тысячи

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #91 : 11 Август 2017, 18:33:37 »
у нас отрезали эту трубу, когда счетчик ставили, осталась крошечная пипка от нее, к которой крепится счетчик, а от счетчика уже гибкие шланги.
Кстати, очень странную вещь обнаружила - нам когда ставили это все - в горгазе сказали, что черные резиновые шланги покупать нельзя, только в металлической оплетке, а резиновые типа запретили.
А в Питере наоборот, в этом году приходили на осмотр, предписали поменять металлический шланг на резиновый и очень удивлялись, когда я сказала, что в Ульяновске все наоборот.
Сказали, что у резинового шланга срок эксплуатации 12 лет, а у металлического - всего 5 и вообще они ненадежные.
Вот и думай как хочешь, как же на самом деле должно быть...
А нам наоборот сказали лучше резиновый. Но мы отказались .

Нам это сделали за час. Заплатили копейк. Делали всестр с установкой счётчика
Вот и пойми их. То одно говорят, то другое через несколько лет...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Газовые колонки
« Ответ #92 : 11 Август 2017, 19:04:51 »
Черные резиновые шланги рекомендовали все газовики, с кем общались по нашей проблеме, еще в начале 2014. И длина до 4 метров не возбраняется газовиками, я про шланг.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #93 : 11 Август 2017, 19:29:53 »
Ну вот видимо они время от времени меняют свое мнение на этот счет. Я когда счетчик собралась ставить - решила еще и колонку перенести, заказывала проект и тогда же все обсуждала там с дядькой, который мне документы эти делал. Я как раз хотела резиновый шланг покупать, но он мне сказал, что ни в коем случае, что их запретили и велел только металлический брать. Я еще помню плевалась, потому что не нашла нужной длины и он торчал некрасиво, слишком длинный оказался, а короче не было. Резиновый бы ушел просто под столешницу и все...
Счетчик мы ставили году в 12-13 вроде, не помню уже точно когда.

Оффлайн verbitska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Газовые колонки
« Ответ #94 : 15 Сентябрь 2017, 17:37:51 »
Без паники! Включить очень просто ! Просто зажмите и поворачивайте рычаг! Вот вам более подробная инструкция http://tehnika.expert/klimaticheskaya/gazovaya-kolonka/kak-vklyuchit-i-polzovatsya.html

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #95 : 15 Сентябрь 2017, 17:57:33 »
А че, у кого-то паника была?
И статейка то по ссылочке от какого года, что там рассматриваются колонки с ручным розжигом? Сейчас такую небось захочешь найти - не найдешь...
Плохая реклама, двойка вам, вербитска, за некачественно оформленный вброс и двойка вашему сайту за необновление контента.
Уж могли бы не полениться, зарегаться два раза и сначала спросить - вах, девочки, а как же газовые колонки то зажигать, а то вот прикупили квартирку и не знаем...
Ну а потом и ответить уже - без паники!!! и так далее :))))))))))))))))))

Оффлайн salita

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #96 : 10 Ноябрь 2017, 14:00:30 »
Девочки, газовый настенный котел Bosch начал барахлить, может быть кто сталкивался с ремонтом?есть ли сервисный центр какой?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #97 : 12 Декабрь 2018, 23:48:26 »
Кто то давал номер мастера по газовым колонкам. Он могу найти . Поделитесь пожалуйста  camomile из гор газа вызывали - сказали сменить колонку. А мастера которые делали ремонт что то покрутили и все заработало ))) а сейчас что то вот не работает :( полтора года прошло правда .

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #98 : 06 Апрель 2019, 12:13:31 »
Может, кто сталкивался? Где купить гофру для дымохода из нержавеющей стали? В крупных строительных магазинах не нашли

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Газовые колонки
« Ответ #99 : 06 Апрель 2019, 13:06:51 »
Леруа.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #100 : 06 Апрель 2019, 22:23:35 »
Может, кто сталкивался? Где купить гофру для дымохода из нержавеющей стали? В крупных строительных магазинах не нашли
Газовик что ли, на урицкого. Там точно есть .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #101 : 17 Апрель 2019, 14:09:25 »
Девочки, у нас колонка потекла, ремонтировать не буду, она меня бесит, хочу поменять.
Вот есть колонки, где не надо крутить вертушки - выставила кнопками нужную температуру и колонка сама подстроит пламя под напор, т.е. можно и маленькую струйку открыть, и побольше - и температура одна и та же будет. Это колонки с модуляцией пламени, я правильно понимаю?
И у кого они есть - как они в эксплуатации, удобно, я правильно понимаю принцип их работы? В инете что-то не могу вменяемых описаний найти пока.
И такие вообще есть у нас в городе? Посмотрела на сайтах нескольких магазинов - везде эти вертушки напор/газ на фото...
А я заколебалась уже бегать постоянно подкручивать, посуду мыть - напор поменьше - крути, помыться - напор нужен побольше - опять крути... сейчас еще и днем-вечером приходится крутить, видимо, температура входящей воды меняется в зависимости от уличной... еще и вертушки эти маленькие, люфтят, сдвинешь чуть, чтоб немного похолоднее/погорячее была - а начинает холодная или кипяток идти...
не хочуууууу, надоело...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #102 : 17 Апрель 2019, 14:20:32 »
Да вроде есть они. Выставляешь температуру и все. Само все делается . У Невы кажется есть.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #103 : 17 Апрель 2019, 14:27:41 »
Их полно бакси, бош, электролюкс, вайлант, горенье. Это если не рос производителя рассматривать. Очень удобно,один раз выставил параметры и никаких танцев с бубном около нее.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #104 : 17 Апрель 2019, 14:33:38 »
Их полно бакси, бош, электролюкс, вайлант, горенье. Это если не рос производителя рассматривать. Очень удобно,один раз выставил параметры и никаких танцев с бубном около нее.

А есть кто-то, кто пользуется такой? Хотелось бы расспросить о подробностях...
Например, что происходит, когда второй кран открывает кто-то на кухне в тот момент, когда ты в душе моешься?