Автор Тема: Газовые колонки  (Прочитано 12419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #105 : 17 Апрель 2019, 16:27:15 »
 У соседской бабушки такая. Но она одна .

Что бы не происходило - это всяко лучше этих краников.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #106 : 17 Апрель 2019, 17:00:51 »
Мда, че-то читаю отзывы - может лучше и краники. Пока что прочитала на Неву и Аристон - не хочу ни то, ни другое. Проблемы еще хуже, чем у меня сейчас (ну, если не считать того, что капает...)

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Газовые колонки
« Ответ #107 : 18 Апрель 2019, 16:07:37 »
Мда, че-то читаю отзывы - может лучше и краники. Пока что прочитала на Неву и Аристон - не хочу ни то, ни другое. Проблемы еще хуже, чем у меня сейчас (ну, если не считать того, что капает...)
У моих родителей нева, в которой температуру выставил и все. Никаких проблем с ней нет, батарейки меняют примерно раз в год. У нас тоже нева, квартиру с ней купили год назад. Пока "полет" нормальный. Проблем нет. Поэтому мои отзывы про неву, только положительный. Про другие ничего сказать не могу.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #108 : 18 Апрель 2019, 17:00:32 »
А какая модель у ваших родителей?
Просто у нас сейчас Нева 5611... и я про нее точно не могу сказать, что "температуру выставил и все"...
В остальном она нормально работает, без нареканий - зажигается быстро, греет, температуру держит хорошо (если второй кран не трогать :))) ). Шумная, правда, но это мелочи. Поработала хорошо - 6 лет, для современных колонок это нормальный срок, как я понимаю.
А вот необходимость постоянно подкручивать газ, чтоб подстроить нужную температуру для кухни/ванны - я замучилась. У нас еще проблема в том, что почему-то при одном и том же положении вертушка в ванной вода идет значительно холоднее, чем в кухне. Если б наоборот - было бы нормально. Но мыться так невозможно, поэтому приходится для мытья прибавлять, потом опять убавлять, потому что на кухне в таком положении руки жжет, греет до 50-60 градусов. А с вертушками, которые двинешь на миллиметр - и сразу на 10 градусов меняется температура - это неудобно, иногда приходится по много раз туда-сюда по капельке сдвигать, пока нужную температуру получишь... а вода при этом льется, льется, льется, счетчик мотает, мотает, мотает...
У нас с этой колонкой расход воды резко вырос относительно того, что с предыдущей был.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #109 : 18 Апрель 2019, 20:21:23 »
Я просто регулирую в ванной убавляя горячую . А на кухне прибавляю холодную . У нас вообще так не покрутит горелку . Море у нас столетняя. Где постоянно фитиль горит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #110 : 18 Апрель 2019, 20:48:54 »
У нас холодную не прибавить. До какого-то момента как ни прибавляй - она только наоборот горячее становится, а потом просто колонка гаснет.

А как не покрутить горелку-то? У нас даже на советском динозавре, в котором тоже фитель горел постоянно - и то вентиль был, которым горелку можно было прибавлять-убавлять... им более-менее настраиваешь - а потом уж напором окончательно.
Но тут так не выходит, либо в ванной совсем прохладная, теплая становится только если тоооооненькой струйкой сделать - но так не помоешься же. А если для ванной настроить - то в кухне руки жжет или надо открывать на полную мощность, но тогда струей посуду из рук выбивает и брызги на полкухни... поэтому хочешь-не хочешь, приходится крутить...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #111 : 18 Апрель 2019, 23:40:19 »
Крутить то можно. Просто замучаешься . Боюсь тогда ей точно кранты.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #112 : 19 Апрель 2019, 00:13:26 »
Тогда вам надо ко мне присоединяться...
Из того, что я уже поняла - с модуляцией пламени, т.е. такие, которые нельзя регулировать напором, которые держат заданную температуру при любом напоре - это тысяч 15 в среднем.
Простые, как у нас сейчас - от 4 (ну это уже борщ, мне кажется, она и года не продержится, хотя отзывы я не читала про нее, да и есть ли они) до 10 в среднем.
Для себя решила, что если не найду надежную и хорошо работающую с модуляцией - возьму простую тысяч за 6-7-8, по отзывам буду смотреть, чтоб хорошо зажигалась, держала температуру и была тихая. Ну и не через год прогорала. И обязательно чтоб вертушок был БОЛЬШОЙ и без люфта - ну это надо вживую смотреть, конечно, по картинке не поймешь.

В сущности, к Неве люкс, которая у нас сейчас, претензий у меня кроме этих бесячих вертушков особо нет. Ну, шумная еще. А так - зажигается хорошо, батарйки не жрет, меняла я их точно не чаще раза в год, а может и реже. Температуру держит при стабильном напоре. Проработала 6 лет и сейчас тоже нормально работает, несмотря на то, что капает.
То, что в ванной и кухне разная температура - скорее всего дело в разводке труб или в смесителях, а не в колонке. Если б процесс настройки температуры не был таким трудоемким - мне бы наверно пофиг было, просто заметила бы нужное положение и поворачивала на него...

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Газовые колонки
« Ответ #113 : 25 Апрель 2019, 17:27:19 »
А какая модель у ваших родителей?
Просто у нас сейчас Нева 5611... и я про нее точно не могу сказать, что "температуру выставил и все"...
В остальном она нормально работает, без нареканий - зажигается быстро, греет, температуру держит хорошо (если второй кран не трогать :))) ). Шумная, правда, но это мелочи. Поработала хорошо - 6 лет, для современных колонок это нормальный срок, как я понимаю.
А вот необходимость постоянно подкручивать газ, чтоб подстроить нужную температуру для кухни/ванны - я замучилась. У нас еще проблема в том, что почему-то при одном и том же положении вертушка в ванной вода идет значительно холоднее, чем в кухне. Если б наоборот - было бы нормально. Но мыться так невозможно, поэтому приходится для мытья прибавлять, потом опять убавлять, потому что на кухне в таком положении руки жжет, греет до 50-60 градусов. А с вертушками, которые двинешь на миллиметр - и сразу на 10 градусов меняется температура - это неудобно, иногда приходится по много раз туда-сюда по капельке сдвигать, пока нужную температуру получишь... а вода при этом льется, льется, льется, счетчик мотает, мотает, мотает...
У нас с этой колонкой расход воды резко вырос относительно того, что с предыдущей был.
А кто ж знает какая модель))) Я даже внимание не обращала. Но перед тем как установить новую колонку, они поменяли все трубы на новые.  Но точно знаю что ее не верят, как установлена температура, так и стоит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #114 : 25 Апрель 2019, 19:06:33 »
У нас она, похоже, сдохла :( утром еще я посуду мыла после завтрака горячей водой - в обед уже не зажигалась, просто тихо умерла и все. Батарейки меняла с месяц назад, энерджайзер, не должны были сдохнуть так быстро, предыдущие работали не меньше года, да и когда они начинают слабеть - есть характерные признаки, сейчас их не было...
Теперь надо быстро выбрать что-то на замену, блин. И, как назло, праздники еще, мастера небось не дозовешься, вот всегда так - все срочное под праздники случается... и от них вместо удовольствия один геморрой получается...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #115 : 25 Апрель 2019, 22:37:07 »
До праздников ещё вагон времени. Все успеете.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #116 : 26 Апрель 2019, 00:52:44 »
Она вроде стала зажигаться. Через раз, то горит, то не горит. Ну, теперь уже понятно, что менять надо срочно, но, блин, я так и не могу определиться, что же брать.
На все отзывы 50/50 фуфуфу и вахвахвах. И как понять, какие из них реальные, а какие заказные...
На форумах почему-то никто ничего не пишет :( у всех либо моры древние (их сейчас даже и не продают) или боши с фитилем горящим, либо нева какая-нить "работает-и-ладно"...
Нашла какие-то без вертушков, по описанию - то, что надо и гарантия 5 лет, Балтгаз (ну, та же Нева в сущности, просто новая модель) - но т.к. новинка - отзывов вообще практически нет, нашла 4 штуки, но как-то уж очень не похожи они на реальные...
Я в терзаниях, короче...
Все ломучие, все Китай, все "как повезет". С российскими хоть запчасти дешевле и без проблем всегда в наличии... не знаю, что брать.
Подарок, млин, на 10летие свадьбы...

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Газовые колонки
« Ответ #117 : 10 Январь 2020, 19:47:39 »
Oldys, вы в итоге какую колонку взяли?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #118 : 12 Январь 2020, 13:38:52 »
Электролюкс НаноПлюс 2.0.
Я не очень довольна, пока было тепло на улице - она воду перегревала даже на минимуме, пришлось газ убавлять прямо газовым краном на трубе, примерно наполовину или даже больше, не помню уже. Как мне сказали, у импортных колонок это частая беда, потому что там давление газа ниже, на наше они не рассчитаны и поэтому получается перегрев, особенно когда входящая вода не очень холодная.
Сейчас нормально, можно регулировать как обычно.

И еще один недостаток у нее - иногда она при выключении ощутимо хлопает, как будто там газ где-то скопился. Я прямо пугалась поначалу, что она взорвется, сейчас привыкла. Пытались выяснить, что не так - вроде все так. Сложность еще в том, что это бывает не всегда, а от чего зависит - я не могу понять. При слесаре зажигалась и гасла без нареканий вообще, тихонько, поэтому он даже не понял, на что у меня жалоба, подумал наверно, что я психованная просто...

Я для себя решила - гори оно все синим пламенем, а я теперь буду лучше брать только отечественные колонки. Они ничем не хуже и не лучше импортных, зато запчасти и ремонт дешевле плюс под наши реалии адаптированы.

пысы проблема с разной температурой на кухне и в ванной при одних и тех же настройках с этой колонкой еще более выражена, кстати. В кухне нормальная - в ванной совсем прохладная. В ванной нормальная - в кухне кипяток. Но здесь хоть вертушок крутить проще, он нормальный, удобный.
Видимо, это не в колонке дело, а в чем-то другом - но в чем, я ума не приложу. Не может же вода остывать до такой степени, пока течет эти несчастные полметра, на которые смеситель в ванной дальше кухонного от колонки, разница получается очень значительная, мне комфортно, когда на кухне вода примерно 40 градусов, плюс-минус 2, в ванной при тех же настройках если примерно такой же напор открыть - будет градусов 25-28, если напором регулировать - то приходится совсем тоооооненькую струйку делать, а в кухне я на средний напор открываю... смесители оба с аэратором, с пипочкой на кране, кухонный не забит, я отворачивала, проверяла, даже без него открывала - то же самое...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2020, 13:49:32 от Oldys »

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #119 : 12 Январь 2020, 13:51:15 »
Электролюкс НаноПлюс 2.0.
 

пыпысы еще она как-то очень странно позвякивает, когда остывает, у Невы таких звуков никогда не было.