Автор Тема: Газовые колонки  (Прочитано 12422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Газовые колонки
« : 17 Февраль 2013, 17:14:56 »
С недавних пор живу в квартире с газовой колонкой и успела ее возненавидеть  (hi-hi-hi) Мытье в душе подобно экстриму-  то кипяток, то ледяная. Может отрегулировать как можно?
У нас вот такая

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Газовые колонки
« Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 17:16:40 »
она вроде как на батарейках,может они садятся, и из за этого вода так меняется резко?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Газовые колонки
« Ответ #2 : 17 Февраль 2013, 17:18:49 »
или все таки в душевой кабине дело...

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Газовые колонки
« Ответ #3 : 17 Февраль 2013, 17:22:16 »
у нас бывает иногда так если еще на кухне например открыть кран

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Газовые колонки
« Ответ #4 : 17 Февраль 2013, 17:36:44 »
у нас еще там режим зима-лето, они для чего?

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Газовые колонки
« Ответ #5 : 18 Февраль 2013, 01:18:37 »
зимой погорячее, летом прохладнее вода

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #6 : 18 Февраль 2013, 01:31:18 »
у нас нет таких проблем с колонкой, правда, другая у нас - Электролюкс автомат. Но может позвать отрегулировать из горгаза? Проблемы с газовым оборудованием они решают. Либо со смесителем проблема.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #7 : 05 Апрель 2013, 13:11:41 »
девочки, находимся в процессе выбора новой колонки, старая закапала, мастер сказал, что чинить нет смысла, одноразовая. порекомендовал новую брать неву люкс 4511. в принципе, мы ему доверяем, да и по описанию эта колонка практически то же самое, что у нас было до этого, так что все будет привычно и обычно. но когда поехали в магазин посмотреть, консультанты предлагают более продвинутые модели, в которых не надо ручки крутить, а можно выставить на дисплее температуру и забыть о колонке, типа 6011, 6014 и т.п. по габаритам они все примерно одинаковые, разница в функционале. но мастер об этих колонках "с мозгами" отозвался так - не берите, намучаетесь. про импортные сказал, что если чего сломается - то запчасти очень дорогие и не всегда есть у нас. в этом мы склонны с ним согласиться, поэтому и рассматриваем именно модели невы люкс.
но как то вот меня прямо раздирает - с одной стороны, я мастеру этому доверяю, а с другой - время идет, появляются новые всякие удобства, а те же мастера не всегда успевают за этим и поэтому отговаривают, чтоб клиентов не терять. я помню, как в свое время нас мастер-газовик (не теперешний, другой, из жэу) отговаривал менять старую советскую колонку на новую автоматическую, говорил, что они ненадежные, что через год-два ее менять придется, а советская 40 лет проработала и еще столько же проработает, только редуктор чини да прокладки меняй. в принципе, ему то от этого только плюс был - каждые пару месяцев его вызывали. мы его не послушали, купили неву-транзит по рекомендации консультанта в магазине, которая благополучно и проработала у нас 6 лет, ни разу не сломавшись.
может быть, та же самая ситуация сейчас и с колонками "с мозгами" складывается?
в инете отзывы разные, да и не верю я им особо, запросто могут быть заказные проплаченные. поэтому хотелось бы отзывов от реальных живых пользователей, особенно у кого колонка такая живет дольше гарантийного срока уже, потому что попалось где то, что лететь все начинает как раз после окончания гарантии.

Оффлайн Миссис Н

  • Не в этом дело, та ль одежда иль не та. Жила б Надежда, и была б душа чиста...
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3240
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба: 09.10.2004
Re: Газовые колонки
« Ответ #8 : 05 Апрель 2013, 13:16:48 »
Oldys, у меня у родителей стоит колонка с автоматическим контролем температуры, они выставили 40 градусов и ок. Даже ребёнок не обожжется кипятком. Спрошу, какая у них модель. Служит 2 года уже нареканий нет.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #9 : 05 Апрель 2013, 13:34:38 »
Напор воды меняется, вот и температура в кране пляшет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Газовые колонки
« Ответ #10 : 05 Апрель 2013, 14:48:22 »
Напор воды меняется, вот и температура в кране пляшет.

да это я знаю, мы всю жизнь с колонкой живем :) поэтому отзывы типа "что за фигня, прибавляешь горячий кран - вода должна стать горячее, а становится холоднее, колонка дебильный прибор!!!" я даже в расчет не беру. и если кто то моется, а я собираюсь на кухне воду включить, то на автомате уже предупреждаем, что щас воду возьму.
мне бы узнать, насколько надежны те, что "с мозгами", т.е. с автоматической регулировкой температуры.
да и напор у нас редко скачет, этаж 2, так что всегда нормальный... разве что замечала, ночью если мою посуду - убавляю колонку, потому что вода горячевата становится, утром, соответственно, приходится прибавить, иначе прохладная, видимо, ночью напор на водоканале убавляют, он же не нужен сильный, мало кто воду льет по ночам...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Газовые колонки
« Ответ #11 : 06 Январь 2015, 20:35:49 »
В колонке недавно батарейки поменяли, вчера вечером резко перестала включаться вообще... куда по поводу диагностики и ремонта можно обратиться? или скорее всего ей каюк и новую придется брать? ей года 4, автомат, вектор.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Газовые колонки
« Ответ #12 : 06 Январь 2015, 21:38:15 »
Дарья, попробуйте в Газовик. Там мастера можно вызвать. Или в ГорГаз.
Мы когда в прошлом году покупали новую колонку. Нам во всех магазинах настойчиво советовали Неву, так как в остальных сплав контура не медный, а  алюминиевый.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Газовые колонки
« Ответ #13 : 06 Январь 2015, 21:39:05 »
Если этот сплав контура не медный, то срок службы колонки сокращается в разы

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Газовые колонки
« Ответ #14 : 06 Январь 2015, 23:34:53 »
Дарья, напор воды из холодного и горячего крана одинаковый? елси разный то забился теплообменник.