Автор Тема: Еда в дороге  (Прочитано 12588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Еда в дороге
« Ответ #15 : 21 Июль 2009, 12:53:43 »
Ирина, знаем мы всё про вентиляцию в нашем родном плацкарте :-) Но едем в нем все равно, купе мне как-то меньше нра, тесно там как-то (ну кроме того что дорого!)

Я как раз из тех, кто любит основательно позавтракать - тем более что к родичам я попаду ближе к обеду, времени на кафешки особо не будет. Но всякий случай спрошу, на будущее пригодится: где в окрестностях трех вокзалов можно недорого и безопасно перекусить или просто прикупить еды по разумным ценам?

Согласна с Кто-то: можно и одноразовой лапши взять, если дорога длинная. Ну, нам ни колбаса, ни лапша, думаю, не пригодятся.
 

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Еда в дороге
« Ответ #16 : 21 Июль 2009, 12:56:03 »
aamutorkku,
 в районе трех вокзалов нигде... потому как там сомнительное происхождение еды и тех кто их готовит, лучше сразу ехать поближе к месту назначения и там уже основательно покушать. :)

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Еда в дороге
« Ответ #17 : 21 Июль 2009, 12:58:09 »
Цитировать
завернуть колбасу в влажный кусок ткани, смоченный в соленой воде. Испробовано, реально колбасе ничего не будет.
+1000

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Еда в дороге
« Ответ #18 : 21 Июль 2009, 13:02:46 »
Про колбасу учтем, жизнь длинная!
aamutorkku,
 в районе трех вокзалов нигде... потому как там сомнительное происхождение еды и тех кто их готовит, лучше сразу ехать поближе к месту назначения и там уже основательно покушать. :)
Я так и думала. А просто продуктовых магазинов там нету? Критические продукты типа молочки брать не будем, но хоть те же баранки... (это я на будущее опять-таки)

дюймовочка

  • Гость
Re: Еда в дороге
« Ответ #19 : 21 Июль 2009, 15:18:51 »
если летом ,то вообще надо быть осторожней.можно и отравиться в такую жару.и спросить будет не с кого.лучше овощи и фрукты.чай и плюшки.этим ни когда не отравишься.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #20 : 21 Июль 2009, 20:40:46 »
Можно взять сырокопченую колбасу и завернутьее в фольгу, испробовано 2 суток ничего не будет!

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #21 : 21 Июль 2009, 20:53:34 »
недавно ездили в автобусе (часа 4) - туда брала с собой шоколадные батончики и воду, на обратном пути только пить и пару пицц. Очень жалела что не додумалась до орешков.
Зато соседи по автобусу ели не переставая ogo, в ход шло все: от колбасы до курицы!

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Еда в дороге
« Ответ #22 : 21 Июль 2009, 21:36:10 »
Ну поездку в 4 часа я бы взяла печенек или баранок чуток, ну и может пару яблок, и то вряд ли бы в дело пошло; и воду, конечно.

Зато соседи по автобусу ели не переставая ogo, в ход шло все: от колбасы до курицы!
Во! Вспомнила истрою. корая подвигла меня на создание темки - подзознательно. Однажды в на нашем фирменном поезде рядом с нами ехали (если правильно помню) папа с дочкой. Там тоже начали курицей и кончили сушеной рыбой ogo, ребенок пачкался, хотел пить, в туалет и так по кругу. Кроме всего прочего, дите было явно в восторге от поездки и потому очень активное (помню себя в том возрасе -тоже самое!), плюс там его еще перееодевали... Короче, это было настоящее перпетуум мобиле; мы с мужем с интересом за всем этим наблюдали. Ей-богу, никакого телика не надо было (hi-hi-hi).

И вот они-то как раз и доедали курицу на следующий день... Не могу одобрить.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 21:39:22 от aamutorkku »

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #23 : 21 Июль 2009, 21:40:12 »
И вот они-то как раз и доедали курицу на следующий день... Не могу одобрить.
да уж, чего только у нас не насмотришься smile Но похоже у них все обошлось ook
Кстати наши соседи тоже ехали с детьми, может это вариант абсолютно нормального поведения семей с детишками?

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Еда в дороге
« Ответ #24 : 21 Июль 2009, 21:46:12 »
По-моему, у детей в дороге просыпается просто зверский аппетит: это же особый кайф - поесть в  такой необычной обстановке! На юг рядом с нами ехало семейство с дитями, так мама уже к вечеру озабоченно воскликнула: "Черт, если так пойдет, еда скоро кончится!" Слава богу, они был более благоразумны и курицу съели в первый день :)

Loram

  • Гость
Re: Еда в дороге
« Ответ #25 : 21 Июль 2009, 21:51:58 »
Как вариант - набрать кучу баночек детского питания :) вот вам здоровая полноценная еда :) на любой вкус

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Еда в дороге
« Ответ #26 : 21 Июль 2009, 21:57:31 »
Масяня, молодец! отличная идея! +1000! rose И вполне здоровая еда!

Loram

  • Гость
Re: Еда в дороге
« Ответ #27 : 21 Июль 2009, 22:18:35 »
aamutorkku, между прочим действительно! Сейчас есть питание для деток от года, там и мясо и рыба, овощи-фрукты, все кусочками, под всякими вкусными соусами. Все спец. упаковано в банки,  что можно хранить без холодильника, и ничего не будет. Но на жаре лучше не держать, но на первые день-два хватит. И даже каши можно взять детские растворимые, очень вкусные, витаминчики там. Кипяток чай всегда найдется. Растворили- вот вам полноценный здоровый завтрак. :)
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Еда в дороге
« Ответ #28 : 23 Июль 2009, 10:08:48 »
роллтон в поездах рулит! :)
вареные яйца, сыр, колбаса, курочка, ну и овощи-фрукты.

MINUTKA

  • Гость
Re: Еда в дороге
« Ответ #29 : 27 Июль 2009, 15:14:19 »
Я считаю,что в дорогу нужно брать столько,сколько реально нужно. Если предстоит только ужин и завтрак,то зачем брать с собой недельный запас? Обычно от ульяновска до москвы и наоборот беру с собой 2фрукта-именно 2шт.или то же количество овощей на ужин и 2бутерброда на завтрак.Обязательно воду. Могу еще чай взять.Всё. Я точно знаю,что больше не съем. Зачем тащить больше.:)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 15:21:02 от MINUTKA »