Автор Тема: Еда в дороге  (Прочитано 12617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatca555

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Спасибо 13
    • smayliki.ru
Re: Еда в дороге
« Ответ #45 : 31 Июль 2012, 17:45:17 »
покушать мы с мужем  в поезде любим поэтому, всегда в поезд берем курочку и съедаем ее в первый день, колбасу я не ем, поэтому берем  карбонат и стараемся тоже в первый день съесть, если лето то в прикуску огурцы с помидорами. Орешки очень насыщают, я обычно беру ореховый коктель (набор из миндаля, грец. орехов, фундук, арахис), а к чаю очень мне нравится брать цукаты(тоже какой нибудь коктель) и упаковка небольшая и фантиков нет и сладко с чаем пить. Конечно еще фрукты. Пьем в поезде только чай и воду не газированную, от сока пить хочется больше и в туалет  бегаешь чаще. На станциях ни когда ни чего не покупаем, боюсь отравится. Лапшу  едим на второй день обычно, но специи которые идут к лапше добавляю совсем немного. Муж любит пюре и добавляет туда плавленный сыр.

Оффлайн marishalma

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 180
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2012, 11:29:39 »
Что можно взять в поезд на 3 дня в пути??? может кто подскажет!

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2012, 11:39:20 »
marishalma, мы брали яйца, помидорку, из лаваша делала рулет(он лучше всех ушел), курочка отварная(в фольгу заворачивали), можно какие нибудь консервы.

Оффлайн katya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • надо верить в лучшее
Re: Еда в дороге
« Ответ #48 : 16 Сентябрь 2012, 13:15:30 »
В прошлом году ездили на море, ровно двое суток. первый день домашнее кушали, курочку и картошку, а дальше бпэшки, считаю лучше не рисковать, ничего приятного отравиться в дороге, особенно если поезд не скоростной и туалет постоянно закрыт. а разнообразили консервами рыбными, свежими огурцами, на станциях покупали вареную кукурузу. а и самое главное всякие вкусняшки к чаю, от нечего делать часто чай пили. вот про детские пюрешки не подумали, думаю тоже отлично пошли бы

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Еда в дороге
« Ответ #49 : 17 Июль 2013, 10:11:35 »
Если ехать долго на юг, то вот проверенный многими совет: можно компот и воду залить в пластиковые бутылки и заморозить. Положить в сумку-холодильник (вместо кассет морозильных). А между ними - еду, включая даже йогурты.
Сразу два зайца: и еда свежая даже на вторые сутки, и источник приятных прохладительных напитков.
К тому же экономия места и сил: не надо туда-сюда, как эти кассеты, таскать.

если сумки холодильника нет - мне кажется подойдет обычный пакет, проложенный изнутри газетой (термоизоляция) и фольгой (отражение тепловых лучей) и завязанный вместе с содержимым (еда и бутылки)

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #50 : 16 Май 2014, 14:46:35 »
Не нашла соответствующую темку, поэтому прошу прощения, если флуд uups Прошу совета у знающих, уж подскажите, пожалуйста. Дело в том, что день рождения ребёнка планируем отмечать на базе отдыха. И засела у меня в голове мысль взять с собой не чайник, а самовар! под булочки с джемом хочу вкусный и ароматный чай. Когда-то в далеком детстве покойная бабуля поила меня чаем из настоенном на смородиновых листочках, шишечках молодых... Могу обманывать, но это был просто необыкновенно вкусный чай. На природе самое то! Мечта! Девушки, поделитесь, как бы мне такой чай сделать самой, что на чем нужно заваривать и настраивать?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #51 : 16 Май 2014, 20:48:03 »
Freken, я беру листья малины, смородины, заливаю кипятком, даю настояться минут 10, процеживаю и наслаждаюсь чаем.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #52 : 16 Май 2014, 21:01:27 »
под булочки с джемом хочу вкусный и ароматный чай. Когда-то в далеком детстве покойная бабуля поила меня чаем  настоенном на смородиновых листочках, шишечках молодых...
как вкусно написала   (eda)
у меня бабуля тоже смородиновые листики,малиновые добавляла к заварке,заливала кипяточком,настаивала минут 10-15,но без молодых шишечек  girl_tak-tak

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Еда в дороге
« Ответ #53 : 16 Май 2014, 21:13:37 »
Не нашла соответствующую темку, поэтому прошу прощения, если флуд uups Прошу совета у знающих, уж подскажите, пожалуйста. Дело в том, что день рождения ребёнка планируем отмечать на базе отдыха. И засела у меня в голове мысль взять с собой не чайник, а самовар! под булочки с джемом хочу вкусный и ароматный чай. Когда-то в далеком детстве покойная бабуля поила меня чаем из настоенном на смородиновых листочках, шишечках молодых... Могу обманывать, но это был просто необыкновенно вкусный чай. На природе самое то! Мечта! Девушки, поделитесь, как бы мне такой чай сделать самой, что на чем нужно заваривать и настраивать?

в этом чае я думаю больше не листики важны, а самовар. помню мы на 2 день свадьбы на турбазу брали такой самовар, который растапливать надо. он к нам с Оренбурга ехал. чай действительно божественный.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Еда в дороге
« Ответ #54 : 16 Май 2014, 21:15:46 »
 И вода.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #55 : 16 Май 2014, 21:17:08 »
И еще то что на свежем воздухе будите пить. Мы с мужем часто вечерком балуемся чайком на улице.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #56 : 16 Май 2014, 21:19:36 »
ой-ой))) спасибооо огромное! уже хочется скорее настоять!

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #57 : 16 Май 2014, 21:20:19 »
Не нашла соответствующую темку, поэтому прошу прощения, если флуд uups Прошу совета у знающих, уж подскажите, пожалуйста. Дело в том, что день рождения ребёнка планируем отмечать на базе отдыха. И засела у меня в голове мысль взять с собой не чайник, а самовар! под булочки с джемом хочу вкусный и ароматный чай. Когда-то в далеком детстве покойная бабуля поила меня чаем из настоенном на смородиновых листочках, шишечках молодых... Могу обманывать, но это был просто необыкновенно вкусный чай. На природе самое то! Мечта! Девушки, поделитесь, как бы мне такой чай сделать самой, что на чем нужно заваривать и настраивать?

в этом чае я думаю больше не листики важны, а самовар. помню мы на 2 день свадьбы на турбазу брали такой самовар, который растапливать надо. он к нам с Оренбурга ехал. чай действительно божественный.
Я уже и не надеюсь такой раздобыть(((

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #58 : 16 Май 2014, 21:25:07 »
Freken, а у вас какой самовар?

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #59 : 16 Май 2014, 22:01:34 »
Обычный. Электрический. Надо подруге в деревню позвонить раскулачить))))