Автор Тема: Еда в дороге  (Прочитано 12616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Еда в дороге
« Ответ #30 : 27 Июль 2009, 15:28:15 »
MINUTKA,
 это точно, а мы вот на след. год поедем с малышами, придется затариваться детскими пюрешками под завязку )))))))))))))))

MINUTKA

  • Гость
Re: Еда в дороге
« Ответ #31 : 27 Июль 2009, 15:29:31 »
Жаль,что не сразу увидела вопрос по поводу магазина в районе трех вокзалов. Напишу,вдруг кому-то еще понадобится.
Есть мини-маркет. Нужно выйти от поездов прямо в большую арку на улицу. Она там одна. Если смотреть с поезда на вокзал,то арка слева. Выходишь,идешь снова влево,проходишь стоянку вокзала до киосков, всходишь по лестнице и вот он.:) 3минуты. Сами его нашли,покупаем там то, что не успели. Цены ниже,чем на вокзале,и это уже магазин,а не так *бутерброды из собак*

Оффлайн Юсяя

  • Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 88
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - игра.Задумана хреново,но графика обалденна
Re: Еда в дороге
« Ответ #32 : 20 Май 2010, 10:34:21 »
да. я тоже согласна с высказываение выше - колбаса в смоченной ткане - класс( правда, не портиться)!
А вот по поводу курицы -девочки, можно поужинать дома, только если вы живете где то рядом с вокзалом и на поезд , вы из дома выходите за 1 час. а как быть тем , кто до поезда добирается часа 3? а потом еще и в поезде всю ночь? и ладно если москва конечный пункт,  а если еще куда то? поэтому относитесь к кушающим в поезде снисходительнее, нам деваться не куда. самим очень не удобно, а что делать?!

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2010, 11:24:14 »
обычно берем с собой бутеры с колбасой, вареные яйца, бананы.. Из питья обычно минералку или воду без газа, можно сделать чай в термосе, чтобы горяченький был, если холодно на улице, заодно согреешься :)

Оффлайн Наталья Л-К

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 78
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Еда в дороге
« Ответ #34 : 27 Февраль 2011, 20:09:31 »
когда ездили в казань с классом на автобусе,то брали: воду,печенье,фрукты.а когда на юг в поезде:печенье,много воды,и много бепешек(набрали разных)наши дети были рады.ОДИН РАЗ В ГОД ПОЕСТЬ ЗАПРЕТНЫЙ ПРОДУКТ! smile

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Еда в дороге
« Ответ #35 : 02 Март 2011, 13:48:47 »
мы всегда детское баночное питание берем. я в дороге ничего тяжелого-жирного-мясного есть не могу, а вот детские фруктовые и фруктово-йогуртные пюре - в самый раз. что особо радует, стеклянные банки с детским питанием разбить очень сложно. хотя есть варианты и без стекла вообще, например baby cup (nestle) - пластиковые стаканчики по четыре штуки в общей картонной упаковке. они бывают и типа йогурта, и просто фруктовые.
еще можно взять йогурты термизированные (которые не требуют специальных условий хранения. я только не помню марку, которую мы берем... campina что ли...), молоко в маленьких коробочках (по крайней мере, детское "тёма" вкусное и до +25 градусов хранится), мюсли или просто овсяные хлопья (их вполне можно есть без варки, просто залив молоком... пластиковую одноразовую посуду купить не проблема), сухофрукты (например, нам нравятся чернослив и клюква c_h_a_m_p_i_o_n).

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re:Еда в дороге
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2011, 10:58:25 »
катаюсь на поезде туда-сюда 2 раза в год уже много лет.
ехать дольше, чем в Москву. Поесть в поезде люблю - иначе какое удовольствие от поездки?!
за долгие годы сложилось меню:

на первый день - можно нормальную домашнюю еду:
курицу (ноги - их удобнее есть) картошку или настоящее пюре в банке. Овощи.

а на второй день - уже "еда космонавтов":
растворимые всякие пюре и макароны. Из мясного - очень удобно нарезка в вакуумной упаковке (она долго не портится)

так же удобно брать с собой йогуртеры (те что в супермаркете стоят без холодильника). Обычно я эту гадость химическую не ем, но в дорогу удобно: не портятся и разнообразие вносит.
конфетки
ну и там сыр плавленый, конфетки, печеньки )))

ребенку очень удобны баночки. И соки в маленьких коробках.

на станциях иногда покупаю мороженое и пирожки. но это как повезет.
(ой какие прошлый раз были пирожки вкусные! angel_cloud)

_________
Очень опасно оставлять на ночь сок без крышки - может залезть непрошеный усатый пловец )))  ogo


Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Еда в дороге
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2011, 11:42:03 »
 uups я тоже часто езжу. но мой маршрут в основном Москва-Ульяновск-Москва.
когда еду одна, беру себе творожки/йогурты и булочку какую-нибудь. сок  и так погрызть сухари/фисташки.
ну и что-то из фруктов.
на более дальние дистанции стараюсь брать что-то из нормальной еды. котлетку/сосиски/паровые овощи/картошечку. на первый день. на второй как писала Ирис.

курицу никогда не беру с собой. незнаю, меня прям нервирует когда люди кушают ее а потом жирными руками по пути в туалет все лапают.  (byak) (byak) (byak) конечно, не все так делают. но таких тоже хватает. поэтому страюсь брать что-то такое чтоб съесть можно было без рук.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Еда в дороге
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2011, 11:46:34 »
поэтому страюсь брать что-то такое чтоб съесть можно было без рук.
ogo это как?

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re:Еда в дороге
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2011, 11:49:46 »
например яблоко на ниточке, как на детском дне рождения )))
хотя я бы так и курицу смогла ))) люблю её  (eda)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Еда в дороге
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2011, 11:49:54 »
поэтому страюсь брать что-то такое чтоб съесть можно было без рук.
ogo это как?
uups ну в смысле вилкой, ложкой. а не руками как курицу (ну не ножку, которую можно салфеточкой обернуть, а так сказать серединку от курицы.) которую чаще ломают руками. просто часто вижу что в поезд берут курицу-гриль прям целую не резанную. т.е. в любом случае отламывают кусочки.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Еда в дороге
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2011, 11:50:53 »
ну понятно дело вилку/ложку тоже мы держим руками.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Еда в дороге
« Ответ #42 : 27 Февраль 2012, 13:32:35 »
Мы летом на юг собираемся,на поезде,с ребенком 3 года..уже заранее схожу с ума что есть там будем..пюрешки из баночек точно не будем..и курицу не едим..наверное в сухомятку будем питаться :-\

Оффлайн Вселенная

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 70
  • Спасибо 0
Re: Еда в дороге
« Ответ #43 : 06 Апрель 2012, 15:08:43 »
Незнаю маленьким подойдет или нет, но взрослым точно вкусно и достаточно долго не портится.
котлеты печеночные.
 прокрутить через мясорубку 0.5 кг. печенки куриной или любой, 1 картошинку, 1 большую луковицу, зубок чеснока, булочку смоченную в молоке, в полученную массу 1 яйцо, выпекать как блины. В дороге на булочку с майонезом или с картошкой, как кто любит.

Оффлайн Вселенная

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 70
  • Спасибо 0
Re: Еда в дороге
« Ответ #44 : 06 Апрель 2012, 15:10:30 »
Про соль забыла.