Автор Тема: Полезные советы в дорогу  (Прочитано 96589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #780 : 13 Апрель 2019, 11:01:41 »
На подушку 50на70 этот способ конечно мало подходит))))

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #781 : 14 Апрель 2019, 16:25:03 »
Почему это? Я точно так одеваю наволочки на любые подушки, в т.ч. и на 50-70. если только открытая сторона сбоку, но все равно можно таким же способом одеть

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #782 : 15 Апрель 2019, 13:05:24 »
50 на 70 все сбоку наверное. Других не видела

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #783 : 15 Апрель 2019, 13:09:48 »
я на любые подушки так надеваю даже 50х70. вообще без проблем.

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #784 : 15 Апрель 2019, 13:15:42 »
Еще раз спасибо за дельные советы всем. Переживаю конечно :(
...  - у тебя и так перевес, не ешь, нельзя тебе есть, как приедем, сразу взвешиваться будем. В общем так вот )

Насть, моему тоже нельзя есть всю дорогу  (hi-hi-hi)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #785 : 16 Апрель 2019, 10:27:17 »
и не только на остановках, но и до остановки, и после - какое-то время он закрыт. На туалете висит расписание санитарных зон. Особенно важно про это помнить перед длинными остановками, минут по сорок-по часу, там в общей сложности почти три часа закрыт - саму остановку и санзоны по 40 минут... можно очень неприятно попасть, если заранее не сходить.
за длительное время вполне можно воспользоваться БЕСПЛАТНО туалетом на вокзале, просто предъявив билет. Причем это правило действует и в день приезда и выезда на вокзалах отправления и прибытия тоже. Даже на пригородные электрички это распространяется, но с ними сложнее (на некоторых вокзалах не действует).
а вообще.....сан.зоны хоть и пишут по 40 мин. по факту как правило бывают меньше. но тем не менее лучше перестраховаться.

Оффлайн Mari

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #786 : 16 Апрель 2019, 11:01:46 »
и не только на остановках, но и до остановки, и после - какое-то время он закрыт. На туалете висит расписание санитарных зон. Особенно важно про это помнить перед длинными остановками, минут по сорок-по часу, там в общей сложности почти три часа закрыт - саму остановку и санзоны по 40 минут... можно очень неприятно попасть, если заранее не сходить.
за длительное время вполне можно воспользоваться БЕСПЛАТНО туалетом на вокзале, просто предъявив билет. Причем это правило действует и в день приезда и выезда на вокзалах отправления и прибытия тоже. Даже на пригородные электрички это распространяется, но с ними сложнее (на некоторых вокзалах не действует).
а вообще.....сан.зоны хоть и пишут по 40 мин. по факту как правило бывают меньше. но тем не менее лучше перестраховаться.
Зачем усложнять..В одном составе, как правило, есть вагоны с биотуалетом и без. Можно зайти в соседний вагон, где есть биотуалет. Можно заранее посмотреть какие вагоны с био (на сайте ржд) и сориентировать ребёнка.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #787 : 16 Апрель 2019, 12:19:13 »

Зачем усложнять..В одном составе, как правило, есть вагоны с биотуалетом и без. Можно зайти в соседний вагон, где есть биотуалет. Можно заранее посмотреть какие вагоны с био (на сайте ржд) и сориентировать ребёнка.
сейчас уже почти во всех вагонах биотуалет. давно без него не ездила, даже в обычных поездах старого образца.
Но иногда может приспичить в туалет еще до того как начнется посадка на нужный поезд. поэтому знать, что можно сходить бесплатно по билету необходимо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #788 : 16 Апрель 2019, 13:51:07 »
и не только на остановках, но и до остановки, и после - какое-то время он закрыт. На туалете висит расписание санитарных зон. Особенно важно про это помнить перед длинными остановками, минут по сорок-по часу, там в общей сложности почти три часа закрыт - саму остановку и санзоны по 40 минут... можно очень неприятно попасть, если заранее не сходить.
за длительное время вполне можно воспользоваться БЕСПЛАТНО туалетом на вокзале, просто предъявив билет. Причем это правило действует и в день приезда и выезда на вокзалах отправления и прибытия тоже. Даже на пригородные электрички это распространяется, но с ними сложнее (на некоторых вокзалах не действует).
а вообще.....сан.зоны хоть и пишут по 40 мин. по факту как правило бывают меньше. но тем не менее лучше перестраховаться.

Да можно, конечно. Но вот положа руку на сердце - вы бы хотели, чтоб ваш ребенок, если б поехал с классом/группой - бегал один по вокзалу в чужом городе в поисках туалета? Не факт ведь, что не постесняется просить учителя проводить.
Лично я предпочитаю даже на долгих остановках от вагона не уходить никуда и тем более не хотела бы, чтоб мой сын, если поедет без меня, так делал.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #789 : 16 Апрель 2019, 13:53:33 »
и не только на остановках, но и до остановки, и после - какое-то время он закрыт. На туалете висит расписание санитарных зон. Особенно важно про это помнить перед длинными остановками, минут по сорок-по часу, там в общей сложности почти три часа закрыт - саму остановку и санзоны по 40 минут... можно очень неприятно попасть, если заранее не сходить.
за длительное время вполне можно воспользоваться БЕСПЛАТНО туалетом на вокзале, просто предъявив билет. Причем это правило действует и в день приезда и выезда на вокзалах отправления и прибытия тоже. Даже на пригородные электрички это распространяется, но с ними сложнее (на некоторых вокзалах не действует).
а вообще.....сан.зоны хоть и пишут по 40 мин. по факту как правило бывают меньше. но тем не менее лучше перестраховаться.

Да можно, конечно. Но вот положа руку на сердце - вы бы хотели, чтоб ваш ребенок, если б поехал с классом/группой - бегал один по вокзалу в чужом городе в поисках туалета? Не факт ведь, что не постесняется просить учителя проводить.
Лично я предпочитаю даже на долгих остановках от вагона не уходить никуда и тем более не хотела бы, чтоб мой сын, если поедет без меня, так делал.
+ миллион. На вокзалах еще и туалет найти надо. А если поезд не на 1 пути стоит, а через переход идти надо. Мало ли растеряется еще, заплутает. спросить постесняется.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #790 : 16 Апрель 2019, 13:56:41 »

Зачем усложнять..В одном составе, как правило, есть вагоны с биотуалетом и без. Можно зайти в соседний вагон, где есть биотуалет. Можно заранее посмотреть какие вагоны с био (на сайте ржд) и сориентировать ребёнка.

Разные составы бывают. Мы ехали с сыном в Питер (или из Питера, не помню), была остановка в Ярославле, там почти час стоять, около полуночи, емнип. И он у меня не спит и не спит, не спит и не спит. Я уже ругаться стала - и тут он сознался, что в туалет хочет и уже давно терпит, ждет, когда туалет откроют. До конца стоянки оставалось 10 минут, уже не успели бы на вокзал сбегать, рискованно. Если б сразу сказал - конечно сходили бы, но вот не сказал.
Я к проводнице - как раз спросить, в каком вагоне биотуалет - а ни в каком. Вот такой состав, не повезло.
Решили вопрос, конечно, есть у них способы на такой случай.
Но это ведь еще решиться надо подойти с таким к чужому человеку - одно дело я, взрослый человек, мне без проблем, а сын бы вряд ли смог стеснение преодолеть.
Поэтому лучше знать о таких вещах, лучше пусть не пригодится, чем столкнешься вот так...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #791 : 16 Апрель 2019, 16:12:37 »

Да можно, конечно. Но вот положа руку на сердце - вы бы хотели, чтоб ваш ребенок, если б поехал с классом/группой - бегал один по вокзалу в чужом городе в поисках туалета? Не факт ведь, что не постесняется просить учителя проводить.
Лично я предпочитаю даже на долгих остановках от вагона не уходить никуда и тем более не хотела бы, чтоб мой сын, если поедет без меня, так делал.
ну чтож сразу один-то.... ну мало ли какие ситуации. может несколько захотят, может старший сопровождающий и сам не будет знать что можно сходить бесплатно. я же просто привела информацию ДЛЯ СВЕДЕНИЯ. и ни разу не сказала что непременно нужно ей воспользоваться.
По опыту знаю, что многие люди в ожидании поезда на вокзале не знают что могут бесплатно посетить туалет. а пока ждут - идут и платят. и тоже самое на длительных станциях.
причем тут вообще хотела бы я или нет...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #792 : 16 Апрель 2019, 17:02:30 »
А, если к сведению - то да. Кстати, то же самое и на автовокзалах - по билету пускают в туалет бесплатно.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #793 : 16 Апрель 2019, 21:25:16 »
А, если к сведению - то да. Кстати, то же самое и на автовокзалах - по билету пускают в туалет бесплатно.
Для Ульяновска это видимо не работает  ex
Пару раз пыталась на центральном автовокзале туалетом воспользоваться, при наличии билета (межгород) естессно-так мне было заявлено, (тетенькой, что денежки собирает,) у нас не гос.туалет, а частный, к вокзалу не относится,только платно  crazy Это тот туалет где пригородные кассы.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #794 : 16 Апрель 2019, 22:27:27 »
Хм, странно, прошлым летом регулярно там ходила бесплатно по билету, причем даже не межгород, а внутриобластной маршрут. И сама, и сына водила. Да, где пригородные кассы, другого там и нету вроде.