Автор Тема: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники  (Прочитано 61905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2013, 10:17:45 »
Про левые записи в карточке, особенно до года, и постоянные поиски этой самой карточки, на фоне всего вышеперечисленного уже как-то даже писать не хотела. Но все же- явление довольно частое и, думаю, не только у нас

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2013, 10:22:00 »
девочки вы вообще видите что большинство проблем связано с отсутствием педиатров? через инте записи нет потому что их не хватает , через минуту запись то же по этой же причине , очереди тоже по этой причине

при чем тут поликлиники? скажите спасибо правящей партии ))) это они так повысили зарплату врачам в начале года что теперь не могут на их места найти желающих.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2013, 10:23:36 »
девочки вы вообще видите что большинство проблем связано с отсутствием педиатров? через инте записи нет потому что их не хватает , через минуту запись то же по этой же причине , очереди тоже по этой причине

при чем тут поликлиники? скажите спасибо правящей партии ))) это они так повысили зарплату врачам в начале года что теперь не могут на их места найти желающих.
так-с ваши предложения , так сказать..... tyu-tyu

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2013, 10:24:40 »
меня за них посадят ))))  puh-puh

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2013, 10:26:24 »
и левые записи потому же - от них требуют патронаж 0- а они не успеваю физически - потому что берут по два участка вызывов
плюс на них еще даже не представляете сколько писанины свалено - отчеты разные, заполнение документов , не понимаю вообще зачем тогда отделы АСУ в больницах  (girl)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2013, 10:26:46 »
.....и вообще - должно быть большое объявление - что ВОРНИК - день здорового ребенка...а то я только узнала об этом в 4 года girl_think
Что бы принимали всех здоровых детей а не только малышей.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2013, 10:27:08 »
Просто кто-то возможно даже и не догадывается что есть такие проблемы, поэтому нужно об этом писать/говорить, благо есть и те кто это сделает и те кто доведет это до нужных людей, а вода камень точит. camomile

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2013, 10:29:57 »
.....и вообще - должно быть большое объявление - что ВОРНИК - день здорового ребенка...а то я только узнала об этом в 4 года girl_think
Что бы принимали всех здоровых детей а не только малышей.
вот вот, большинство считает что это МАЛЫШКОВЫЙ день, а ведь это не совсем так, себя помню как пришла на выписку после болезни со здоровой в этот день и чувствовала себя как побитая собака, всех пропускали, пришли в районе 4-х, а зашли в пол седьмого... благо врач до последнего принимала. И кстати врачи нас в этот день тоже не горят желанием принимать...
Эх... всё кстати и из-за нехватки опять же врачей, в тот раз у нее как раз 2 участка было(((

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2013, 10:30:18 »
бросьте смеятся - вы чё реально думаете что они ТАМ ничего не знают?
мы живем по ИХ правилам и только так как ИМ надо

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2013, 10:30:49 »
.....и вообще - должно быть большое объявление - что ВОРНИК - день здорового ребенка...а то я только узнала об этом в 4 года girl_think
Что бы принимали всех здоровых детей а не только малышей.
простите что-то вас я не поняла????я про больных во вторникващето girl_think

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2013, 10:40:40 »
Я боюсь, что как только введут в 3-ей очередь к педиатру электронную, так сразу к педиатру никогда не запишешься и не попадешь, и кому от этого будет лучше? Так хоть 2 часа посидишь, но попадешь на прием, а эдак вообще не увидишь педиатра. (во взрослой так уже очень давно)

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2013, 10:43:38 »
к нашей раньше была запись одна в час в среднем. было удобно, потому что медсестра выходила и вызывала, и если срочно можно без записи прийти  aga_aga

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2013, 10:49:36 »
девочки вы вообще видите что большинство проблем связано с отсутствием педиатров? через инте записи
видим и отлично понимаем!
просто, чтоб проблемы решались - их нужно озвучивать, и желательно почаще и понастойчивей, без оглядки на то, что все и так знают.
spicymom,спасибо,что поднимаешь данный вопрос.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2013, 10:50:57 »
Знают те, которые как раз таки молчат об этом, считают зачем ТРЕВОЖИТЬ всякими мелочами тех кто ПОВЫШЕ, причем я думаю среди знающих есть/были и те кто говорил об этом, но продержался там не долго.
Думаю, что раз нас spicymom спросила значит ЭТО для чего-то/кого-то нужно? И мне почему-то верится, что и толк от этого будет. Я думаю, что собрав все воедино обязательно кто-то сядет и разберется со всем этим, выстроит цепочки, ЧТО, ОТКУДА и ПОЧЕМУ и что в ИТОГЕ с этим НУЖНО и МОЖНО сделать! Какие ресурсы нужны. Не хватает врачей - одна из основных причин. Что нужно сделать чтобы хватало? Повысить их доход, помочь с жильем и пр. Опять же нужно выяснить причины нехватки врачей, с ними пообщаться, с их руководством и т.д. Цепочка... Но если Россия хочет демографического бума, то нужно в любом случае что-то делать, но никак не молчать!

Оффлайн Anuto4ka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2013, 10:53:09 »
поликлиника 2, на Толстого
Электронной записи к узким спецам нет вообще,записывают к ним два часа один день в неделю и только в регистратуре. В день здорового ребёнка к узким спецам обычно не попасть-так как большинство из них по вторникам не принимают.
Последние два месяца исчезла эл. запись к педиатору на малышковый день.Даже если в регистратуре запишешься к педиатру в день здорового ребёнка на определённое время заранее, всё равно идёшь по живой очереди. Да и вообще ко всем спецам все идут по живой очереди,зачем тогда на двери кабинетов вывешивают список эл.записей непонятно. В итоге приходится торчать в поликлинике по часу-два с малявкой в толпе кашляющих (если к узким) и просто в толпе если к педиатору.
+ 1.
добавлю про узи.
На узи сердца пытались записаться когда нам исполнился месяц- в июне.  Даже на осень записи НЕ БЫЛО, типа все расписано на полгода вперед.  Сказали приходите в конце августа, может будет запись. Пришли в конце августа, записи на узи так и нет. Сказали приходите завтра. Потом сказали приходите 16 сентября..  это ли не издевательство? мы так и не записались и узи не сделали, у меня нет возможности таскаться туда по 100 раз и клянчить запись на узи.