Автор Тема: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники  (Прочитано 61874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Девочки буду очень признательна, если все недавнее наболевшее про врачей и отношение к пациентам в поликлиниках напишите здесь
указывайте какая поликлиника и суть проблемы
знаю, что например не выписываются витамины детям, проблемы с электронной очередью в некоторых поликлиниках - записавшихся через сайт не пускают по времени сидящие в "живой очереди"
знаю, что мамочек со взрослыми детьми у которых небольшая температура заставляют приходить на прием, а вызов врача на дом не принимают

что еще?

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
В 5 поликлинике (филиал на Пушкарева) не хватает педиатров!
Наш злосчастный 13 участок без постоянного педиатра больше года, а "дежурные" без особой охоты берут не со своего участка.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Городская детская поликлиника №6
Записавшиеся через сайт не могут пройти в свое время, так как очень много народу. Так, например, при записи на 10 утра пройти в кабинет можно в 11 и даже позже. Висят объявления, что проходят по записи без очереди, но так как медсестра не всегда вызывает, постоянно гремят скандалы с теми, кто пришел по живой очереди.
Так как запись по четвергам на всю неделю, то в ситуации,когда с садика срочно просят справку от педиатра, приходится сидеть в очереди долгое время. При мне женщина с 2-летним ребенком пришла к 3 часам, к началу приема, а пройти за справкой смогла только к 6 часам.
На сайте указано, что во вторник-четверг можно записывать на прием только деток до года. По факту же записываются и подростки, и родители с более старшими детьми. В итоге мамы с новорожденными часто по часу ждут приема, даже придя в свое время по записи.
В небольшом узком коридоре скапливается огромное количество народу с детьми, некторые из которых даже в дни здорового ребенка с насморком, кашлем. Из-за огромного скопления народу нечем дышать и очень жарко. Как решение проблемы - более грамотно распределить кабинеты с педиатрами в зависимости от их времени работы, либо часть кабинетов перенести в большое фойе 2 этажа, где больше воздуха и обычно более свободно.
Невозможно сдать выписку из больницы или стационара медсестре, получить по результатам выписки от специалистов направление на анализы или забрать результаты анализов из-за огромных очередей к педиатру. Даже если не нужен педиатр, приходится записываться через интернет за неделю и потом стоять в очереди, чтоб, например, просто забрать результаты анализов для гастроэнтеролога в консультативную поликлинику. Хотелось бы, чтоб каким-то образом решили вопрос по выдаче анализов не только у педиатра.

Оффлайн ЛилияW

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
На пл.Горького поликлиника № 5, прежде чем выписать малоимущим смеси, каши, заставляю делать ксерокопии и погоняют еще, чего не делают в других поликлиниках. Сами никогда не информируют и не предложат лекарства выписать, если только спросишь.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
В продолжении к предыдущему посту - есть выписка от гастроэнтеролога, что нужно сдать анализы маленькому. Схема следующая - в четверг записываю на понедельник старшего ребенка на прием, беру направление на анализ на бланке поликлиники от педиатра, а на среду записываю младшего ребенка на прием, просто чтоб забрать результаты. А вот третьего ребенка, чтоб записать его на пятницу и получить направление на повторный анализ, у меня уже нет.  Следовательно, теряю еще неделю. При этом всем педиатр мне просто не нужен как таковой. Но и драться за право пройти просто к медсестре без очереди при толпе в 20 человек, я не готова. И сидеть по 3-4 часа в очереди без записи с малышом тоже не могу. Замкнутый круг.

Может, конечно, не в тему. Но наболело.

Оффлайн ЛилияW

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
И еще, не знаю сюда это или нет, участковый педиатр при любом ОРВИ, ОРЗ, постоянно как вызываешь, назначает антибиотики. Я конечно не врач, но при каждом заболевании.... girl_think

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
девочки спасибо!
надо эти проблемы поднимать..

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
во 2 поликлинике не хватает педиатров, но это, наверно, во всех так. На 7 участке уволилось за 2 года 2 педиатра, нас взяла на себя педиатр с другого участка, после отпуска она взяла другой участок, но говорят и она написала заявление об уходе... Мы ни туда ни сюда. Записалась к врачу на чужой участок. пришла ко времени - списка нет. Спросила как принимают, ответили в порядке живой очереди. Народу человек 20... так и ушли...

Оффлайн ЛилияW

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Наша патронажная медсестра тоже уволилась, я думаю не от хорошей работы........ flud! нам повезло что она у нас была.... классная вообще, заботливая, всё спрашивает. Сейчас совсем другая...

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
2я поликлиника. Среда - день здорового ребенка, а я не могу с двухлеткой прийти к педиатру, чтобы сделать прививку. Почему я должна идти со здоровым ребенком на прививку в обычный день, чтобы еще и сопли с кашлем заработать. Имею право в день здорового ребенка приходить до трех лет. А медсестра заявила, что нарожали, и они не справляются. Практически дословно цитирую.

Ситуация вторая. Узкий специалист выписал анализы. Я должна пойти к педиатру, чтобы выписал направление. Сейчас часть педиатров в отпуске, часть уволилась. Уточнила, что наша медсестра может выписать направление вместо отсутствующего педиатра. Прихожу к концу приема, минут 40 еще оставалось, а нашей медсестры след простыл. Ни в одном другом кабинете меня видеть не желают и отправляют в свой кабинет. И это не первый раз. Зато с порога эта медсестра требует прививки, а у ребенка, например, обострение аллергии. Участок 16.

Про записи в карточке о патронаже медсестры, взятые с воздуха, даже не пишу, т.к. это, наверно, на каждом втором участке.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2013, 17:19:14 »
Про 4ю - фиг запишешься через интернет к узким специалистам! многих вообще нет, приходится ездить на Кирова или Радищева, не нравится то, что часть специалистов на Варейкиса.часть на Амурской. Очереди мама дорогая... Короче ужас

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2013, 17:32:37 »
пл. Горького п-ка № 5, самая главная проблема - на огромное трёхэтажное здание сидят 4 педиатра плюс старшая медсестра, которая вечно где-то гуляет... Ни одного специалиста нет, лаборатории по приему анализов нет, массажного кабинета нет, комнаты мамы и ребенка, где можно покормить ребенка нет. Специалисты сидят все на Пушкарёва 54, принимают в порядке живой очереди. К неврологу меньше 1,5 - 2 часов еще не сидела. Массаж в диагностическом кабинете на Артёма 12 - очередь за полгода вперед.
Живу на Западном бульваре, около поликлиники на Горького, и получается ходим туда только за справкой для старшей, со младшей измерить вес и рост. По всем остальным делам еду на такси на Пушкарева. (girl)
Мучаемся уже Бог знает сколько лет и молчим....

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20587
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2013, 17:37:50 »
в 4 поликлинике на ул Камышинской нет бассейна для детей от 1 года до 6 лет.  плаванием охвачены дети до года-в специальной малой ванне,для детей старше 6 лет есть отдельный бассейн. Для детей от 1 до 6 лет бассейн есть,но он не отремонтирован,занятия не проводятся.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2013, 17:50:52 »
Карту так и не нашли
девочки, кто жалобу оставлял на 4ую поликлинику, толк был? куда/как жаловались?
ой, я про детскую. 3я она
Сегодня аж искры из глаз сыпались. Мало того, что электронную запись сбросили, а я с больным ребенком и пузом специально записалась, чтобы не сидеть. Так еще и с участка перекинули на др., а прикрепление не поменяли. И в добавок потеряли карту, ни на старом участке ее нет, ни на новом, ни в регистратуре. Я в каждом месте только лично по 2-3 раза была, искали.. 2 часа прождала нужную смену.. ппц, ребенок на учете! Отдельная, особая стопка карт.
Плюнула на все, прикрепилась на Шигаева, не найдут карту до чт., пойду к завед.скандалить

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Срочно собираю жалобы на детские поликлиники
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2013, 18:15:26 »
поликлиника 2, на Толстого
Электронной записи к узким спецам нет вообще,записывают к ним два часа один день в неделю и только в регистратуре. В день здорового ребёнка к узким спецам обычно не попасть-так как большинство из них по вторникам не принимают.
Последние два месяца исчезла эл. запись к педиатору на малышковый день.Даже если в регистратуре запишешься к педиатру в день здорового ребёнка на определённое время заранее, всё равно идёшь по живой очереди. Да и вообще ко всем спецам все идут по живой очереди,зачем тогда на двери кабинетов вывешивают список эл.записей непонятно. В итоге приходится торчать в поликлинике по часу-два с малявкой в толпе кашляющих (если к узким) и просто в толпе если к педиатору.