Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 24088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Компьютерные игры
« : 19 Август 2009, 13:42:29 »
Чет мне нахвалил на днях каких-то Сименсов. СтОящая вещь? Или чисто женская развлекуха? ;)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Компьютерные игры
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 13:52:48 »
flyandrew,
 Simsы - мне кажется игрушка больше для девушки, я попыталась как то "подсесть" на нее, мне не понравилось :( я больше стратегии люблю пошаговые :)

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Компьютерные игры
« Ответ #2 : 19 Август 2009, 13:54:16 »
Чет мне нахвалил на днях каких-то Сименсов. СтОящая вещь? Или чисто женская развлекуха? ;)

Не сименсов, а симсов, наверное. Ну Вы, flyandrew, у нас настоящий мужЫк, не любящий терять время зря, думаю, вам такая развлекалочка не понравится.  ;-)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #3 : 19 Август 2009, 14:03:26 »
Не сименсов, а симсов, наверное. Ну Вы, flyandrew, у нас настоящий мужЫк, не любящий терять время зря, думаю, вам такая развлекалочка не понравится.  ;-)
на самом деле, песать надо мужыг!!! )))) (эт я проверял вашу грамотность))))
на самом деле, игранье - это и есть трата времени.
на самом деле, есть только один способ проверить понравится мну или нет. но мне, на самом деле, хотелось бы услышать мнение форумчан и форумчанок ))))

Оффлайн Mishel

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 118
  • Спасибо 10
Re: Компьютерные игры
« Ответ #4 : 24 Август 2009, 10:27:57 »
В сим конечно можно поиграть, но мне больше нравяться стратегии. А более всего мне понравилась одна игра, единственная в своем роде - Промышленный гигант 2. это экономическая стратегия. Там суть в том, чтобы организовать производство чего-нить и его сбыт. и при этом нужно за определенное кол-во лет выполнить цель задания. игра немного сложноватая. Но в целом очень хорошая.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Компьютерные игры
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 10:49:44 »
Первые мои игры - это 1990 год, ZX Spectrum.
За Target Renegade был сломан не один джойстик. Я просто жил в сериале Dizzy.
Затем, в 1994 году у меня появился PC, сначала это был 386. Первая любовь - это Doom и Wing Commander. Со временем серия Wing Commander станет одной из любимых игр.
В конце 90-х я подсел на ролевые игры, особенно на D&D. Baldur's Gate и его потомки поглотили меня.

Сегодня уже играю намного меньше. Иногда достаю старые игрушки, типа Panzer General (1994 год, wargame) или Transport Tycoon (1994 год, экономическая стратегия). В современные почти не играю. Фактически только в NWN2, так как это по D&D, а ролевые игры я до сих пор люблю. Даже в настольную D&D несколько раз играл. Вот примерно так :)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 13:10:38 »
хех )))
у мну из старых:
1. сивилизация. счас остановился на третьей. т.к. первые две уже не красивые, четвертая тормозит дюже.
2. еще из старых - самая первая стратегуха Warlords1,2. Так до сих пор в них и рублюсь. примитивно, плохо прорисовано, но эт как первая любовь ))))
3. из современных - веселая ферма, фрилансер, варкрафт3, ну и квесты, типа сибирри1,2 ипр. :)
на самом деле, времени действительно все меньше и меньше уходит на игрухи. ((((

MINUTKA

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #7 : 24 Август 2009, 14:28:35 »
а Тропико никто не знает, где можно скачать? давно ищу.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Компьютерные игры
« Ответ #8 : 24 Август 2009, 15:05:18 »
flyandrew,
веселая ферма - мегаигра :) я вторую часть всю компанию проходил.
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #9 : 27 Август 2009, 09:05:52 »
flyandrew,
веселая ферма - мегаигра :) я вторую часть всю компанию проходил.
 
ога. понял. :)
есть сцыла?

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 08:37:05 »
скачал на днях сиквел той самой... ту первую, которая не давала ходить на занятия в вузе... которая загружалась с магнитофона... благодаря которой мой словарный запас аглицких слов значительно расширился... благодаря которой впервые познал, что такое бессонные ночи... )))

вопщем - "элита"!


Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные игры
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 08:48:50 »
А в нашей семье любимая Counter Strike 1.5 .
Мы с мужем благодаря ней познакомились-на встрече игроков=)
Было человек 20 парней и одна я из женского пола=(

Оффлайн Viuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Компьютерные игры
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2009, 00:48:39 »
А мне нравится Симсы, но без фанатизма конечно, особенно нравится обставлять новый дом.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Компьютерные игры
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2009, 13:41:00 »
flyandrew,
torrents.ru


недавно загнался - поставил эмулятор Commodore 64 и стал играть в игры детства, что я на ZX Spectrum так любил. в свое время Commodore 64  так и не клонировали, а машина была очень интересная. по графике и звуку превосходила Спектрум. Хотя формально проц был значительно медленней, чем Z80. Но в коммодоре за видео еще свой проц отвечал. Типа, видеокарта :) Хотя реально он только спрайты аппаратно двигал. В общем, вот во что загоняюсь.
Поставил еще эмулятор Амиги. Что-то не цепляет уже. Да, конечно, было много романтики в свое время по поводу Амиги. Но реально это не более, чем РС начала 90-х по графике. Те же самые спрайтовые игрушки, никакого 3D. А по цена почти также выходило.
Amiga только нелегально завозили, и то около 100 штук. Цена была около 600$. И это без монитора и винчестера, 2МБ ОЗУ, с процом 68020.

Оффлайн Владимир Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
Re: Компьютерные игры
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2010, 18:35:31 »
Не знаю как вы , но мое мнение что обычные игры уже давно не актуальны, теперь миром правят MOOигры, я вот в свои года играю в Lineage ll , игра суперская, там и поговорить можно и время поубивать...завараживает! Играю на официальном сервере, не сказал бы что в нее дети играют, в основном с 25 лет до 40 и мужчины и женщины... Кому интересно вот ссылка l2.ru !