Автор Тема: Совместная жизнь без детей - это жизнь?  (Прочитано 62445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2009, 01:20:12 »
fraugrau, ой да!! Мужчины вообще с детьми хорошо смотрятся!  kiss  Но иметь деток или не иметь-это дело каждого конечно! Пока молодые можно и пожить для себя (ИМХО)  А деток нужно иметь,если действительно хотят ОБЕ стороны, чтобы не было как в большинстве случаев, когда кто-то из родителей столкнувшись с первыми трудностями бросал семью!  zzz

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2009, 11:44:54 »
А я считаю что рожать нужно пока молодой и есть силы!!! Есть силы заработать, есть силы поставить на ноги!
А что, лучше когда первый ребёнок рождается в 30-35 лет? Да возможно к этому времени человек уже встал на ноги, кое-какие сбережения есть... но если задумться, что когда он будет взрослеть - вы будете стареть!!! Я считаю тоже не ах перспектива!!! Хотя, повторюсь это всё ИМХО!!!!!

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2009, 12:06:52 »
Sveto4e4ek,ага согласна с тобой!и еще мне хочется быть как можно ближе в возрастном плане к ребенку))поэтому уже пора (hi-hi-hi)

лилиана

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2009, 13:47:42 »
девченки вы бы видели как изменился мой муж,когдая ему дочку родила-глаза горят,домой летит ...все по дому делает, вот что значит  подарить мужчине счастье smile

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2009, 14:36:59 »
Sveto4e4ek,ага согласна с тобой!и еще мне хочется быть как можно ближе в возрастном плане к ребенку))поэтому уже пора (hi-hi-hi)
чтобы потом вместе по клубам ходить?
простите, не удержалась)

А я считаю что рожать нужно пока молодой и есть силы!!! Есть силы заработать, есть силы поставить на ноги!
А что, лучше когда первый ребёнок рождается в 30-35 лет? Да возможно к этому времени человек уже встал на ноги, кое-какие сбережения есть... но если задумться, что когда он будет взрослеть - вы будете стареть!!! Я считаю тоже не ах перспектива!!! Хотя, повторюсь это всё ИМХО!!!!!
30-35 - это уже старость?  (ha-ha-ha)
по-секрету скажу: Вы будете стареть с ростом ребенка и если в 20 родите  ;-)

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2009, 14:46:30 »
я считаю, что родив в 30-35 как раз таки и стареть не будешь. у меня есть личный пример этого: я поздний единственны ребенок, рожденный в "за 30" и сеичас мой родителей,  (nice), выглядят куда никак бабушка и дедушка. слышали выражение: "ребенок не дает стареть"? вот это наш случай. а у папы есть брат-близнец, у которого 2е детей и 3е внуков, вот, изкините, сразу видно дедушка.

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2009, 14:48:20 »
30-35 - это уже старость?  (ha-ha-ha)
по-секрету скажу: Вы будете стареть с ростом ребенка и если в 20 родите  ;-)

 Нет это не старость... только если ваш ребёнок так же как м вы решит завести семью в 30-35, а Вам уже 60 лет... то вот тогда уже будет старость...
 Да и вообще я хочу что сказать, дети, особенно школьного возраста они вообще немного жестоки... и вот пример знаю, у нас в школе девочка училась, была у родителей поздним ребёнком, и когда мама или папа которым на тот момент было 45 и 50 соответственно - все говорили за тобой бабушка с дедушкой пришли... У ребёнка не смотря на то что он очень любит своих родителей вырабатывается комплек что сейчас ему семь, а его родителям уже далеко за 40!
 Да со временем ребёнок вырастает, и всё прекрасно понимает...

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2009, 15:00:40 »
мда...  "'/]

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2009, 15:16:51 »
30-35 - это уже старость?  (ha-ha-ha)
по-секрету скажу: Вы будете стареть с ростом ребенка и если в 20 родите  ;-)
Нет это не старость... только если ваш ребёнок так же как м вы решит завести семью в 30-35, а Вам уже 60 лет... то вот тогда уже будет старость...
все равно не понимаю,ну и решит также в 30-35, ну будет за 60 и что? а если вообще не решит женится, меня роды в 20 от этого страхуют?  smile или Вы про то, что бабудедам за 60 с внуками "по полной" не поняньчится? так это.. и молодые бабушки-то далеко не все с внуками сидят  ;-)
а как быть со 2-3-и т.д. детьми если их за 30 рожать, это ведь когда первенцам будет 20, будешь молодой, а когда младшему 20?
Цитировать
Да и вообще я хочу что сказать, дети, особенно школьного возраста они вообще немного жестоки... и вот пример знаю, у нас в школе девочка училась, была у родителей поздним ребёнком, и когда мама или папа которым на тот момент было 45 и 50 соответственно - все говорили за тобой бабушка с дедушкой пришли... У ребёнка не смотря на то что он очень любит своих родителей вырабатывается комплек что сейчас ему семь, а его родителям уже далеко за 40!
 Да со временем ребёнок вырастает, и всё прекрасно понимает...
ну так они могут дразнить и из-за роста, веса, цвета волос, одежды, очков и пр.

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2009, 17:05:02 »
 Про возраст семьи для рождения детей - это несерьёзно. Кто эти критерии устанавливает?
 А если Бог дал ребёнка только в 45????? что теперь? не рожать? да ни за что в жизни ни одна женщина не откажется от материнства, если ей это дано и до этого было столь долгожданно!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2009, 17:12:35 »
я считаю, что родив в 30-35 как раз таки и стареть не будешь. у меня есть личный пример этого: я поздний единственны ребенок, рожденный в "за 30" и сеичас мой родителей,  (nice), выглядят куда никак бабушка и дедушка. слышали выражение: "ребенок не дает стареть"? вот это наш случай. а у папы есть брат-близнец, у которого 2е детей и 3е внуков, вот, изкините, сразу видно дедушка.

у меня с батей 40 лет разница :) никаких комплексов ни в детстве ни сейчас :)
что батя всегда с соседскими детьми на ты был, что я сейчас дурачусь еще больше детей :)

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2009, 17:16:56 »
Калинка,
+1000000 за все сказанное :) Какие-то странные рассуждения про детородный возраст, что 60 лет старость и все такое...я вышла замуж в этом году, папе 59, маме 54..что ж теперь, это старость??? Могу вам сказать мама выглядит лучше многих 40-летних )))
Вас девочки послушать, так я в свои 26 уже что-то много всего упустила, должна была нарожать детей непонятно от кого только из-за возраста????? А если человек не встретил того, с кем можно завести детей, разве все может решить просто желание завести детей и все???
Честно говоря, эти возрастные ограничения по поводу рождения детей чем быстрее тем лучше, уже мало где действуют, а в нашем городе, к сожалению есть...

p.s. вот и вспомнилась мне моя жизнь в Москве, как там все с этим хорошо ))) Лучше рожать детей с любимым человеком, с пониманием важности этого всего, а не чтобы поиграться, родить пораньше, а потом думать кому дать поняньчиться чтобы погулять...А вообще на все воля Божья, просто все должно быть с головой!!!
 

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2009, 17:41:04 »
ой..что-то вы все так утрируете...прям ополчились smile я не думаю,что рожать после 30,40 - это плохо..это замечательно,если в таком возрасте женщина может родить (lya-lya) и от первого встречного рожать не надо,не дай бог...просто Sveto4e4ek мне кажется имела в виду,что если есть семья,есть возможность и желание иметь детей,то лучше делать это в более молодом возрасте. с этим я согласна. и ничего в этом ТАКОГО нет.

чтобы потом вместе по клубам ходить?
простите, не удержалась)
да нет,при чем тут клубы?я не любитель этого дела вообще be-be просто мне кажется,что чем ближе к ребенку по возрасту,тем проще его понять.хотя тоже не факт,но тем не менее.мне просто так хочется (lya-lya)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 21:01:28 от Zabava »

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2009, 17:48:14 »
Zabava, мы по теме "Совместная жизнь без детей - это жизнь?" ;-)
 Просто мнение. У каждого своё.
 

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2009, 17:53:26 »
 Если в целом я считаю, что жизнь, конечно же! Любая НАША жизнь, она такая, какая есть.
 ИМХО, без детей хорошо до определённого этапа, периода. Как его определить? это личное дело каждой семьи.
 И повторюсь (т.к. говорила уже), что несчастных детей в наших ДД безумно много, и если кто-то из нас сможет сделать счастливым хоть одного кроху, то пусть не будет кровных детей, пусть будет ребёнок из ДД.  Это и смысл и радость для родителей. Но это ИМХО и это не для всех. Не каждая семья готова к подобному шагу.