Автор Тема: Совместная жизнь без детей - это жизнь?  (Прочитано 62613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #60 : 04 Сентябрь 2009, 15:19:41 »
А мне и не надо, если что, спасибо. Мы себе старт обеспечили. Но я почему-то так и предполагала, что ничего конкретного никто не скажет, кроме как "сам дурак" и "все наладится". Я не привыкла уповать на кого-то-что-то, надеяться, что авось пронесет. И пусть я лучше рожу в 40, чем буду переживать, что не могу купить ребенку хорошие лекарства потому, что денег впритык.
Да, если получилось так, родить можно и в 15 - это жизнь. Но осознанно планировать малыша, когда тебе самому тяжело прожить, это что-то неразумное.

Я что-то не поняла, а у вас линейка в подписи - это не ваше?

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2009, 15:25:17 »
А ведь и правда с дидём денег куча нужно! У бм приятель есть у того 4 месяца дитю..так дитю как то ночью поплохело..наша скорая приехала и говорит : либо деньги (15тыс)(ну говорилось там не так конечно,а типа ничё делать не будем) либо антибиотики ща кольнём и уедим...Вот они за ночь потеряли половину нервов и 15 тыс. денег отложенных! И как быть? Либо ребёнка всякой гадостью пичкать,потом же снова от неё лечить, либо незнаю...дорого у нас детей иметь..к этому как то подготовиться надо!  (agu) Подкопить ...
а у меня вопрс конечно не по теме (если смжешь ответь в личку) и что врачи за 15 штук сделали?

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #62 : 04 Сентябрь 2009, 16:08:25 »
А мне и не надо, если что, спасибо. Мы себе старт обеспечили. Но я почему-то так и предполагала, что ничего конкретного никто не скажет, кроме как "сам дурак" и "все наладится". Я не привыкла уповать на кого-то-что-то, надеяться, что авось пронесет. И пусть я лучше рожу в 40, чем буду переживать, что не могу купить ребенку хорошие лекарства потому, что денег впритык.
Да, если получилось так, родить можно и в 15 - это жизнь. Но осознанно планировать малыша, когда тебе самому тяжело прожить, это что-то неразумное.

Я что-то не поняла, а у вас линейка в подписи - это не ваше?

меня это тоже кстати смутило)))

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #63 : 05 Сентябрь 2009, 09:15:17 »
А я не пойму, какой конкретики от нас ждут... В моем случае, дело было не в возрасте, просто в 24 желание иметь свою кроху стало очень сильным.

Loram

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #64 : 05 Сентябрь 2009, 18:52:34 »
Бывшая, вы мне сильно сильно кое-кого напоминаете :) Это случайно не вы? :)
 

лилиана

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #65 : 05 Сентябрь 2009, 19:58:18 »
А мне и не надо, если что, спасибо. Мы себе старт обеспечили. Но я почему-то так и предполагала, что ничего конкретного никто не скажет, кроме как "сам дурак" и "все наладится". Я не привыкла уповать на кого-то-что-то, надеяться, что авось пронесет. И пусть я лучше рожу в 40, чем буду переживать, что не могу купить ребенку хорошие лекарства потому, что денег впритык.
Да, если получилось так, родить можно и в 15 - это жизнь. Но осознанно планировать малыша, когда тебе самому тяжело прожить, это что-то неразумное.


а вы уверены что в 40 родить сможете?

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2009, 09:34:49 »
Почему-то все думают только про "родить ребенка", а про то, что его еще и "вырастить надо" споров меньше. В моем понимании, "вырастить". это быть рядом хотя до того, как он школу закончит. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но согласитесь, что родив в 20 лет вероятность дожить до 40 больше, чем родив в 40 - дожить до 60.

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #67 : 06 Сентябрь 2009, 10:26:42 »
Рожать нужно, пока здоровье позволяет; а с нашей экологией... (truba)
К тому же, чем старше родители (не рожавшие), тем выше риск врожденных уродств у ребенка.
Да и дети стесняются своих родителей, если они в немолодом возрасте. Все думают, что это бабушки и дедушки, а не мама и папа...

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #68 : 06 Сентябрь 2009, 18:09:11 »
... но согласитесь, что родив в 20 лет вероятность дожить до 40 больше, чем родив в 40 - дожить до 60.
Совсем не факт. Никто ни от чего не застрахован, к сожалению.

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #69 : 06 Сентябрь 2009, 18:11:34 »
MINUTKA, согласна.
Просто шансов родить здорового ребенка больше в 20 лет чем в 30-35.

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #70 : 06 Сентябрь 2009, 18:13:49 »
 Не согласна. smile Чем после 35, да smile

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2009, 13:16:42 »
млин.

Оффлайн Olerma

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 510
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #72 : 11 Сентябрь 2009, 13:21:11 »
Мда.. почитала темку.. и получается, что те, кто без детей живут напрасно и пользы обществу, как говорится никакой... что же всех кто не родил до 25 истреблять?

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #73 : 11 Сентябрь 2009, 13:39:29 »
Мда.. почитала темку.. и получается, что те, кто без детей живут напрасно и пользы обществу, как говорится никакой... что же всех кто не родил до 25 истреблять?
ой,ну зачем же в такие крайности...  (truba) рожайте во сколько ВАМ надо smile

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #74 : 11 Сентябрь 2009, 13:48:41 »
Мда.. почитала темку.. и получается, что те, кто без детей живут напрасно и пользы обществу, как говорится никакой... что же всех кто не родил до 25 истреблять?
Есть много способов самореализации. Само собой.
 Вот только в социуме такое клише. (nu-nu)