Автор Тема: Крысы, хомяки  (Прочитано 23300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #15 : 20 Август 2014, 00:44:57 »
Джунгарик у меня жил 5 лет назад, так в ветеринарку на операцию экстренно носила, выпал защечный мешок

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #16 : 20 Июль 2015, 12:05:04 »
у меня два джунгарика появилось, живут в одной клетке, пока дружные вполне. Сегодня ночью совершили побег. Всю квартиру перерыли, нашли. Повезло, что не кошка первая проснулась, а я)

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #17 : 20 Июль 2015, 12:07:06 »
irinaprosto, у меня когда был джунгарик,то он тоже побег совершал. Долго искпли,а нашли в коробке с кормом в шкафу)))) кушать видимо ночью захотел))

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #18 : 20 Июль 2015, 12:13:38 »
Julietta, у меня один залез в шифонер, другой под шкаф)

Оффлайн арнольдовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #19 : 29 Июль 2015, 22:53:32 »
У кого живут дома крысы и/или хомяки - все сюда.

чем вас привлекают эти если их можно так назвать,животные?расскажите плиз,я не понимаю этой любви))

Оффлайн Natasj

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #20 : 06 Август 2015, 15:37:58 »
Объявление приметила - отдают клетку с хомячком. https://www.avito.ru/ulyanovsk/drugie_zhivotnye/homyak_619096484
Вдруг детки у кого просят...

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #21 : 15 Август 2015, 10:24:15 »
У кого живут дома крысы и/или хомяки - все сюда.

чем вас привлекают эти если их можно так назвать,животные?расскажите плиз,я не понимаю этой любви))
Зачем тогда в теме писать? А я не понимаю людей, испытывающих негатив к определённому виду животного и пищущего об этом, тем людям, которые в восторге от данной живности.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #22 : 15 Август 2015, 10:26:23 »
У нас к началу сентября будут готовы крысятки. Сейчас им две недельки, но такие шустрые уже  _dog_ Слепые еще и глухие, но по все клетке ползают и активно во взрослую миску лезут. И такие бархатистые  angel_cloud

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #23 : 15 Август 2015, 11:19:07 »
LeoJul,  хочу спросить вот что. У нас некоторое время назад жила крыса. Очень милое создание. Дочка ее Ириской назвала. К сожалению прожила 1,5 года всего. Не смогли выходить ее ((( Ежедневные уколы и прочее... не буду о грустном... переживали все долго... Вот только любимица наша так и не стала на 100% ручной. Диковатая всегда была. Может от того, что купили ее уже подросшую в зоомагазине? С ними же там не занимаются. А может мы что не так делали. Дочка опять просит крысу. Пообещали, когла младшая подрастет, заведем. Зависит ли характер животного от обстановки (зоомаг) или просто бывают животные с характером? Спрашиваю вас, как опытного крысолюба )))

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #24 : 15 Август 2015, 11:50:03 »
Len@Rik, по опыту бывают с характером.  У нас уже третий грызун, самый злюка из всех, прям недотрога если настроения у него нет, лучше не подходить, хотя примерно одного возраста все к нам попадали. К примеру муж обманывает его дает по зернышку то, что тот не любит есть (а привык что через прутья вкусности дают),  где-то на третьем-пятом таком зерне начинает возмущаться в голос, что его обманывают и за палец норовит тяпнуть. Прошлые зверушки попроще по характеру были)

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #25 : 15 Август 2015, 13:49:46 »
Примерно на 75% поведение крысок зависит от того в какой обстановке они росли, остальное характер. Свою Лариску купили в зоомагазине и первое время очень дичилась она. Из клетки я ее достала первый раз дня через два, Боже, как она кричала! Доставали ее первое время в тишине и без ребёнка)) Приобвыкла за неделю, потом мелкий стал ее вытаскивать сам. Она успокоился, привыкла. Главное не обманывать ожидания ее, если что-то обещали обязательно давать. В присутствие ребёнка она конечно более подвижная, бегает вокруг, забирается на него и спускается, спокойно не сидит, играется. Когда я одна она спокойнее, сидит, умываться, лежит.
Но что самое интересное, очень спокойно относится к молодняку. Я убирают в клетке в ее присутвии с самого дня родов, ни разу не укусила, не огрызнулась. Сейчас спокойно относится и к другим членам семьи. В руки мальков берут все, она рядом бегает, иногда подбегает к рукам смотрит как они на ладошке валяются и спокойно занимается своими делами. Достать их рано начали как раз для того, чтобы быстрее к руками привыкли. Гладим всех, оставляем на ладошке спать.
Считаю, что брать нужно крысенком, чтобы привыкла быстрее к семье и с рук. После семьи они не такие пугливые, стресс меньше от переезда и более ручные.
Прошлую крыску брали с рук, любила очень она нас и с первого дня буквально требовала на руки ее брать. Эта конечно более дикая, но привыкла в конце концов.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #26 : 15 Август 2015, 13:53:00 »
Да и остальные до этой были тоже из семей, но большенькие уже. Так получалось. И все были ручные. Считаю, что окружение важно. Крыски достаточно социальные животные. А вот хомякам абсолютно безразлично)))

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #27 : 15 Август 2015, 16:08:02 »
Спасибо, девочки. Значит у нас несколько факторов сыграли свою роль. Нового друга будем однозначно из семьи брать.

Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #28 : 22 Август 2015, 19:15:07 »
подумываю завести сирийского хомяка! сейчас накапливаю информацию, изучаю форумы. только вот боюсь брать из зоомагазина. условия у них там ужасающие, живут по 5-6 в малюсенькой клеточке. боюсь, что могут самку беременную подсунуть. и еще вопрос, если брать хому из зоомага может ли он оказаться больным? если есть кто на форуме разводящий хомячков, с радостью примем или купим малюсенькую радость в дом! и хочется еще по первости с опытным хомководом общаться, чтобы быть в курсе чего и как делать.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #29 : 22 Август 2015, 22:52:05 »
Мы брали 2х хомяком  из зоомагазина,обе  ,ттт,здоровые были.Первая была более ручная,она прям лапочка, ,любимка.Вторая чуть диковатая,но это наверное характер.Насколько я знаю (ну нам так говорили) ,в зоомагазине перед продажей они карантин выдерживают,так что больных быть не должно,но  я не утверждаю .