Автор Тема: Крысы, хомяки  (Прочитано 23297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #195 : 04 Ноябрь 2020, 17:57:13 »
Почитайте в интернете статьи какого выбрать лучше хомяка. Там прям прописаны + и - каждой породы. Но иногда в магазине прям на руки просятся грызуны. А есть прям там же видны агрессивные. Есть вариант того что придёте за одним,  а купите другого. Который вам приглянулся вернее дочке

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #196 : 04 Ноябрь 2020, 17:58:02 »
Почитайте в интернете статьи какого выбрать лучше хомяка. Там прям прописаны + и - каждой породы. Но иногда в магазине прям на руки просятся грызуны. А есть прям там же видны агрессивные. Есть вариант того что придёте за одним,  а купите другого. Который вам приглянулся вернее дочке
Спасибо) придётся углубиться в этот процесс

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #197 : 04 Ноябрь 2020, 18:38:24 »
Из всех моих джунгарей только одна бедняжка сперва кусалась - которую хозяева обижали, а сожитель-хомяк её покалечил, глаз выбил, и после этого хомячиху (беременную!) выкинуть хотели - мы забрали. И то со временем ласковее стала, привыкла к нам. Все остальные джунгарики у нас добрые и ласковые, сейчас хомячиха на руках у ребёнка спит, и играет, просится на руки к нам из клетки) Клетка качественная, бельгийская, ни лапу не просунуть, ни перевернуть, ни открыть. Коты не лезут уже, поперву нюхали из любопытства))
Сирийские тоже у меня были, джунгарики меньше пахнут однозначно. И милее как-то) Дочери пять лет, играет с ними спокойно, никто не пострадал. Но она их не мучает.
Как отличить девочку от мальчика: у девочки два "отверстия" (пипка и попка) близко расположены, а у мальчика - далеко друг от друга. Плюс у пацанов все же заметны яички, даже у маленьких, и "пупок" есть. У девочек - сосочки. Но лучше всего именно видно по расположению пипок и попок  puh-puh Но у меня глаз наметан уже. И да, я обычно с рук беру, домашних. Они более ручные и привыкшие к людям.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #198 : 04 Ноябрь 2020, 18:40:19 »
А где их найти - «домашние» руки?))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #199 : 04 Ноябрь 2020, 18:41:18 »
А где их найти - «домашние» руки?))

На Авито тьма объявлений)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #200 : 04 Ноябрь 2020, 18:45:18 »
https://www.instagram.com/p/B-FFdqiIA6x/?igshid=avzj2zib0fvx
Вот, гляньте, это фото с нашей ласкушей, дрыхнущей на каждом, кто её на ручки берёт (правда, не знаю, можно тут ссылку давать?) puh-puh

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #201 : 04 Ноябрь 2020, 18:56:08 »
https://www.instagram.com/p/B-FFdqiIA6x/?igshid=avzj2zib0fvx
Вот, гляньте, это фото с нашей ласкушей, дрыхнущей на каждом, кто её на ручки берёт (правда, не знаю, можно тут ссылку давать?) puh-puh
Утипусенька какая)))

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #202 : 04 Ноябрь 2020, 19:24:38 »
https://www.instagram.com/p/B-FFdqiIA6x/?igshid=avzj2zib0fvx
Вот, гляньте, это фото с нашей ласкушей, дрыхнущей на каждом, кто её на ручки берёт (правда, не знаю, можно тут ссылку давать?) puh-puh
Лапусечка)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #203 : 04 Ноябрь 2020, 19:31:26 »
Спасибо) Любимица наша. Вот эта "лапусечка", кстати, единственный раз меня не хило шваркнула, когда у неё детки были, а я полезла её кормить, перед этим прибравшись в клетке самца. Она запах его на мне учуяла и бросилась детей защищать (они в этот период самцов воспринимают как врагов). А обычно - сама доброта)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #204 : 04 Ноябрь 2020, 19:33:35 »
Я очень люблю этот канал про хомяков, свинок и даже крыс https://www.youtube.com/c/AlisaEasyPets
У них разные виды хомяков.
Много видео на канале.
С начала просмотра роликов с этого канала стала готовить детей к покупке хомяка

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #205 : 04 Ноябрь 2020, 19:35:51 »
У нас сначала хомяк появился. Потом кошка. Кошка дворовая. Охотничий инстинкт у нее очень развит. Пришлось хомяка переселять. Купили контейнер пластиковый большой. Сделали прорези, прикрепили решетки. И хомяку просторно, и кошка не достанет. Но она его бы съела, если бы оставили в старой клетке. Клетку роняла несколько раз.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #206 : 04 Ноябрь 2020, 19:43:24 »
Спасибо) Любимица наша. Вот эта "лапусечка", кстати, единственный раз меня не хило шваркнула, когда у неё детки были, а я полезла её кормить, перед этим прибравшись в клетке самца. Она запах его на мне учуяла и бросилась детей защищать (они в этот период самцов воспринимают как врагов). А обычно - сама доброта)
А у вас нельзя приобрести хомячков-деток?))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #207 : 04 Ноябрь 2020, 20:04:09 »
Спасибо) Любимица наша. Вот эта "лапусечка", кстати, единственный раз меня не хило шваркнула, когда у неё детки были, а я полезла её кормить, перед этим прибравшись в клетке самца. Она запах его на мне учуяла и бросилась детей защищать (они в этот период самцов воспринимают как врагов). А обычно - сама доброта)
А у вас нельзя приобрести хомячков-деток?))

Я б с радостью, но их разобрали давно) Пока мамашка отдыхает, наслаждается жизнью puh-puh

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #208 : 04 Ноябрь 2020, 20:13:01 »
Ясно) camomile

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #209 : 04 Ноябрь 2020, 21:30:48 »
Напишите потом о своём новом питомце. Интересно кого в дом возьмёте..  и кот как примет..