Автор Тема: Нужна ли женщине работа?  (Прочитано 19052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2013, 13:18:29 »
а вот после того как дети вырастут ,женщины которые не работали а с детьми сидели планируют выходить на работу?

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2013, 13:19:45 »
я не могу согласиться. все в мире успеть невозможно. или ты мама или у тебя успешная карьера, это мое мнение. если все сразу, по-любому где-то пробелы. Может и не сразу проявится, а как девочки пишут, что со временем приходит

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2013, 13:21:06 »
Оля, многое еще зависит от ребенка, мой очень часто болеет, неделю в садик ходим, 2-3 недели на больничном, ну и какой работодатель будет терпеть это? так что разные факторы могут мешать карьере.
гульнара, я собираюсь потом обязательно работать, посмотрю, как сын выдержит первый класс, и будем плясать от этого дальше.

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2013, 13:22:08 »
работа нужна но с удобным графиком- без ночных дежурств,работы в выходные дни и часов 6 в день

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2013, 13:22:37 »
Я честно не понимаю,что должно быть ТАКОГО на работе, и КАКОЙ должна быть эта работа,чтобы оставить свою кроху,которую вы планировали,ждали,вынашивали, растили на людей,да родных, но не настолько близких,как МАМА......

мы меняем то драгоценное время,что мы могли бы быть вместе с нашими комочками,могли бы лепить,рисовать, беситься,развиваться, мы меняем все это на бумажки с циферками и на общение с другими,абсолютно чужими для нас людьми.....

потом мы удивляемся, чёй-та ребенок воспитан НЕ так как МЫ хотели....а ребенок то видел вечерами загнанную как лошадь маму, которой и после трудового дня не до него,потому что готовку,стирку,уборку никто не отменял.....

а потом....а потом....мы удивляемся как же быстро он вырос, у него появились друзья и родители ушли на второй план и он уже даже по вечерам и выходным не хочет с вами,загнанными родителями, играть, беситься....

а потом....а потом у него появится отдельная семья....и мы удивляемся как же быстро и правда ли это тот малыш,что лежал в кроватке и хотел внимания РОДИТЕЛЕЙ

правда, правда это он, но мы же хотели РЕАЛИЗОВАТЬЯ не с ним, не в компании его, не в его обществе....а чтобы другие сказали-УСПЕШНА, а ему знаете ли до лампочки, он вырос в недостатке внимания родителей, он ждал,когда же они в погоне за карьерой,деньгами, общением и пр и пр заметят его,его желания быть СЕМЬЕЙ с мамой и папой, а не с бабушками\дедушками......а у него за все те годы, что ему было нужно общество родителей видел их только с высунутыми языками по вечерам,когда им было не до него, по выходным,когда накопилось много дел и опять не до него...

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2013, 13:26:40 »
Работать надо. К сожалению, есть примеры, и немало, когда муж сначала заставляет бросить работу и заниматься домом, а потом бросает с детьми без работы, а иногда и без образования. И хорошо, если. берется содержать, но таких единицы.

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2013, 13:28:04 »
ну отцу то все равно придется работать а его ребенок тогда не видит целымим днями и что же теперь всем не работать у кого есть дети?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2013, 13:28:14 »
гульнара, у меня мечта прям была бы найти такую работу, с 6-часовым графиком, согласна даже без перекусов всяких.
Марйам, вчера только общалась с мамой своей одноклассницы, очень успешная деловая женщина, дети у нее тоже молодцы, тоже очень успешные, сыну 26 будет, жениться не торопится, дочке 30, собирается замуж, но насчет детей пока неизвестно, занята карьерой. вот она мне сказала, что если есть у меня возможность сидеть дома и посвящать ребенку свое время, то это замечательно, так как она сожалеет сильно, что у нее такого не было в свое время, что она хотела бы в этом плане многое исправить.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2013, 13:28:32 »
Работа женщине нужна! Зачет тогда мы учимся? Реализовывать себя дома: вязать салфеточки и кашеварить!
Нужна социальная реализованность, как мне кажется, а не работа в том ее понимании, в каком мы привыкли ее видеть
Зачем же сводить все к салфеточкам? Я вообще вязать не умею салфеточки, да и не хочу пока )))
Реализую себя в другом.

Подмена понятий да и все )
Чтобы приносить доход семье не обязательно ходить на работу каждый день. И чтобы не отстать от современного мира не обязательно тащиться в офис.
а вот после того как дети вырастут ,женщины которые не работали а с детьми сидели планируют выходить на работу?
я думаю, что когда мои дети подрастут у меня появится больше возможностей реализовать себя да и все.   
Единственное, что подумываю о работе 2 раза в неделю на 2-3 часа, но не более.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2013, 13:28:42 »
Работать надо.
но всему свое время
в то время,когда твой малыш нуждается в тебе,работа может подождать
конечно,если не обстоятельства,что это жизненно необходимо для обеспечения семьи

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2013, 13:29:14 »
Katalia, у нас разные взгляды.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2013, 13:29:40 »
ну отцу то все равно придется работать а его ребенок тогда не видит целымим днями и что же теперь всем не работать у кого есть дети?
отец менее нужен ребенку,чем мать
вроде это не в новинку

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2013, 13:30:22 »
Конечно, это все прекрасно, сидеть с ребенком лет до 18 , наблюдать за его развитием и бла бла бла... Но не все могут позволить себе жить на одну зп мужа.
Что значит, как вы можете бросить комочки ради бумажек? Комочки то есть хотят, растут на дрожжах, игрухи, обучение, шмотье... Ну не мне объяснять) а все это, к сожалению, приобретается на те самые бумажки...
Не надо всех под одну гребенку!

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2013, 13:31:48 »
так и не 18,Надь
мама круглосуточно нужна ребенку НЕ ДО 18

но основное развитие до сада зависит в большей степени от нее

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2013, 13:32:33 »
Работать надо. К сожалению, есть примеры, и немало, когда муж сначала заставляет бросить работу и заниматься домом, а потом бросает с детьми без работы, а иногда и без образования. И хорошо, если. берется содержать, но таких единицы.
gusena, согласись, что никто не отменял то, что любому человеку нужно развиваться? Просто когда речь идет о маленьких человечках, можно немного повременить и пожертвовать своими потребностями.
Для обучения не обязательно ходить куда из дома, сейчас в инете есть любая литература на любую тему - учись - не хочу!