Автор Тема: Нужна ли женщине работа?  (Прочитано 19046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Нужна ли женщине работа?
« : 04 Декабрь 2013, 12:01:09 »
Цитировать
Неоднократно на форуме разгорались споры о том, нужно ли женщине работать. Может ли она реализовать свой профессиональный потенциал не только на работе, но и дома? Зазорно ли жить за счет мужа? Как быть с детьми? Эти и смежные вопросы обсуждаем здесь.


А если при приличной з.п. мужа жаловаться что мало, думаю нужно пойти работать. Я планирую через годик на работу. Зарплаты мужа хватает, но блин я что без рук и ног. И образование я зря что-ли получала. И в конце концов не люблю я сидеть на шее пусть даже это муж. А с дочкой свекровь и мама будут сидеть по очереди. Им только в радость. Они меня сами в колектив провожают.  Молодой девушке  зачем зарывать свои таланты в море сковородок чашек и плошек? Жду помидоры - сделаю из них салат.  cheburashka
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 12:49:35 от GinGer »

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Оля, у каждого свой взгляд на жизнь и своя точка зрения. я работала долго, но сейчас хочу временно посвятить себя семье и ребенку, наработаться успею. и кто говорит, что надо целыми днями торчать у плиты, я готовлю, когда у меня вдохновение, ну имею ввиду всякие вкусняшки, а так раз в 2 дня приготовить несложно, у меня дома летят дни с бешеной скоростью, не успеваю оглянуться.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
плюс много. Еще и полиция работать не особо хочет.... Не говорила бы если бы не пришлось сталкнуться... А если при приличной з.п. мужа жаловаться что мало, думаю нужно пойти работать. Я планирую через годик на работу. Зарплаты мужа хватает, но блин я что без рук и ног. И образование я зря что-ли получала. И в конце концов не люблю я сидеть на шее пусть даже это муж. А с дочкой свекровь и мама будут сидеть по очереди. Им только в радость. Они меня сами в колектив провожают.  Молодой девушке  зачем зарывать свои таланты в море сковородок чашек и плошек? Жду помидоры - сделаю из них салат.  cheburashka
Оля, не у всех есть бабушки
и когда ребенка не на кого оставить даже на 5 минут, то такие мысли не возникнут...
реализовать свой профессиональный и творческий потенциал можно и дома - "ни хлебом единым сыт человек" ....

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
А с дочкой свекровь и мама будут сидеть по очереди. Им только в радость. Они меня сами в колектив провожают.  Молодой девушке  зачем зарывать свои таланты в море сковородок чашек и плошек? Жду помидоры - сделаю из них салат.  cheburashka

вы бы писали по-другому, если бы мам, тетушек, нянечек и прочих с обоих сторон, не дай Бог, не было бы.

Каждому своё-пусть ваших детей с 1,5 лет воспитывают мамы и бабушки, кто же против, если есть возможности и ваше согласие на это.
Кто-то так не хочет, или не может, или еще что-то, причем тут помидоры и салат...  Вы судите со своей колокольни.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Меня воспитывала бабушка, с года маме пришлось выйти на работу, папа тоже трудился
С бабушкой было хорошо,весело и здорово
НО, мне не хватало родителей и семьи, поэтому детей своих я хочу воспитывать сама
Да, можно оставить 1-2 раза в неделю съездить по делам,если есть возможность и необходимость, ну или развеяться,если есть возможность оставить
НО, на своем примере вынесла,что изо дня в день оставлять на воспитание кому-то своих детей не хочу и не буду
Развиваться и реализовываться можно и дома, для этого далеко ходить не надо
Да и всех денег не заработаешь
Да и нужны ли они,когда ребенок может так сильно скучать по семье, вы даже не представляете КАК сильно ребенок может скучать по маме и папе

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
кстати, я пожалела, что вышла на работу в 1 год и 3 месяца ребенкиных ( До сих пор расхлебываю последствия. Ни одна бабушка, няня, тетя, дядя, дед не заменят мамино внимание!!! Не упускайте своих детей! 
флудим конкретно

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Марйам, согласна полностью! я вышла с декрета, когда сыну было 2,7 года, он часто болел в садике, постоянно был с бабушкой, моей свекровью, мы живем на Верхней, свекровь в Новом городе, в садик возили тоже в Новый город рядом с домом свекрови, так как она забирала каждый день, нас с мужем ни раз не отпустили с работы, чтобы элементарно забрать своего сына с сада, свекрови проще было забирать к себе с ночевой, чем возить каждый день к нам на Верхнюю, она ждала меня с работы, а освобождалась я в лучшем случае в 19.00, а зачастую гораздо позже. Сын стал называть бабушку мамой и это было последней каплей, я решила, что хочу быть рядом с сыном, видеть его успехи, а не забирать его у бабушки на выходные, которые тоже не каждую неделю были. устроилась на другую работу, график неплохой был, но зарплата копеечная и коллектив ужасный, поэтому и уволилась, в плане денег я особо не проиграла, я сейчас сидя дома получаю около 5,5, при это не вожу сына в Новый город в садик, так как перевели в логопедический около дома, с удовольствием вожу его сама на секции и кружки.
мы кстати тоже пожинаем последствия того, что ребенка много воспитывала бабушка в то время, когда он нуждался во мне. он любит ее больше всех, она его очень балует.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Тоже воспитывалась бабушкой и дедушкой. Люблю их как своих родителей. Ущемленной брошенной себя никогда не чувствовала.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Мне пока страшно думать о выходе на работу. Муж вполне получает хорошо, но даже слышать не хочет о том, чтобы я сидела дома. Мы все время без денег, сейчас с кредитом в 19000. Но это капитальные вложения, так что грех жаловаться.
Не представляю как бы мы успевали все без мамы. Она бывает идет по улице с тремя внуками (двоих из школы заберет, а одного из садика). Я вожу дочь только на большой теннис, муз школа (хореография) практически полностью на маме, еще и потому, что она водит и мою дочь и дочь брата. Удобно - они и в одной школе и в одном классе на хореографии. Свекровь живет в соседней с музыкалкой школе. Были пара вшивых попыток напрячь ее забрать внучку после занятий - но она очень занятая дама. За два с половиной года один или два раза забирала. Нам надо лечение проходить каждые три месяца, больничный давать не будут на это время. Мужу намекнула, что может придется с работы уйти. Он, наивный думает маму напрячь. Ну-ну.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2013, 12:52:49 »
Тоже воспитывалась бабушкой и дедушкой. Люблю их как своих родителей. Ущемленной брошенной себя никогда не чувствовала.
Есть и такие,да, которые не чувствовали
НО, будет ли так с моим ребенком или будет как со мной, когда я сейчас вспоминаю и чувствую,что вот недодали, хотя бабушка и дедушка занимались мной от и до, но ЭТО НЕ МАМА и ПАПА, а мне хотелось ИХ
так вот-будет ли чувствовать ребенок себя брошенным-наверняка сейчас никто не скажет
и будут ли плоды такого зарабатывания денег тоже никто не скажет
а проверять мне не хочется
назад не отмотаешь

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2013, 12:59:39 »
МВД это не только гаишники he-he и работают не все абы как, и ненормированный график присутствует, и экстренные вызовы на работу в выходной, и суточные дежурства, и покупки для учреждения необходимой фигни за свой счет из тех же 30 тыс., да и вообще много всего.  просто пока не столкнешься с этим - не узнаешь, и будешь считать, что все тунеядцы, кроме себя любимого и своих родственников.
полностью поддерживаю!!!
я мужа вижу в среднем в 21.00 и если хотя бы один полный выходной в месяц есть, то это счастье, так как даже в воскресенье он работает. отпуск за один год, вроде за 2012, так и не отгулял, а на носу уже 2014, решили попробовать выбить за неотгуленный отпуск компенсацию, хоть часть внесем за ипотеку. реально много тратит на проезд, на канцтовары, бумагу, заправку катриджей, все это за свой счет. недавно разговорились с мужем про новогодние подарки, вспомнил, как один год он и другие мальчишки с его работы добывали эти подарки, вернее конфеты для всех сотрудников их службы, и не только их отдела, а всего городского коллектива, и как они сидели и расфасовывали эти конфеты по новогодним коробочкам, чтобы все детки получили.
Муж кстати раньше тоже против был, чтобы я дома сидела, но когда увидел, как меня дергают на работе, как я нервничаю, плюс он должен был уехать на полгода в командировку, сказал, чтобы я уволилась и посидела пока дома, нервы в порядок привела, а там как карта ляжет, вот 9 месяцев уже дома сижу. Плюс мы планируем второго ребенка, поэтому пока не до работы.
но я не планирую всю жизнь сидеть дома, хочется получать свои денежки.

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2013, 13:00:27 »
я сейчас не представляю, как ребенка хоть на час оставить, какая работа...хотя на работу тоже очень хочу, мне там интересно, финансово мне, правда, дома выгоднее оставаться)) Не знаю, что будет позже, но на данный момент даже подумать страшно, как ребенок без меня будет.. я в кафе с девочками месяц собираюсь, все никак)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2013, 13:01:50 »
Есть и такие,да, которые не чувствовали
назад не отмотаешь
Маш, мне порой кажется, что это не всегда можешь почувствовать сразу
Живешь и вроде все нормально как будто
я это поняла, когда Федя немного подрос, я поняла, что хочу от родителей того, чего не было в детстве, я поняла насколько сильна во мне обидна на них за то, что их не было, когда они мне больше всего нужны были ...

А еще в разговорах всех женщин за 50 я слышу одно: "И чего ради мы бежали на эту работу? Что мы заработали? Нужно было больше времени проводить с детьми" Они реально так быстро растут, что назад не воротишь (((

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2013, 13:13:47 »
Оля, я поддерживаю тебя,дома не могу сидеть долго :) мне нужен коллектив,общение ну и денежка своя :) ну это смотря какая еще работа конечно,если работать с утра до ночи и не видеть своего ребенка,отдавать его к родителям с ночевой, то я против.
Вышла я на работу в дочкиных 1,8 :) первые 6 месяцев я работала пятидневку,муж в смене и поэтому 2 дня сидела у меня мама,тетя,следующие 2 дня муж:) я приходила в 4 ,выходные дома:)
сейчас мы с мужем в разных сменах специально, когда он дома я работаю или наоборот, если дочка болеет мы не уходим на больничные,ну короче меня устраивает все полностью и я не скажу  что не вижу я своего ребенка.Работа мне не мешает проводить время с малышкой,мы и таскаем ее везде с собой,к родителям сейчас очень редко обращаемся,выходим из положения всегда сами.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Нужна ли женщине работа?
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2013, 13:15:45 »
Работа женщине нужна! Зачет тогда мы учимся? Реализовывать себя дома: вязать салфеточки и кашеварить! Единицы действительно успешных женщин реализовавших себя на домашнем поприще. Среди своих знакомых я таких не знаю! А вот сделавших хорошую карьеру да, есть и воспитавшую замечательных детей!!!! Одно другому не мешает!!!