Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artemisia

  • Гость
Re: Против прививок
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2013, 16:41:11 »
старший ребенок сейчас в первом классе, из прививок БЦЖ-М (у нас был медотвод). В детский сад ходили с 3 лет, без Манту и т.д. - никаких проблем. Два раза делали рентген легких (первый по показаниям - было орви, потом подозрение на пневмонию - с этим снимком полугодовалой давности пришли в детский сад; второй сделали перед школой). Знаю, что по приказам можно добиться, чтобы ребенка взяли и без снимков. Еще знаю точно, что поствакцинальные осложнения не фиксируются (и положенная государством поддержка пострадавшим не оказывается), а посему и официальной статистики этих осложнений нет. Сама лично видела ребенка, переболевшего вакцинным полиомиелитом, родители его за свой счет теперь возят на курсы реабилитации в Казань; также знаю ребенка (одного из двойни), у которого развился инсулинзависимый сахарный диабет после вакцинации геп В (вакцинировали ребенка с соплями). Я не отрицаю вакцинацию как таковую, но я против той системы, которая сегодня сложилась в России - без элементарных обследований (на глазок), в жестко установленные сроки всем строем ляпать по 5 вакцин одномоментно, а потом смотреть - кому повезет...и никто ни за что не отвечает...Да и качество закупленных на бюджетные деньги вакцин - под вопросом (откаты у нас рулят)

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2013, 16:44:32 »
Emet, если вы здесь для того, чтобы поспорить-прошу вас не начинать, я очень занята, нет ни времени ни желания спорить, я лучше уделяю это время детям, мужу,
ogo
Я с вами начинала спорить когда-либо? Если я спрашиваю что-то, то не из любопытства или желания кого-то поддеть. Нам без манту отказывались подписывать справку в сад. Пришлось поставить, как отбрыкиваться от нее в последующие годы, я не знаю.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Против прививок
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2013, 18:14:52 »
Emet, извините, не хотела задеть, просто сплошной негатив и неадекват кругом, даже на форум заходить не хочется.

Не имеют права не пустить, если ребенку никогда не делали БЖЦ-можно сдать кровь на микобактерии туберкулеза или пробы ПЦР, или посев, так, как это делают в США.
Если ребенку делали БЖЦ-то только рентген может показать, есть ли у ребенка туберкулез, точнее развился ли он, потому что благодаря БЦЖ она есть в каждом из нас и проба Манту, также как и мазок ПЦР может оказаться ложноположительным.

старший ребенок сейчас в первом классе, из прививок БЦЖ-М (у нас был медотвод). В детский сад ходили с 3 лет, без Манту и т.д. - никаких проблем. Два раза делали рентген легких (первый по показаниям - было орви, потом подозрение на пневмонию - с этим снимком полугодовалой давности пришли в детский сад; второй сделали перед школой). Знаю, что по приказам можно добиться, чтобы ребенка взяли и без снимков. Еще знаю точно, что поствакцинальные осложнения не фиксируются (и положенная государством поддержка пострадавшим не оказывается), а посему и официальной статистики этих осложнений нет. Сама лично видела ребенка, переболевшего вакцинным полиомиелитом, родители его за свой счет теперь возят на курсы реабилитации в Казань; также знаю ребенка (одного из двойни), у которого развился инсулинзависимый сахарный диабет после вакцинации геп В (вакцинировали ребенка с соплями). Я не отрицаю вакцинацию как таковую, но я против той системы, которая сегодня сложилась в России - без элементарных обследований (на глазок), в жестко установленные сроки всем строем ляпать по 5 вакцин одномоментно, а потом смотреть - кому повезет...и никто ни за что не отвечает...Да и качество закупленных на бюджетные деньги вакцин - под вопросом (откаты у нас рулят)

Во  я и о том же, мало того, в ссылке на фильм, которую я дала на первой странице, ноября этого года, там берут интервью у чиновника-женщины из орг-ции у нас в Росии, которая курирует закупки вакцин, она говорит, что так действует принцип гос закупок-берут у кого дешевле, в том числе у ин поставщиков.

И важно также понимать, что нет никакой гарантии, что пентаксим для США и пентаксим для России это одно и тоже. Даже Онищенко говорит, что контроль госв-ва в этой сфере практически утерян, все гос структры, которые раньше занимались исследованием безопасности вакцин сейчас расформированы или дышат на ладан. Если в СССр хоть кто-то за этим следил, то сейчас что привезут-то и вколят.

 Вакцинация, являясь массовой медицинской программой, которая принимается без возражений, может стать прекрасной пусковой площадкой для биотерроризма. Могущественные страны могут распространять смертельные эпидемии всего лишь загрязняя вакцины биологическими отравляющими агентами. США передали исследование вакцин отделу исследования биотерроризма под названием BARDA (Отдел углубленного биомедицинского исследования и развития), который подчиняется Пентагону. Предупреждение об этом было направлено вице-президентом Международной академии патологии (IAR) в письме Генеральному директору Службы здравоохранения.


Пентаксим, Инфанрикс, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс Пента -«ГлаксоСмитКляйн Трейдинг»  США

Зная как США насаждают демократию в нужных им странах, я не испытываю иллюзий по поводу того, кем мы для них являемся.
Сильная и здоровая Россия им не нужна.

Да, от любой болезни ребенок может умереть, но кто-нибудь в последние десятилетия проводил исследования, от чего больше умирают дети?
От коклюша или от рака, диабета и прочих аутоимунных расстройств???

Учитывая уровень лаботорной диагностики и доступность лекарств, любой родитель при малейшем подозрении может добровольно сдать кровь на антитела на коклюш, и узнать о том болеет ли ребенок даже раньше, чем об этом догадается участковый педиатр. И принять своевременные меры для лечения, да, коклюш это неприятная болезнь, но рак и диабет страшнее.

И прививка, сделанная в 3 месяца, отличается по влиянию  на организм ребенка от той же прививки, сделанной в 3 года.

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 18:25:19 от Гюльбешекер »

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Против прививок
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2013, 20:04:15 »
У меня кстати есть ссылка, план действий при поступлении в садик, если типа без прививок брать не будут.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2013, 20:05:45 »
У меня кстати есть ссылка, план действий при поступлении в садик, если типа без прививок брать не будут.
Можно ее сюда, на школы же наверное тоже действует?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2013, 20:07:54 »
Гюльбешекер, вы же дочке сейчас манту не делаете? как со школой в этом случае?рентген или что?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Против прививок
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2013, 20:08:56 »
У меня кстати есть ссылка, план действий при поступлении в садик, если типа без прививок брать не будут.
Можно ее сюда, на школы же наверное тоже действует?
Ну да по идее на школы тоже, я уж не помню, позже скину ночью.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Против прививок
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2013, 20:09:50 »
_
Гюльбешекер, вы же дочке сейчас манту не делаете? как со школой в этом случае?рентген или что?
У племянницы аллергия на манту, они всегда рентген делают.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2013, 20:13:14 »
_cool_
Гюльбешекер, вы же дочке сейчас манту не делаете? как со школой в этом случае?рентген или что?
У племянницы аллергия на манту, они всегда рентген делают.
У нас тоже алергия на нее, последний раз прям жуть было чуть ли не до госпитализации. Из всех врачей только Ш. признал, что манту вызывает такие реакции. Меня интересует, могу ли я не облучать ребенка, насколько требование пройти рентгенологическое обследование законно

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2013, 22:44:51 »
По поводу аллергии на реакцию манту. У меня она всегда была огроменная, на половину руки. Сначала таскали по рентгенам, которые ничего не показывали. Потом додумались продавать диазолин за 3 дня до укола. После него пятно стало гораздо меньше. Фтизиатр на Камышинской сказала, что это аллергия.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Против прививок
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2013, 02:18:24 »
Natashe4ka, точно читала документ, что по закону рентген облучению до 7 вроде лет могут подвергаться дети только в случае крайней необходимости, проба Манту туда не входит, постараюсь найти ссылку.

Еще читала, что можно вместо пробы сдать мазок на ПЦР, по крайней мере это точно безопасно, обычно сдаётся мокрота, кровь или моча.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Против прививок
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2013, 05:12:01 »
И я сюда  aga_aga
Анют, у сына какие прививки есть сейчас? Почему против?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Против прививок
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2013, 11:46:23 »
Анют, у сына только Бцж М в больничке сделана и все три АКДС плюс полио до года сделаны. Гепатит не делала. Я просто раньше не изучала этот вопрос.
А потом теснее пообщалась с девочкой, с кем рожала, у нее свекровь медик, работает сама на себя, помешана на медицине. Вот она мне рассказала про эти прививки и как она нагляделась, когда к свекрови приносили парализованных деток после этих прививок. Свекровь у нее категорически против них, даже диссертацию писала на тему прививок. Ну инфу тут всю уже выложили. Мы с подругой до сих пор общаемся на тему прививок; она дочке тоже не делает. Если есть вопросы свекровь у нее на связи, мы ее периодически мучаем вопросами и сомнениями :)
ну и про медиков тут тоже написали уже, что в своей среде они тупо просят, чтобы были отметки о прививках, а сами их своим детям не делают.
Второму ребенку не буду делать.   

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2013, 11:52:01 »
я тоже против прививок, не делали до последнего, перед д/с сдались, там дали понять что не примут..
делали только платные всегда, по минимуму..

много полезной инф-ции у профессора Преображенской (если я правильно фамилию запомнила), муж скидывал ссылки на её лекции и видео..

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Против прививок
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2013, 15:01:58 »
Наташа, может Червонская? У неё много видео и лекций, она  биолог-вирусолог, работала как раз в НИИ, который изучал безопасность вакцин в СССР.

Она против прививок до 3-5 лет, а потом только по необходимости и не все подряд.