Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3300 : 10 Октябрь 2019, 09:37:33 »
В понедельник  была с анализами Макара была у врача(не буду писать какого), появились небольшие осложнения после химиотерапии.Так вот она меня спросила,как я считаю, что мого спровоцировать нашу болезнь.Я ответила что 100% уверена,что прививки.Она единственная, почти  за 2 года нашего лечения, кто со мной согласилась... Сейчас я очень виню себя, что пошла на поводу врачей,что не изучала эту тему,  что это я сгубила своего ребенка..А у них план горел..Я помню как мне названивала мед.сестра с поликлиники,как давила мед.сестра из сада, что не оттадут карту, что нас в школу не возьмут.Я верила им. Хотя нам можно еще было подождать.. Ещё на год можно было оттянуть спокойно..Я теперь я вижу как мой ребенок каждый день мучается, как каждый день он преодолевает боль и терпит.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3301 : 10 Октябрь 2019, 10:03:29 »
Катя просто видео записала . Сама отношусь ко многому что она говорит скептически (но это не значит, что она не права, но мне пока не понятно многое). А те мужчины, которые рассказывают - они с ее деятельностью не пересекаются .

Ирин, там про кпк как раз очень  много. Посмотри . Могу ссылку кинуть. Тем более ты и без субтитров можешь .

Кинь, мы пока её не делали. Но у нас индивидуальный график, очень потихоньку всё и минимум. Я много читаю/читала, однозначного мнения пока нет, т.к. с обеих сторон есть и псевдомедицинский бред, и ложь (впоследствии разоблаченная), и факты, и конкретные обстоятельства, которые необходимо принимать во внимание. Состояние здоровья конкретного ребёнка, невыявленные болезни и патологии (лично знаю таких, где было генетическое заболевание, дали в итоге отвод от прививок, но болезнь выявили случайно!), опасность для ребенка как самих болезней, так и вакцин. (Например, пишут о риске развития диабета у ребенка с наследственностью после вакцины от краснухи-свинки, но при этом сами эти болезни тоже могут реально спровоцировать диабет.. Конечно, риски низки в обоих случаях, но их нужно учитывать.)
А ситуация, когда, как нам один известный врач предлагал, сразу вшпарить 8 вакцин, вообще ужасна.
В общем, не спорю, конечно, просто просеивать всё сто раз нужно. Со здоровым скепсисом. Это что касается некоторых "очень компетентных" общественных личностей в сети) Не только в сфере вакцинации.
Я все услышанные в узкоспециализированных фильмах данные обычно проверять ещё стараюсь и разбираться. Где-то действительно реальные вещи и факты озвучивают, где-то притягивают за уши. Но тут не знаю, надо смотреть, конечно.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Против прививок
« Ответ #3302 : 10 Октябрь 2019, 10:16:23 »
А ситуация, когда, как нам один известный врач предлагал, сразу вшпарить 8 вакцин, вообще ужасна.

У меня была такая ситуацию (не исключаю, что с тем же самым врачом), когда мои глаза размером с футбольный мяч увидели, выдали (с мед.сестрой хором) такой аргумент (аргументище, я бы даже сказал): "а что такого? Мы даже грудным детям такую прививку делаем и все в порядке". Врач (к слову) из серии "опытный, народный почетный, заслуженный".  ex

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3303 : 10 Октябрь 2019, 10:36:09 »
Скорее всего, об одном говорим. Доктор Ч. Сказал, что в наших поликлиниках работают безграмотные врачи и ему виднее. Давил на мое материнское благоразумие. Которое и заставило меня твёрдо отказаться, собственно. И это известные врачи "с репутацией"...

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3304 : 10 Октябрь 2019, 10:39:04 »
О боги) давайте уж назовем фамилию этого известного врача)) Черданцев любит по 500 прививок за раз, причем даже аллергикам)
Ну и блогерам я верю через раз, у них свои выгоды, в основном материальные)
Уж одно сбивание температуры с помощью клизмы чего стоит)
Считаю что каждый родитель должен сам принимать решение о вакцинации своего ребенка, например, Кудаков в свое время когда я не хотела ставить сыну прививки, он сказал какие болезни сам видел и какие последствия от них могут быть,
Есть кстати российский фильм про прививки, думаю его все смотрели

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3305 : 10 Октябрь 2019, 10:48:22 »
Наташ, +1
А то некоторые до сих пор теориям Уэйкфилда верят, не зная, что он фальсифицировал свои исследования...
Не всё ложь, конечно. Но и такого масштаба бывает...

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3306 : 10 Октябрь 2019, 10:53:57 »
Вот и я про то) сейчас очень много информации, но и много непроверенной информации, я не могу судить про фильм, тк я еще не смотрела его

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Против прививок
« Ответ #3307 : 10 Октябрь 2019, 10:54:55 »
Natalya, спасибо за видео!
Сомневалась насчет гепатита. У дочки сделано всего 2 прививки, сроки давно прошли. Раньше Иванова говорила, что в развитых странах достаточно 2х прививок. Потом вдруг поменяла свое мнение, стала говорить, что по новым правилам нужно проводить вакцинацию снова. И участковая медсестра настаивает на повторной вакцинации. Не буду делать.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3308 : 10 Октябрь 2019, 10:58:40 »
Вот и я про то) сейчас очень много информации, но и много непроверенной информации, я не могу судить про фильм, тк я еще не смотрела его

Все учат и все лечат puh-puh Плюсы и минусы высокотехнологичной виртуальности и информационной доступности...

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Против прививок
« Ответ #3309 : 10 Октябрь 2019, 11:04:38 »
У меня НЕ Черданцев. у меня была Брехова. Дело было в Медгарде.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Против прививок
« Ответ #3310 : 10 Октябрь 2019, 11:29:07 »
В платных клиниках ещё больше плевать на последствия у детей, там с каждого пациента капает ЗП. Бизнес, ничего личного. Если в поликлинике по мж за общий охват считают премию, то в частной по другому

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3311 : 10 Октябрь 2019, 11:34:57 »
В платных клиниках ещё больше плевать на последствия у детей, там с каждого пациента капает ЗП. Бизнес, ничего личного. Если в поликлинике по мж за общий охват считают премию, то в частной по другому

Однако ни один врач в клинике (мы в Аллегрис ездим) больше так на других прививках не настаивал. И карту нам просматривали долго, и анализы, и ребёнка всего крутили-вертели, слушали, щупали, меня расспрашивали. Все равно внимательнее отношение.
Хотя в целом да, согласна, в платных могут раскручивать на деньги.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Против прививок
« Ответ #3312 : 10 Октябрь 2019, 12:06:25 »
 Может уж не все беды от прививок , но чтобы сделать их нужно ребёнка проверить от и до . На здоровый организм . А на хто нужны средства , квалифицированный врач и мозги у родителей . Короче сложится трём составляющим- почти нереально 😁 поэтому и осложнения

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3313 : 10 Октябрь 2019, 12:12:24 »
Вот с Ириской соглашусь, надо в целом менять подход к постановке/непостановке прививок

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3314 : 10 Октябрь 2019, 12:12:29 »
Гарантий про безопасность вакцин никаких, может и получится сделать прививку здоровому ребенку в данный момент, а через 3 года у ребенка ревмат артрит напр появился, и никто не связывает это с прививкой, а ведь это вполне может быть и она спровоцировала организм на эту болезнь. В мире нигде и никогда не проводились исследования как влияет прививка на ребенка относительно др ребенка, которому эту прививку не делали!