Автор Тема: Аллергия и атопия  (Прочитано 270729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3015 : 13 Ноябрь 2017, 00:45:06 »
Miss_M, а к пульмонологу не ходили? Вот у сына такое орви было с ларингоспазмом первый раз у нас такое, и все врачи, а это скорая, и педиатр наш и педиатр из одкб говорят аллергия накопившаяся,  но на что я даже не знаю, сейчас все прошло, не кашляет, мы делали беродуал с лазолваном ингаляции, 3 дня беродуал, потом 7 дней лазолвпн, пропили зиртек, энтеросгель, потом нормобакт л, ну и все отменила в питании сладости и печенье, вот хотим к аллергологу и пульмонологу сходить, одно только в саду может что растение или подушки, у нас папа аллергик, поэтому дома ничего такого нет

К пульмонологу нет, но 2 педиатра слушали, аллерголог, да я и сама слышу, что кашель сверху, одиночные кашлевые толчки. Мы и так все время на строгой диете без сладостей, нового ничего не ели, нового ничего не появлялось в доме... Единственная мысль, что лазолван, но пока делали им ингаляции, такого кашля не было - был нижний, откашливающий. А этот верхний начался именно после окончания лечения...
А сколько у вас проходил по времени?

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3016 : 13 Ноябрь 2017, 00:48:16 »
У моего сына такие закаливаниях и отсек гортани привычное дело - реакция на его пищевые аллергены. Нет ли связи с тем что она ест, когда закашливается? Может это один и тот же продукт?

нет, связи точно нет - именно физически когда в горло что-то попадало ей, особенно не жидкое, начинала кашлять, сначала вообще есть не могла, каждый кусочек запивала водичкой, сейчас полегче уже все, ттт. Время от времени только кашляет во время еды.
Но я просто в панике от того, что я не могу понять на что, чтобы именно в дальнейшем не допустить такой реакции...
Ранее никогда такого не было, ну были покашливания на запахи, например, но это единичное и при еде никогда не закашливалась.
А вы чем снимаете такое? и как долго это может продолжаться?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3017 : 13 Ноябрь 2017, 09:20:23 »
Если у нас такое начинается, то я не даю такую еду больше - вообще. Даже если покашливания, так как это смертельно опасно (у нас может развиться в отек квинке). Снимается зиртеком, супрастином, да любым антигистамином.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3018 : 13 Ноябрь 2017, 10:50:00 »
Если у нас такое начинается, то я не даю такую еду больше - вообще. Даже если покашливания, так как это смертельно опасно (у нас может развиться в отек квинке). Снимается зиртеком, супрастином, да любым антигистамином.

Вот и я прямо в страхе все эти 3 недели, но я не понимаю, на что пошла реакция, ну совсем ((((
Только вот на ингаляции с лазолваном подозрения, ну и то, говорю, это началось после их окончания...
Не было новой еды никакой вооообще, и так все отслеживаю, что едим, т.к. никак не могу вычислить, что провоцирует на коже проявления. По анализам на еду из нашей гипоаллергенной диеты - все 0 или 1, аллерголог говорит, это можно есть, не переедая, а по факту получается, что все равно кожа поражается и от этих продуктов...

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3019 : 23 Ноябрь 2017, 08:15:20 »
Девочки, у кого из вас дома есть очистители воздуха? Именно очиститель от пыли/плесени и т.п., не увлажнитель?
Не поделитесь отзывами? В раздумьях покупать такой или нет, хочется реальные отзывы услышать.
Спасибо! )

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3020 : 23 Ноябрь 2017, 11:42:45 »
Девочки, у кого из вас дома есть очистители воздуха? Именно очиститель от пыли/плесени и т.п., не увлажнитель?
Не поделитесь отзывами? В раздумьях покупать такой или нет, хочется реальные отзывы услышать.
Спасибо! )
тоже послушаю

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3021 : 23 Ноябрь 2017, 11:55:33 »
Я как-то летом писала про аллергию у сына. Выявили тогда много на какие продукты. Всё лето был на строгой диете, теперь начали потихоньку вводить эти продукты. С такой надеждой ждала этого, думала, что всё будет хорошо. Но попробовали овсянку и опять пятна по спине пошли ex Жду теперь, когда всё пройдёт, и будем пробовать пшеничный хлеб давать. А я собиралась следующим летом в садик сына отдать (ему уже 3 года будет), а самой на работу выходить надо будет. Рассчитывала, что к 3 годам сын всё есть сможет. А если всё-таки нет? Его ведь в садике никто отдельно кормить не будет. Что-то я в расстройстве... Весь мой оптимизм куда-то улетучился. Пока ещё время есть, конечно. Может, за полгода изменится ситуация в лучшую сторону. Очень на это надеюсь.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3022 : 23 Ноябрь 2017, 12:01:26 »
Анна76, насчет садика-у нас попросили справку от аллерголога.для отдельнго питания. Ну у нас всего 2 продукта, конечно. И готовят в саду сами.

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3023 : 23 Ноябрь 2017, 12:09:33 »
Анна76, насчет садика-у нас попросили справку от аллерголога.для отдельнго питания. Ну у нас всего 2 продукта, конечно. И готовят в саду сами.
Direct, спасибо за информацию! То есть, если 1-2 продукта дают аллергию, то в садик могут взять? Пока список продуктов большой, но, может, за полгода получится свести к минимуму.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3024 : 23 Ноябрь 2017, 12:15:16 »
При приеме нас не спрашивали про аллергию. Педиатр в карточке тольуо написала про это, а медсестра попросила справку.
У вас какие продукты исключены?
Вот у сына опять пошли пятна-сок в саду или аквадетрим. Буду вычислять.
Или жара в группе.

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3025 : 23 Ноябрь 2017, 12:46:11 »
При приеме нас не спрашивали про аллергию. Педиатр в карточке тольуо написала про это, а медсестра попросила справку.
У вас какие продукты исключены?
Вот у сына опять пошли пятна-сок в саду или аквадетрим. Буду вычислять.
Или жара в группе.
Список большой:
молоко и вся кисломолочка
(заодно запретили говядину)
курица
гречка
овсянка
пшеничная мука
яичный белок
бананы, персики (это не так актуально).

Пока сыну даю только каши на воде из риса или кукурузы. Из мяса только индейка, свинина и крольчатина. Смесь соевая. Все овощи. Яблоки и груши. Хлебцы из ржаной и кукурузной муки. Ещё компот из смородины даю. Небогатый ассортимент, но выкручиваемся. В садик, конечно, в таком случае не возьмут.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3026 : 23 Ноябрь 2017, 12:50:14 »
Не имеют права не взять. Но и готовить отдельно в современных реалиях трудно. Будете водить до обеда. Завтрак дома, к 8 ч приводить будете.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3027 : 23 Ноябрь 2017, 12:51:18 »
А вообще, в 3 года можно сдать аллергопробы и исходя из них действовать. Кожные на Кирова делают с 3-х лет

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3028 : 23 Ноябрь 2017, 13:03:07 »
Не имеют права не взять. Но и готовить отдельно в современных реалиях трудно. Будете водить до обеда. Завтрак дома, к 8 ч приводить будете.
Я так тоже подумала. Единственное, на работу выйти тогда не смогу. Но здоровье ребёнка важнее. Я надеюсь, что со временем эта аллергия пройдёт.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3029 : 23 Ноябрь 2017, 13:04:31 »
У нас завтрак в 8.30 в саду. Каши все молочные