Автор Тема: Аллергия и атопия  (Прочитано 270734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3030 : 23 Ноябрь 2017, 13:05:24 »
Напомните, пжл, какие эмоленты есть? Кроме Эмолиум.

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3031 : 23 Ноябрь 2017, 13:07:35 »
А вообще, в 3 года можно сдать аллергопробы и исходя из них действовать. Кожные на Кирова делают с 3-х лет
В мае сдавали кровь из вены на аллергены (аллерголог направила). Вот это всё и выявилось. В следующем году, конечно, повторить надо будет.

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3032 : 23 Ноябрь 2017, 13:18:08 »
У нас завтрак в 8.30 в саду. Каши все молочные
В том-то и дело, что в садике всё на молоке. Посмотрим, как месяца через 3 будет. Но молоко и гречку будем вводить в последнюю очередь, как аллерголог сказал.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3033 : 23 Ноябрь 2017, 14:30:14 »
Аллергопробы из вены тоже не дают 100% достоверный результат. Если и по вашим наблюдениям совпадает картина, то да, верить можно. А кожные пробы может бесплатно делают на Кирова все ещё? Но там точно с 3-х лет. У деток картина меняется часто.

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3034 : 23 Ноябрь 2017, 15:15:34 »
Аллергопробы из вены тоже не дают 100% достоверный результат. Если и по вашим наблюдениям совпадает картина, то да, верить можно. А кожные пробы может бесплатно делают на Кирова все ещё? Но там точно с 3-х лет. У деток картина меняется часто.
Rina1112, спасибо за информацию. Ближе к 3 годам узнаю у аллерголога.
На мои наблюдения трудно ориентироваться, т.к. я сама так и не смогла понять, от чего пятна у сына появляются, пока анализ не сдали. Т.к. аллергия появилась только в 1,5 года после ОРВИ, я думала только на те продукты или лекарства, которые недавно стала давать. Исключала, но это не помогало. Гречку и овсянку сын с 6 месяцев ел. Всё нормально было. Начались эти пятна после ОРВИ. Месяц назад овсянку пробовала ввести, и опять эти пятна появились. Засада, в общем.

Оффлайн mininka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 860
  • Спасибо 5
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3035 : 23 Ноябрь 2017, 20:40:18 »
Год назад... У нас бронхиальная астма на фоне аллергии. По пробам аллергия на ВСЁ, кроме свинины, говядины и подсолнечника. Едим только вареные овощи и мясо соответственно. По справке в садике у нас отдельное меню. В садик приносим только чай, воспитатели заваривают вместо других напитков.
Сейчас есть послабления в диете, в садике также готовят отдельно. Детей с диетой в садике несколько человек и каждому готовят отдельно. В связи с ремонтом мы побывали в 2х других садах и везде, у нас было отдельное меню.
Сейчас детей аллергиков стало больше и многие идут на встречу, но нужно со всеми разговаривать...
P.s. В садик со второго дня ходим на полный день.

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3036 : 23 Ноябрь 2017, 21:10:37 »
Год назад... У нас бронхиальная астма на фоне аллергии. По пробам аллергия на ВСЁ, кроме свинины, говядины и подсолнечника. Едим только вареные овощи и мясо соответственно. По справке в садике у нас отдельное меню. В садик приносим только чай, воспитатели заваривают вместо других напитков.
Сейчас есть послабления в диете, в садике также готовят отдельно. Детей с диетой в садике несколько человек и каждому готовят отдельно. В связи с ремонтом мы побывали в 2х других садах и везде, у нас было отдельное меню.
Сейчас детей аллергиков стало больше и многие идут на встречу, но нужно со всеми разговаривать...
P.s. В садик со второго дня ходим на полный день.
mininka, спасибо за информацию! Теперь буду знать. Если честно, даже не думала, что в садике будут что-то специально готовить uups

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3037 : 23 Ноябрь 2017, 21:33:21 »
Раньше готовили. Но готовили из тех продуктов, которые были в этот день. Сейчас продукты централизованно поставляют. Поэтому надо уточнять, какой оператор питания и будут ли идти на встречу. У Альтернативы я не видела, что они готовы отдельно готовить. А зав в новом саду тоже заявила, что не будут.
А вот на правом берегу другая компания питанием занимается. Я забыла название. По крайней мере у них где-то было заявлено, что под ребёнка будут готовить.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3038 : 23 Ноябрь 2017, 22:36:02 »
У нас в саду готовят на месте. Надо узнавать, конечно, по желаемому саду.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3039 : 23 Ноябрь 2017, 23:07:54 »
Готовят на месте, но продукты привозят. Раньше продукты каждый сад сам закупал и меню своё было. А теперь меню централизованное. Не сварят рис, если рис не привезли. Как-то так. А овсянку без молока сварят, если овсянка в меню есть. Это если в общих чертах.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3040 : 23 Ноябрь 2017, 23:54:22 »
Rina1112, ну да. Это понятно. Я со своей стороны смотрю-у нас яйцо и подсолнечник. Просто не будут добавлять яйцо и давать омлет. Наверное так.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3041 : 25 Ноябрь 2017, 10:53:04 »
Пробы из вены где посоветуете сдать? На Кирова сложно записаться на бытовые пробы,  думаю сдать из вены

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3042 : 25 Ноябрь 2017, 13:48:47 »
Кто как считает. Кто говорит, что кожные точнее. Мы сдавали в Академии и Медозоне.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3043 : 25 Ноябрь 2017, 14:01:53 »
А кожные только на Кирова?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3044 : 25 Ноябрь 2017, 14:14:57 »
Да