Автор Тема: Аллергия и атопия  (Прочитано 270695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #75 : 25 Декабрь 2013, 15:54:30 »
а кожа и так сухая. а если её водой не увлажнять. так вообще будет хуже(понятно что она из крана течет не кристально чистая, но мы такой водой всю жизнь моемся и другой не будет)

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #76 : 25 Декабрь 2013, 20:28:06 »
А что вода увлажняет? ogo Первый раз такое слышу.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #77 : 25 Декабрь 2013, 20:54:11 »
а то что кожа влагу впитывает  и становится мягче? вы об это не знали.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #78 : 25 Декабрь 2013, 22:06:19 »
да да, при сухой коже надо чаще мыться, только не правильно сказано мыться, лучше сказать посидеть в воде некоторое время.....потом обязательно эмолент наносить.....читала статью НИИ аллергологии....оттуда же узнала тогда про мустелу, у нас в области тогда ее еще не знали)))...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #79 : 25 Декабрь 2013, 22:12:49 »
А мы под душем споласкиваем ежедневно дочку. Купание в ванной 1-2 раза в неделю только устраиваем. А ей очень нравится.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #80 : 25 Декабрь 2013, 22:22:00 »
да да, при сухой коже надо чаще мыться, только не правильно сказано мыться, лучше сказать посидеть в воде некоторое время.....потом обязательно эмолент наносить.....читала статью НИИ аллергологии....оттуда же узнала тогда про мустелу, у нас в области тогда ее еще не знали)))...
вот и я про то! надо чаще "обливаться" водой)))))

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #81 : 25 Декабрь 2013, 23:49:05 »
вода очень плохая, холодная с хлоркой, горячая с ужасными примесями,кислотами. для атописной кожи это очень вредно, да для любой даже. моемся в ванне раз в неделю, с мылом - раз в месяц))
а мы с нашей ужасной кожей (тоже ужасные атопики) моемся под душем без мыла каждый день и потом сразу же после того как выйдем из ванны натираемся кремом Дардиа и кожа становится очень очень мягкой. Поэтому спасемся только им. И наш папа так же(он так вообще 32 года хроник по части кожи и аллергии). Кожа лучше намного
и с возрастом у него не прошло?! Неужели сыпь на коже? Аллергия на продукты есть? (просто я ТААК надеюсь, что мы перерастем!!!.. %-'()

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2013, 01:40:14 »
да да, при сухой коже надо чаще мыться, только не правильно сказано мыться, лучше сказать посидеть в воде некоторое время.....потом обязательно эмолент наносить.....читала статью НИИ аллергологии....оттуда же узнала тогда про мустелу, у нас в области тогда ее еще не знали)))...
вот и я про то! надо чаще "обливаться" водой)))))
Еще говорят купаться надо в дехлорированной воде. Это либо фильтр на кран, либо воду заранее наливать. я часа за три до купания набираю ванну горячей воды, она как раз остывает. (но у нас колонка, вроде как немного лучше вода, тк холодная просто нагревается). Купаемся каждый день, может это и не правильно, но я по-другому просто не могу.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #83 : 26 Декабрь 2013, 08:45:14 »
я вот по тому году заметила, как мыть стала реже,так кожа улучшилась..в том году похуже была сыпь.
в этом сразу на зимний режим мытья перешли.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #84 : 26 Декабрь 2013, 09:02:44 »
вода очень плохая, холодная с хлоркой, горячая с ужасными примесями,кислотами. для атописной кожи это очень вредно, да для любой даже. моемся в ванне раз в неделю, с мылом - раз в месяц))
а мы с нашей ужасной кожей (тоже ужасные атопики) моемся под душем без мыла каждый день и потом сразу же после того как выйдем из ванны натираемся кремом Дардиа и кожа становится очень очень мягкой. Поэтому спасемся только им. И наш папа так же(он так вообще 32 года хроник по части кожи и аллергии). Кожа лучше намного
и с возрастом у него не прошло?! Неужели сыпь на коже? Аллергия на продукты есть? (просто я ТААК надеюсь, что мы перерастем!!!.. %-'()
сыпи нет)))) аллергик так же на некоторые продукты. кожа сухая всю жизнь будет(((((((((( вот её постоянно увлажняет. НУ и период обострения бывает (весной,осенью). раньше так вообще горомны колол-без них не спасался. А как начали с ним давно встречаться ( я постепенно его перевела только на кремы,увлажнение) вроде держимся

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #85 : 26 Декабрь 2013, 09:03:51 »
да да, при сухой коже надо чаще мыться, только не правильно сказано мыться, лучше сказать посидеть в воде некоторое время.....потом обязательно эмолент наносить.....читала статью НИИ аллергологии....оттуда же узнала тогда про мустелу, у нас в области тогда ее еще не знали)))...
вот и я про то! надо чаще "обливаться" водой)))))
Еще говорят купаться надо в дехлорированной воде. Это либо фильтр на кран, либо воду заранее наливать. я часа за три до купания набираю ванну горячей воды, она как раз остывает. (но у нас колонка, вроде как немного лучше вода, тк холодная просто нагревается). Купаемся каждый день, может это и не правильно, но я по-другому просто не могу.
+100000

Loram

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #86 : 26 Декабрь 2013, 09:44:14 »
У меня насчет воды сильные сомнения  girl_think мне после ванны/души всегда хуже, вылезаю вся в красной сыпи. Даже до Б вылезала, вся чесалась. Вода ужасная. Даже у ребенка прыщики по всему телу вылезают после ванны. Фильтр стоит, не спасает, через 3 месяца вынимаем, он аж коричнево-черный.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #87 : 26 Декабрь 2013, 10:29:20 »
кожа после воды у нас аллергиков конечно будет красная, все потрескивания на ней сразу же видно. надо сразу же намазаться нужным кремом (у нас дардиа) и вся влага остается в коже и становится мягкой (крем покрывает как пленкой защитной кожу и влага остается впитана в коже). и вся краснота исчезает, и приобретает нормальный цвет кожи

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #88 : 26 Декабрь 2013, 10:55:30 »
еще вот знаю что при чатсом мытье нарушается природная смазка у кожи...

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #89 : 26 Декабрь 2013, 11:43:38 »
еще вот знаю что при чатсом мытье нарушается природная смазка у кожи...
при частом мытье с мылом, то да. а так не должно ни чего смыться